Без машины, зато с долгом. Потребители услуг жилищников все чаще говорят о приписках в квитанциях

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196929
Без машины, зато с долгом. Потребители услуг жилищников все чаще говорят о приписках в квитанциях

27.09.2013 15:46

Очередной конфликт между коммунальщиками и потребителями их услуг. «Водоканал» выставил харьковчанину многотысячный долг. Мужчина уверяет - счета всегда оплачивал вовремя и в полном объеме. Но коммунальщики не отступают: за долги арестовали автомобиль - как считают сами - неплательщика


photo_big.jpg


Автомобиль Игоря Максименко покрыт большим слоем пыли – за пределы автостоянки мужчина не выезжает уже около года. Рассказывает – началось все прошлой зимой - тогда на его адрес пришло уведомление о задолженности за воду. В результате - арестовали машину.

Игорь Максименко пострадавший: ГАИ имеет полное право останавливать машины, забирать на штрафплощадки, если у кого-то есть какие-то там долги. Меня в любую минуту могут остановить работники ГАИ, проверить и забрать машину. А куда мне ездить, чтоб меня там забрали? И потом, 100 с чем-то сутки стоят - и я должен буду выплачивать?

Игорь подозревает - последние 3 года коммунальщики выставляют счет не по счетчику, а по числу прописанных жильцов - в сотни раз больше. Мужчина делится - счета всегда оплачивал по квитанциям своевременно. Долги считает необоснованными – цифры, говорит, – коммунальщики вовсе взяли «с потолка».

Игорь Максименко пострадавший: Было 3900 гривен, сейчас они мне за месяц накрутили еще 4695 гривен. На следующий месяц 5 тысяч будет, потом 20,40

Мужчина подал иск в суд - чтоб сделали перерасчет - и убрали незаконно приписанный долг. Суд выиграл - коммунальщики пересчитали показатели счетчика - но оставили все те же цифры, мол, все честно. В водоканале комментировать ситуацию на камеру - отказываются. В письменном ответе - ничего конкретного - говорят только, что все по закону делают. Тем временем правозащитники уверены - на лицо - махинации коммунальщиков.

Михаил Гаевский правозащитник по вопросам ЖКХ: Исполнительная служба обязана была заказным письмом под роспись отправить постановление об открытии исполнительного производства, так называемому, должнику. Не отправили. То есть здесь, получается, организованная преступная группа, которая действовала по предварительному сговору с целью завладения денежными средствами и имуществом фиктивного должника, которого они сами придумали

Игорь Максименко уже готовит повторное обращение в суд. Надежда добиться справедливости еще остается.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Комунальщики делают всё по "ПРавильному" :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу