Студийное фото - а надо ли?

Студийное фото - а надо ли?

  • Нет, не надо - мы и сами с усами!

    Голосів: 3 10.0%
  • Да, надо - профи есть профи...

    Голосів: 20 66.7%
  • Надо, но только в особенных случаях.

    Голосів: 5 16.7%
  • Мне вообще безразлично, есть ли у меня фотографии.

    Голосів: 2 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2007
Повідом.: 356
Студийное фото - а надо ли?

Предлагаю высказать своё мнение. При нынешней распространенности цифровых фотоаппаратов и телефонов с фотокамерами - есть ли необходимость бывать в фотосалоне? Сама, помнится, в студенческие годы раз в год перед днем рождения ходила - потом прикольно смотреть, какая разница :D Теперь, конечно, каждый сам себе фотограф - свобода! А если всё-таки хочется к иногда профессионалу - то какую цену вы готовы платить за удовольствие увидеть себя другими глазами ;)
 
Вопрос в другом. Надо ли плодить такую безвкусицу и бездарность, как та, что выложена в твоём фотоальбоме :)
 
на вкус и цвет - товарища нет
 
Товарища, может и нет. А самопиар посредством опускания студийной съёмки - тут любителей найдётся немного. Пойди в Фото себя порекламируй, будет интересно почитать отзывы :) Ссыкотно? (ц)
 
BeFly
Посмотрела я Ваши работы, я не судья, но мне почему-то кажется, что Вам еще работать и работать, мне ближе такое Посилання видалено или это Посилання видалено
 
Допустим, я могу пойти и купить говнозеркалку. Завтра. Какие проблемы.
Сделает ли это меня фотографом? А то фотодрочеров много, да.
 
Допустим, я могу пойти и купить говнозеркалку. Завтра. Какие проблемы.
Сделает ли это меня фотографом? А то фотодрочеров много, да.

согласна 100%
Добавлено через 1 минуту
Товарища, может и нет. А самопиар посредством опускания студийной съёмки - тут любителей найдётся немного. (ц)

Моя реклама - в разделе "Реклама". Мне интересно, что народ думает, а мнение фотографов по моему вопросу меня не интересует. Они свой выбор сделали, раз так назвались.
 
Да сейчас фоткать может всякий, фотоаппарат - дело доступное. А мне жаль наших старых салонов - с такими большими аппаратами на ножках, фотографии деток в матросках и девушек с причёсками 50-х годов, и проявителем там пахло, и эти старые бархатные кресла и столики с облезлой позолотой - на фотках смотрелись хорошо, и мне жаль, что что эти салоны пропали, что теперь везде этот бездушный кодак и никакого священнодействия с выставлением света, птичкой и всё такое. Вот жаль почему-то, и всё.
 
на фотках смотрелись хорошо, и мне жаль, что что эти салоны пропали, что теперь везде этот бездушный кодак и никакого священнодействия с выставлением света, птичкой и всё такое. Вот жаль почему-то, и всё.
Алёу. Я, как обладатель говнозеркалки Кодак, ответственно заявляю, что фотики Кодак щаз редкость
 
на вкус и цвет - товарища нет

Есть элементарные правила портретной съёмки.. таже глубина резкости...

ЗЫ
На кой Х диафрагма нужна не знаем?
Добавлено через 1 час 49 минут
Алёу. Я, как обладатель говнозеркалки Кодак, ответственно заявляю, что фотики Кодак щаз редкость

Плёнка?:eek:
 
HighLander, напиши про правила ГРИП при портретной съемке. Я, к своему стыду, не знаю. А хочется.
Многие совсем неплохие объективы имеют дырку от 3,5 - 4, что уже дает достаточно большой грип. Кроме того, лично знаю людей, которым нравятся звеняще резкие по всей глубине портреты.
Так есть ли такое правило вообще?
Если кожа позволяет - почему бы не подчеркнуть ее хорошее состояние =) Хотя как по мне - размытый фон все же приятственнее. Тем более 50/1.4 имеет довольно симптишное боке =)
 
фтопку студийные фото, даешь любительское ***** в массы :увага:
 
Студийное ***** даешь!
Любительское - это ужас :D
 
Если кожа позволяет - почему бы не подчеркнуть ее хорошее состояние

к сожалению,
состояние кожи "Мадонны Татьяны с младенцем" - категорически не позволяет подчеркнуть ее "хорошее состояние"....по причине состояния ее плохого :незнаю:

но, тем не менее...
маємо те, що маємо (c)
 
В этом согласен ;)
Кроме того, вряд ли данные фото вообще стоит выкладывать, ИМХО
В них в другом как по мне проблема, не в закрученной дифрагме. Это как раз вполне обосновано - людей двое + у одного из них шило в попе :D
Но это все переживаемо =) Главное - идти вперед.
 
Студийное ***** даешь!
Любительское - это ужас :D

наоборот - смотришь любительское и понимаешь, что у тебя-то все не так уж и плохо :) Самооценка ввысь летит всего за 15 минут онанизма, тьху, просмотра %)
 
))))))))))))))))
Надо стремиться к профессионалам =)
 
Зато все по-взрослому :D
 
Назад
Зверху Знизу