В МинАТО не видят необходимости сейчас вводить военное положение в Украине

А дальше слабо прочитать, интернет-тролль с тремя классами образования? Там в общем-то букв немного, ты и с тремя классами образования разобраться сможешь:

...небезпеки державній незалежності України


Я ж говорю - в Украине (и в Росии тоже, что бы не было обидно) юрфаки и военные ВУЗы можно закрывать. У нас в юриспруденции и военном деле разбирается любой таксист.

Нах тратить деньги на подготовку квалифицированных юристов? Пошел к любому таксисту и он тебе все растолкует.

Это на водителя категории "В" нужно три месяца учить, а юристом может быть любой, кто научился читать. Бери закон, читай и ты уже юрист.

===

Зы, так, что бы долго не зайобывал, у меня три юридических диплома по разным специальностям, классификации младший специалист, специалист и магистр. Я что бы научиться читать законы, в свое время, учился в общей сложности 7 лет - на лекции ходил, контрольные писал там, курсовые. Сам, самостоятельно. Ни копейки не платил за зачет. А потом еще и студентов учил. Но это было давно. Еще при динозаврах.

Один диплом советский бумажный, и два украинских пластиковых.

А он мне про военное положение рассказывает и его правовой режим.

Сможешь ответить на простой вопрос: Грузия объявила войну РФ в августе 2008? Фидель Кастро объявил войну США в 1961-м?

Я не знаю. Я не учил грузинское и кубинское право. Я учил советское и украинское право.

В каждой стране система права своя. Причем часто кардинально своя. Есть страны, в которых кодифицированная система права, а есть прецедентная. Есть где на бумажке написано в каком виде из пожара можно спасать пострадавшую, а в каком нельзя, а есть страны, где судья решает - дурак ты, или при пожаре действовал грамотно. Хочешь на эту тему поговорить?
 
Останнє редагування:
Нигде не написано, что для введения военного положения обязательно нужно кому-нибудь объявить войну!
Угроза начала войны, о которой регулярно предупреждает Турчинов, есть.
Пора бы уже и ВП ввести, а то одни бла-бла!

Нигде не написано. Но написано, что военное положение вводится а)в случае агрессии и б)в случае угрозы агрессии.

Есть такая наука логика, которая прилагается к праву. Право основывается на философии в общем и логике в частности.

Так вот. Порошенко, вводя военное положение, в своем Указе обязан объяснить причины введения военного положения.

В гипотезе Указа не может быть написано - Я, Президент Украины, ввожу военное положение, потому, что я так хочу. Такой указ отменит завтра любой конституционный суд, ибо это превышение полномочий должностным лицом, в данном случае Президентом.

Президент должен будет написать - а)в условиях угрозы нападения Нигерии на Украину, или б)в условиях вооруженной агрессии Нигерии против Украины. То есть, должна быть явная угроза агрессии иностранного государства, подтвержденная объективными данными (а не просто сон плохой приснился), либо непосредственная, явная агрессия, когда государство-агрессор прямо признает факт нападения (иначе никак).

Есть еще один момент, самый хреновый - внутренняя война, гражданская. Но в этом случае, с введением военного положения надо признать воюющей стороной ДНР-ЛНР, то есть дать им официальный статус. В этом случае они автоматически приобретают статус восставшей стороны и их бойцы приобретают статус комбатантов, а вожди овобождаются от уголовной ответственности.

А пока они никто. У них нет никакого статуса. россия (страна-террорист) против Украины не воюет, а ополчение ОРДЛО не имеет официального статуса. Они просто террористы. А с террористами не воюют. В отношении террористов проводят антитеррористические мероприятия любой необходимой интенсивности. И не более.

россия (страна-террорист) сейчас из кожи вон вылазит, что бы легализовать Захара и Колывана как субъектов. Им это выгодно. Ибо тогда Украина официально признает, что россия (страна-террорист) тут ни причем, а в Украине гражданская война.

========================

Поэтому, никакого военного положения! В Украине нет войны ни внешней ни гражданской. Украина борется с алкоголиками-террористами, которых поддерживает россия (страна-террорист). И никак более.

Для депутатского законотворчества и этого не нужно!
Кнопочку зелёненькую нажал... и всё!

Там каждый законопроект проходит юридическую экспертизу. У каждого депутата в помощниках юристы, которые им пальцем на косяки показывают.

Это как купить завод, к примеру. Не надо иметь инженерное образование для того, что бы им управлять. Достаточно набрать штат специалистов.
 
Останнє редагування:
Если ввести ВП и назначить противником РФ то внезапно окажется что самая сильная на континенте это всего лишь влажная мрия ПОПы.

ты еще и наверное надеешся что за тебя будут воевать? Помогать ес и сша? Военное положение это все задействованы, женщины на заводах токарят:D, а мужкое население воюет. Против страны у которой есть ядерное оружие воевать будут в последнюю очередь, а так очередная серия санкций, как в Санта Барбаре.
 
Вы утверждаете, что нет "угрозы агрессии"?
А как же тогда ситематические заявления Секретаря Ради національної безпеки і оборони України Турчинова Олександраа Валентиновча?
Тривиальный троллинг?

Фактически есть, формально пока нет. Юридически угрозу надо доказать. Сейчас над этим вопросом работает целый коллектив юристов-международников, в том числе известные международные юридические компании. Как только будет собрана достаточная доказательная база, процессу будет дан ход.

Время. Всему свое время.

Тут нужен холодный расчет. Поспешишь, Путина насмешишь.
 
Что не смогли "доказать" за три года?
Не смогли доказать что россия (страна-террорист) напала на Украину или наличие угрозы нападения?
Никакие "юристы-международники" не нужны для введения военного положения.
Это сугубо внутреннее дело Украины.

Введение военного положения с обозначением потенциальной угрозы, это формальный повод к нападению, как превентивной мере защиты. И никто Россию после этого не обвинит - Украина обозначила нас противником, ввела военное положение, мы вынуждены были защищаться.
 
Зы, так, что бы долго не зайобывал, у меня три юридических диплома по разным специальностям, классификации младший специалист, специалист и магистр.
И всё бес толку! на простой вопрос ответить не смог
И никто Россию после этого не обвинит - Украина обозначила нас противником, ввела военное положение, мы вынуждены были защищаться.
Вот упоротый! Ввела ВП на своей территории а не на территории РФ! Дипломы ты явно за сало купил!

Нигде не написано. Но написано, что военное положение вводится а)в случае агрессии и б)в случае угрозы агрессии.
Маразм крепчает!
в) в случае
небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності
Но ствоими тремя класами и кучей дипломов читать статью закона до конца страшное западло!
Есть такая наука логика, которая прилагается к праву. Право основывается на философии в общем и логике в частности.
Прежде чем применять логику, надо всё-таки нормы права до конца читать, а не только ту часть, которая тебе больше понравилась.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу