• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД вернули статус неприбыльной организации

Тот факт, что с председателями беда - неоспорим, но меняются они тоже легко на общем собрании. Зато везде чистенько и в подъезде цвяточки
у нас и без председателя чистенько и цяточки...или вы только из под палки оплачиваемой можете организоваться...

с председателем беда...ну и накуя мне морок с председателем...или долбоём или менять их...у меня есть другие интересы по жизни..



у нас тоже так попервах было(председатель на...вал нас на тарифах),когда хотели провести ревизию-доки прятал
провели собрание-его протоколом собрания переизбрали(вели видеозапись)
ну и куя мне этот морок..кого-то вечно выводить на чистую воду..

принадлежат большому количеству разнородных собственников с разными интересами и имущественными возможностями - это офигительная проблема на самом деле.
вот тут можно с фероксом 100% согласиться..

переписка с хамом Sieves:
-Сколько тебе лет, что ты до сих пор считаешь, что все могут жить бесплатно, толко сволочи им мешают??
я лишь отзеркалила:
-сколько тебе лет...если ты до сих пор считаешь, что можно жить дураком и платить уродам, которые воровали-воруют и будут воровать, пока мы не будем знать куда и сколько из наших оплат идет...я лично..в отличие от тебя, готова платить мильён..если мне предоставят услуги на эти деньги - затраты....а не лавочки и памятники на копейку...а остальное в офшоры...и если ты снова будешь переходить на личность и пробовать принизить или оскорбить...я просто пошлю тебя....туда...


Sieves, пишет мне в личку выношу это урода на общее обозрение и посылаю...как обещала..

мне в личку пришло
"Мне 65 лет.
А сколько тебе, дура?"

а шо ж в личку???

напросился...старый пердун..трухля...мозги гнилые...пошел на хуй..

подскажите как его отправить в черный список, будьте добры? спасибо..нашла..
 
Останнє редагування:
:рл:





Нет. На собрании должны присутствовать 51 процент собственников и проголосовать за 2/3. Все ОСМД создано. А вы можете не вступать, но выполнять все решения общего собрания обязаны.


ОСМД это юр. лицо, которое в обязательном порядке имеет свой расчетный счет.

вроде как в новом законе-проекте хотят эти нормы изменить, но могу ошибаться...
 
ну и куя мне этот морок..кого-то вечно выводить на чистую воду..
так платите втридорога
и ничего не делайте

главная фишка ОСМД это то что можно зарабатывать деньги, например сдавать подвальные, чердачные и придомовые территории (тоже собственность ОСМД) в аренду.
+++++

по счетчикам не сэкономить. Чего только стоит их регулярная поверка. То им счетчик не такой, то еще что-то. Басни про халявную поверку - мимо. Там находят где вдуть все равно. Экономно жить и пользоваться в одном месте, а бытьпрописанным в другом, и чтоб там счетчики стояли индивидуальные! И только индивидуальные, не на дом! На дом - это колхоз.
раз в 4 года-это часто
Вы неправы
 
Итак. Все дополнительные помещения, комуникации и лифты в том числе находятся в коллективной собственности жильцов, но не государства и комунальных предприятий. Поэтому никто кроме жильцов ничего ремонтировать не будет. Единственный выход это ОСМД
мне все равно на эти писульки. На ремонт всего этого госконторам отчислялись бабки лет 15. Пусть выполняют взятые на себя обязательства, или вернут бабло по курсу каждому. А лично я уж потом решу куда потратить, на ремонт, или на переезд в новый дом. Эти писюльки - просто снятие с себя ответственности. А я на себя чужие обязательства вешать не собираюсь, я слишком маленький человек для этого. Если государство не способно распетлять, то я и подавно.

Да всё правильно,но опять же Вы не вступили в ОСМД ,живёте всё нормально. А тут они решили менять стояк и Вам надо будет к ним подвязатся или отказаться,тогда они могут протянуть стояк в обход и оставить Вам старый -это конечно геморройно и в некоторых случаях невозможно,но часто и возможно и тогда Вам будет старый стояк ,который войдёт в подвал и эту всю нить Вы будете сами содержать и ремонтировать.
Меня устроит мой индивидуальный вход. Труба пластиковая не так дорого стоит. Двадцать метро 3/4 с переходом от пятидесятки я уж какнить осилю. Опыт имеется. Хотя как не крути, а поставщик услуг обязан по договору обеспечить подвод воды до квартиры. Мое - это разводка по хате, и не более.

но выполнять все решения общего собрания обязаны.
ну попробуйте меня заставить выполнять ваши решения. У меня свое собрание, и я сам себе осмд
 
Останнє редагування:
Уже давным давно международный опыт использования кондоминиумов показал, что они жизнеспособны, когда их образовывают собственники жилья, относящиеся как минимум к среднему классу. В нашей реальности требование к состоятельности собственников на порядок сильнее плюс охренительно влияет техническое состояние дома. Для примера просто сравните ОСМД в новостроях и в домах постройки СССР.
Перевод ОСМД к неприбыльным организациям опять приведет к проблемам с получением денег по различным договорам (типа аренду, серветута, еtс.) из-за "головняка" с налоговой. Сильно сомневаюсь, что при принятии решения будут учтены все подводные камни.
Лично для себя давным-давно, когда занимался этой темой , решил - ОСМД не для меня и того дома где я проживаю. Потом, после тесного общения с председателями различных ОСМД (где-то 3/4 от тех, что в Харькове) только убедился в своей правоте.
 
Останнє редагування:
мне все равно на эти писульки. На ремонт всего этого госконторам отчислялись бабки лет 15. Пусть выполняют взятые на себя обязательства, или вернут бабло по курсу каждому. А лично я уж потом решу куда потратить, на ремонт, или на переезд в новый дом. Эти писюльки - просто снятие с себя ответственности. А я на себя чужие обязательства вешать не собираюсь, я слишком маленький человек для этого. Если государство не способно распетлять, то я и подавно.



ну попробуйте меня заставить выполнять ваши решения. У меня свое собрание, и я сам себе осмд

ну а кто тебе доктор шо ты туда деньги платишь, у тебя их много наверно раз некуда девать...не знание закона не освобождает от ответственности. По закону ты сособственник, а никакой там жидкомсервис. А решение заставит тебя выполнять суд имея все законные основания.

Уже давным давно международный опыт использования кондоминиумов показал, что они жизнеспособны, когда их образовывают собственники жилья, относящиеся как минимум к среднему классу. В нашей реальности требование к состоятельности собственников на порядок сильнее плюс охренительно влияет техническое состояние дома. Для примера просто сравните ОСМД в новостроях и в домах постройки СССР.
Перевод ОСМД к неприбыльным организациям опять приведет к проблемам с получением денег по различным договорам (типа аренду, серветута, еtс.) из-за "головняка" с налоговой. Сильно сомневаюсь, что при принятии решения будут учтены все подводные камни.
Лично для себя давным-давно, когда занимался этой темой , решил - ОСМД не для меня и того дома где я проживаю. Потом, после тесного общения с председателями различных ОСМД (где-то 3/4 от тех, что в Харькове) только убедился в своей правоте.

к сожалению закон у нас о ОСМД далеко не доскональный, но даже наоборот. Но как мне кажется это единственный способ заставить жильцов быть ответственными.



Меня устроит мой индивидуальный вход. Труба пластиковая не так дорого стоит. Двадцать метро 3/4 с переходом от пятидесятки я уж какнить осилю. Опыт имеется. Хотя как не крути, а поставщик услуг обязан по договору обеспечить подвод воды до квартиры. Мое - это разводка по хате, и не более.


отдельные комуникации в многоквартирном доме это фантастика...тем более поставщик услуг уже все подвел. Ваше дело содержать это хозяйство.
 
Останнє редагування:
отдельные комуникации в многоквартирном доме это фантастика...тем более поставщик услуг уже все подвел. Ваше дело содержать это хозяйство




В нашем доме некоторые сделали себе отдельно холодную воду ,но опять таки из общей трубы.
 
отдельные комуникации в многоквартирном доме это фантастика...тем более поставщик услуг уже все подвел. Ваше дело содержать это хозяйство




В нашем доме некоторые сделали себе отдельно холодную воду ,но опять таки из общей трубы.

а лифты(каждому по лифтовой шахте)? а електрика? а канализация?
 
Назад
Зверху Знизу