Строю дом,подскажите пожалуйста

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2010
Повідом.: 645
Строю дом,подскажите пожалуйста

...........
 
Останнє редагування:
Добрый вечер!
А что Вам посоветовать,для определения степени реконструкции необходима визуализация!

Гадать и предсказывать это в строительном деле НАКАЗУЕМО!
 
Вечер добрый,да я конечно понимаю,что в слепую много не насоветуешь:)хотел узнать, может есть какие-то особенности при реконструкции такого дома.Нужно ли усиливать стены,чтобы построить мансарду,и немного изменить планировку на 1-м эт.по возможности выложу фото и план дома.:)буду рад любым советам,спасибо.
 
Что значит капризно реагирует на планировки дерево кирпич?
У меня дом еще древнее чем ваш.Стены кирпич дерево глина.
Все полностью перепланировано-гдет о снесены стены,гдет о заложены окна ,двери ,где то новые проемы сделаны.
Усиливали конструкции уголками ,скобами,и всякими приблудами.
Дом тоже на 2 половины был -сделали один.
В одной такое стене как вы говорите выбили проем 1.80 см полет нормальный.
Что вас пугает?
 
Что значит капризно реагирует на планировки дерево кирпич?
У меня дом еще древнее чем ваш.Стены кирпич дерево глина.
Все полностью перепланировано-гдет о снесены стены,гдет о заложены окна ,двери ,где то новые проемы сделаны.
Усиливали конструкции уголками ,скобами,и всякими приблудами.
Дом тоже на 2 половины был -сделали один.
В одной такое стене как вы говорите выбили проем 1.80 см полет нормальный.
Что вас пугает?
PHP:


Спасибо за поддержку.:пиво:Пугает то, что мы хотим построить мансарду,как поведет себя в этом случае дерево ,неизвестно,вот и обратился за помощью.Я в этом не спец,и не каждый строитель подскажет,где скажешь,там и будет строить.усилить фундамент,это понятно,а стены,перекрытие.......:confused:
 
PHP:


Спасибо за поддержку.:пиво:Пугает то, что мы хотим построить мансарду,как поведет себя в этом случае дерево ,неизвестно,вот и обратился за помощью.Я в этом не спец,и не каждый строитель подскажет,где скажешь,там и будет строить.усилить фундамент,это понятно,а стены,перекрытие.......:confused:
C ходу трудно посоветовать что и как. Надо просмотреть как вяжутся кирпичные стены с деревянными перегородками чтоб знать в каком месте возможно прорезать проем, где нужно усилить чтоб не просели несущие потолочные балки. Особо сложного там нет ничего, как для опытного строителя, но в таких случаях должно все показывать "вскрытие". Особенно это важно в старых двухэтажках с деревянными перегородками и перекрытиями, ведь дерево может оказаться местами гнилым или треснутым, фундамент просевшим и без гидроизоляции. "Посмотреть" каждый узел очень упрощает решение подобных вопросов.
 
C ходу трудно посоветовать что и как. Надо просмотреть как вяжутся кирпичные стены с деревянными перегородками чтоб знать в каком месте возможно прорезать проем, где нужно усилить чтоб не просели несущие потолочные балки. Особо сложного там нет ничего, как для опытного строителя, но в таких случаях должно все показывать "вскрытие". Особенно это важно в старых двухэтажках с деревянными перегородками и перекрытиями, ведь дерево может оказаться местами гнилым или треснутым, фундамент просевшим и без гидроизоляции. "Посмотреть" каждый узел очень упрощает решение подобных вопросов.
PHP:

Спасибо:пиво:Будем"вскрывать":)
 
Ситуация следующая:В 100 % из случаев для надстройки жилой мансарды Вам необходимо укреплять фундамент и делать независимую конструкцию для операния второго этажа.Перекрытие первого этажа так же подлежит замене!

Несущие способности определяются исходя из площади мансарды,материала кровли и технологии по которой будут возведены стены второго этажа!

Главное сильно не экспериментировать!
 
Вам столько всего нужно будет сделать, что проще и дешевле сломать и построять новый... Позже вы это поймете...
Я сколько не доперестраивал, люди в итоге тратили больше, чем на новую постройку. Оно только кажется, что тут же уже и фундамент и стены какие-то есть, а как начнете, там пилить, там ровнять, там усиливать, поймете, что это занятие глупое и требует много сил и денег. Плюс ко всему вы получаете не то, что хотите, а то, что можете получить... Тогда зачем это нужно?
Это конечно мое мнение, но я в в стройке давно и мои слова, это опыт, а не теория...
 
Vikonruk:Спасибо.Вот я как раз и имел ввиду,эту независимую конструкцию.Может подскажете варианты,какая конструкция лучше,и из каких материалов потом лучше строить мансарду.Заранее спасибо:пиво:
 
Вам столько всего нужно будет сделать, что проще и дешевле сломать и построять новый... Позже вы это поймете...
Я сколько не доперестраивал, люди в итоге тратили больше, чем на новую постройку. Оно только кажется, что тут же уже и фундамент и стены какие-то есть, а как начнете, там пилить, там ровнять, там усиливать, поймете, что это занятие глупое и требует много сил и денег. Плюс ко всему вы получаете не то, что хотите, а то, что можете получить... Тогда зачем это нужно?
Это конечно мое мнение, но я в в стройке давно и мои слова, это опыт, а не теория...
+1.
 
Вам столько всего нужно будет сделать, что проще и дешевле сломать и построять новый... Позже вы это поймете...
Я сколько не доперестраивал, люди в итоге тратили больше, чем на новую постройку. Оно только кажется, что тут же уже и фундамент и стены какие-то есть, а как начнете, там пилить, там ровнять, там усиливать, поймете, что это занятие глупое и требует много сил и денег. Плюс ко всему вы получаете не то, что хотите, а то, что можете получить... Тогда зачем это нужно?
Это конечно мое мнение, но я в в стройке давно и мои слова, это опыт, а не теория...
PHP:


:(Так неохота ломать,впринципе дом то нормальный,нам просто нужна жилая мансарда,ну и кусок пристроить(типа прихожей:))и внутри пару ходов прорубить:D+хотелось вложиться хотябы в 10000у.е.;)(без внутренних.
 
Единственный доктор который правильно ставит диагноз это патологоанатом ;) А если по существу деревянная часть это сруб??? Толщина кирпичной кладки наружной стены??? Глубина и состояние фундамента??? Перевязка внутренних стен??? Взависимости от этих вопросов можно перепланировать и достроить или проще возвести вокруг новые стены по новому фундаменту а то что в нутри просто тупа демонтировать.
 
Единственный доктор который правильно ставит диагноз это патологоанатом ;) А если по существу деревянная часть это сруб??? Толщина кирпичной кладки наружной стены??? Глубина и состояние фундамента??? Перевязка внутренних стен??? Взависимости от этих вопросов можно перепланировать и достроить или проще возвести вокруг новые стены по новому фундаменту а то что в нутри просто тупа демонтировать.
PHP:

Нет не сруб,там деревянные балки,обшито досками,замазано глиной,обложено красным кирпичем(где-то так:D).
 
Vikonruk:Спасибо.Вот я как раз и имел ввиду,эту независимую конструкцию.Может подскажете варианты,какая конструкция лучше,и из каких материалов потом лучше строить мансарду.Заранее спасибо:пиво:

Ну что сказать,есть варианты-металлоконструкция и кирпичная,а вообще я поддерживаю Маххха.
Проще построить рядышком новострой из того же газоблока!
Хотя с финансовой точки зрения все необходимо просчитывать!
 
Ну что сказать,есть варианты-металлоконструкция и кирпичная,а вообще я поддерживаю Маххха.
Проще построить рядышком новострой из того же газоблока!
Хотя с финансовой точки зрения все необходимо просчитывать!
PHP:


Впринципе тоже вариант,но останется очень мало места во дворе:(у нас всего 6 соток.Если мы усилим фундамент,перекрытия мансарды будут из дерев.балок (без плит)может еще и стены усилим(чем нибудь)Это сработает???:confused:
 
А что Вам посоветовать
PHP:

Как лучше поступить в моей ситуации,не снося дом,не строить рядом,а к этому сделать небольшую пристроечку(прихожая со ступеньками:))и жилую мансарду.Внутри нужно еще соединить две половины(грубо говоря прорубить пару дверей):)Чем и как ,лучше укреплять все это:confused:
 
PHP:

Нет не сруб,там деревянные балки,обшито досками,замазано глиной,обложено красным кирпичем(где-то так:D).

Сруб бывает двух видов первый назавем его классический когда бревно ложится паралельно земле второй это когда бревно ставится. Как я понимаю у тебя второй вариант. Если да, то однозначно или построить новый рядом или построить новый вокруг старого (меньше гемора с БТИ и прочими компаниями) на новом фундаменте с перевязкой арматурой.
 
Сруб бывает двух видов первый назавем его классический когда бревно ложится паралельно земле второй это когда бревно ставится. Как я понимаю у тебя второй вариант. Если да, то однозначно или построить новый рядом или построить новый вокруг старого (меньше гемора с БТИ и прочими компаниями) на новом фундаменте с перевязкой арматурой.
PHP:


т.е.обложить кирпичем. и на эти, новые стены ,сделать упор перекрытия мансарды?
 
ТОлько независимая конструкция!
 
Назад
Зверху Знизу