Культура скандала

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Культура скандала

Вот навеяло темой про злыххх подружек.
Как Алеоша советует слать нах без разговоров. Или - в лобешник. Закатать половником.

А я вот и подумала о культуре скандала...
Ну нет у нас высокой культуры скандала. Вот к примеру - возьмем фильм Матрица. И как там культурно и красиво Нео и Морфелиус встали в позу и начали драцца.
а еще в воздухе замирали тоже высокохудожественно.
И никаких тебе нах и пох.
Вообще, у нас по-моему никакой культуры нет, не только культуры скандала.
Да и откуда бы ей взяться, если элементарной самокультуры нет?

*что-то я пригорюнилась, у меня тоже нет культуры скандала.*
 
Культура и скандал для меня взаимоисключающие понятия :) А в Матрице была драка - не скандал (ну или как продолжение скандала - уже не помню :)). А при слове скандал я представляю двух людей, ненормально орущих друг на друга. И никаких тебе - Не будете ли вы так любезны пройти нах...
 
Слать всех нах без разговороффф,любимый универсальный совет на ХФ.
 
Да ну нет.
А вот если красиво уделать? А?
Достигнув при этом своих целей.

Меня как-то за стакан воттки, вовремя поднесенный руководителю, перевели под начало нехорошегочеловека в другой отдел. Я как узнала... Устроила скандал.

Пришлось, правда, с работы той уйти. Да. Зато какое моральноэ удовлетворениээээ.
Культуры, однако, было мало. Мало было культуры. В том скандале. Пощечина там фигурировала. Или две, не помню. И многанехорошихслов.
 
Высокохудожественно послать на хуй тоже нужно уметь. Я, например, хоть и образованный человек, но таким талантом не владею. Или проникновенно сказать гадость ближнему, подтвердив своё уважение к оппоненту благородным хуком в челюсть... Да что там говорить, "Z... культуры выяснения отношений, безусловно, не хватает.
 
Пощечина - это довольно красивое продолжение скандала :) А скандал без криков - это уже не скандал а так... спор...
 
Вот навеяло темой про злыххх подружек.
Как Алеоша советует слать нах без разговоров. Или - в лобешник. Закатать половником.


А я вот и подумала о культуре скандала...
Ну нет у нас высокой культуры скандала. Вот к примеру - возьмем фильм Матрица. И как там культурно и красиво Нео и Морфелиус встали в позу и начали драцца.
а еще в воздухе замирали тоже высокохудожественно.
И никаких тебе нах и пох.
Вообще, у нас по-моему никакой культуры нет, не только культуры скандала.
Да и откуда бы ей взяться, если элементарной самокультуры нет?

*что-то я пригорюнилась, у меня тоже нет культуры скандала.*

ну не говорил я половником по башке, как и слать всех нах:D
 
Не волнуйтесь, всё в порядке.
Культура есть.
 
Зачем кричать, ругаться, матерится?

Несколько летающих, театральным жестом запущенных в стену тарелок, действуют более убедительно!;)
Добавлено через 4 минуты
А вообще - устроить скандал - пятиминутное дело. Главное, найти повод.
Тааак...
Пришла с работы, а в коридоре ковролин затоптан, на кухню - там посуда горой валяется, в комнату - а там ...благоверный на диване, сволочь, ...с газетой, паразит, ...и не один - с блондинкой, гад! :) Все, можно начинать разрушительные маневры :-)

пс: скандалить не умею и не люблю. Надо попробовать. Повода только нет...:-)
 
Вспомнила! Когда-то где-то вычитала, что дипломатия - это умение послать человека к черту таким образом, чтоб он изнывал от нетерпения туда попасть (ну или как-то так :)). Вы это имели в виду под культурой скандала? Ну так этому по 5 лет в институтах учатся ;)
 
я не оч люблю скандалить
реагирую по-разному, зависит от настроения:
могу долго спокойно реагировать, потом шлю на хуй.
а если есть настроение, то и попровоцировать люблю :)потом делаю театральную обиду, обстановку "сам дурак/дура" и так же театрально скрываюсь за кулисами :)
 
Пощечина - это довольно красивое продолжение скандала :)

ну кто вам это сказал:confused:
в ответ же выхватишь-визгу будет...и праведного гнева пузырями...

ЗЫ откуда у народа страсть к дешевым театральным жестам в таком количестве? кто-нибудь когда-нибудь видел как униженный пощечиной музычино преисполнялся раскаиния и ползал на коленях(в духе того же водевиля)?
 
ну кто вам это сказал:confused:
в ответ же выхватишь-визгу будет...и праведного гнева пузырями...

К счастью, мужчин, от которых можно "выхватить в ответ" лично не знаю. Правда, и сама не дерусь.

ЗЫ откуда у народа страсть к дешевым театральным жестам в таком количестве? кто-нибудь когда-нибудь видел как униженный пощечиной музычино преисполнялся раскаиния и ползал на коленях(в духе того же водевиля)?

Если скандал вовремя не закончить, он превращается в вопли со взаимными оскорблениями. А пощечина - это красивый способ его закончить, про раскаяние никто не говорит. Хорошо, пусть не красивый, а просто эффективный :)
 
Если скандал вовремя не закончить, он превращается в вопли со взаимными оскорблениями. А пощечина - это красивый способ его закончить, про раскаяние никто не говорит. Хорошо, пусть не красивый, а просто эффективный :)
1. не красивый, а некрасивый.
2. не эффективный, а лишь эффектный...и неэффективный
3. не закончить, а наоборот - подстегнуть. подкинуть дровишек, тыкскать.

ЗЫ: Вы не компетентны в вопросе :незнаю:
 
<B>Awapuhi</B> сказав(ла):
[BR/]1. не красивый, а некрасивый.[BR/]2. не эффективный, а лишь эффектный...и неэффективный[BR/]3. не закончить, а наоборот - подстегнуть. подкинуть дровишек, тыкскать.[BR/][BR/]ЗЫ: Вы не компетентны в вопросе
я поняла, почему в профиле нет фото на кухне :-)
ты всю посуду расколотила уже в доме.да? :-)
 
Если скандал вовремя не закончить, он превращается в вопли со взаимными оскорблениями. А пощечина - это красивый способ его закончить, про раскаяние никто не говорит. Хорошо, пусть не красивый, а просто эффективный :)

Не-не-не. Я, например, если получаю по морде от дамочки, ну или тарелку черепом ловлю - это сразу писец всем кто рядом ближе 25 м находится...
У меня падает "забрало" (:увага: без рукоприкладства, заметьте), глаза наливаются кровью, голос способен заглушить "Боинг 747" заходящий на посадку , рожа становиться просто ужасной и с этого момента скандал идет в одни ворота, причем еще довольно таки долго...


Я однажды на коллегу в ходе скандала по работе напал , за систематические бока...
Потом люди говорили - что, такой страшной и гневной рожи они еще никогда не видели :D:D:D:D:D
 
К счастью, мужчин, от которых можно "выхватить в ответ" лично не знаю. Правда, и сама не дерусь.



Если скандал вовремя не закончить, он превращается в вопли со взаимными оскорблениями. А пощечина - это красивый способ его закончить, про раскаяние никто не говорит. Хорошо, пусть не красивый, а просто эффективный :)

тьфу...
 
Не-не-не. Я, например, если получаю по морде от дамочки, ну или тарелку черепом ловлю - это сразу писец всем кто рядом ближе 25 м находится...
У меня падает "забрало" (:увага: без рукоприкладства, заметьте), глаза наливаются кровью, голос способен заглушить "Боинг 747" заходящий на посадку , рожа становиться просто ужасной и с этого момента скандал идет в одни ворота, причем еще довольно таки долго...


Я однажды на коллегу в ходе скандала по работе напал , за систематические бока...
Потом люди говорили - что, такой страшной и гневной рожи они еще никогда не видели :D:D:D:D:D

Ога) Уде представил эту картину ..Занудство в гневе.
 
Скандал иногда просто необходим - для тонуса или чтобы поставить на место особо зарвавшихся. А стратегия и тактика скандала напрямую зависят от повода и контрагентов.
 
Назад
Зверху Знизу