Яхта в Харькове - норма жизни или все же роскошь?

Хорошая яхта для Харькова норма или роскошь, стоит здесь ее швартавать или в Крыму?

  • Роскошь, да и сервисов специальзированных нету

    Голосів: 44 68.8%
  • Норма, можно и здесь зашвартавать и соответствующие сервисы есть

    Голосів: 20 31.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 997
Яхта в Харькове - норма жизни или все же роскошь??

Вот стал вопрос о приобритение хорошей яхты больше 14 метров, сам в этом не совсем профи, но интересно все же это для Харькова уже норма жизни или все же роскошь??Есть ли в городе соответствующие сервисы?? Понятно что наш город не судоходный, но все же или лучше зашвартавать где нить в Крыму??? как считаете???
 
А нафига такая большая?купи мою 9 метровую!
 
А нафига такая большая?купи мою 9 метровую!

Что бы была двухуроневая с полноценными каютами представительского класса, ну что бы там все было...можно подробнее о вашей, тонаж, год постройки, че внутри ну и фото
 
ТС, ну и где ты ходить на такой красаве собрался ? На Салтове ? Тесновато. Там Микра - самое оно. Больше не надо.
На Каховке еще можно - но 300 км всё-таки.
ИМХО: для такого - морское побережье.
 
ТС, ну и где ты ходить на такой красаве собрался ? На Салтове ? Тесновато. Там Микра - самое оно. Больше не надо.
На Каховке еще можно - но 300 км всё-таки.
ИМХО: для такого - морское побережье.

Та вот и я об этом думаю, на прикол ставить и использовать в качестве понта смысла нету, понятное дело такой шуткой нужно пользоватся...но вот в Крыму то не круглый год находжусь, осуществять прогулки пару месяцев в году как то не очень, поэтому думал о Старом салтове и как альтернативе с.Донце
 
14 метров на с.Донце? :)
 
Глупости все это.
В Харькове нет нормальных водоемов.
 
Травянское водохранилище возле Липцев. Средняя глубина 4 м. Осадка у такой яхты до 2.5 м.
 
Шо за вздрочь? Или это так, чтоб "мужской" соответствовал заголовку яхты и шлюхи?
 
Вот стал вопрос о приобритение хорошей яхты больше 14 метров, сам в этом не совсем профи, но интересно все же это для Харькова уже норма жизни или все же роскошь?

в Харькове яхты - это вчерашний день,
рулят подводные лодки
 
ТС, а ты какую яхту себе хочешь, швертбот или килевую?
 
Вот стал вопрос о приобритение хорошей яхты больше 14 метров, сам в этом не совсем профи, но интересно все же это для Харькова уже норма жизни или все же роскошь??Есть ли в городе соответствующие сервисы?? Понятно что наш город не судоходный, но все же или лучше зашвартавать где нить в Крыму??? как считаете???

О! Наш человек, сразу видно с ХФ!:D
Конечно норма жизни, здесь у каждого по яхте, а иногда и по две.
Ты бери метров так на 100 и зашвартуй на лопани.
 
ТС, а ты какую яхту себе хочешь, швертбот или килевую?

Засматриваюсь на моторные варианты и классические килевые, понямаю что осадка в них большая и в некоторых местах рек Харькова они не пройдут, но думаю оснастить нормальной системой навигации, санирования и эхолокации дна...
 
Засматриваюсь на моторные варианты и классические килевые, понямаю что осадка в них большая и в некоторых местах рек Харькова они не пройдут, но думаю оснастить нормальной системой навигации, санирования и эхолокации дна...

А я чего-то подумал, что тебе действительно нужна яхта, а ты тролишь просто.

Могу тебе для Харьковских рек посоветовать во это. И эхолокотора не надо.

-yI8FGLNEnY
 
Засматриваюсь на моторные варианты и классические килевые, понямаю что осадка в них большая и в некоторых местах рек Харькова они не пройдут, но думаю оснастить нормальной системой навигации, санирования и эхолокации дна...

Ну если оснастишь нормальной системой навигации, санирования и эхолокации дна, тогда другое дело;) Еще GPS навигатор надо поставить:D
На наших дорогах.. тьфу, реках незаменимая вещь:D
 
Останнє редагування:
давайте поставим вопрос по-другому) а нахуя?
 
В Харькове яхта конечно норма жизни. Приезжай рано утром в район сортировки: пробка из яхт по Лопани аж до Центрального рынка стоит!
 
Да. да. Главное не забыть лоцмана нанять, много подводных камней и рифов на наших реках. Такой молодой капитан как вы, сам не справится.
 
Назад
Зверху Знизу