Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 17.03.2012, 20:55   #101
Виккипух

Цитата:
Сообщение от Южанка
кто Вы по спец-ти? наверняка можно как-то победить отупение, даже не выходя пока на работу.
Ну отупения в полном смысле слова нет)) Пока ) Я одно время работала несколько часов в день, что меня очень даже устраивало, и занята была, и все по дому успевала, и ребенка не поздно из садика забирала, и мозги работали. Специальность такая, что только на заводе работать, ну или торговым представителем. А вообще, главное сильно захотеть, тогда почти любая проблема решаема.

Вверх
Старый 18.03.2012, 09:25   #102
Idioma

Цитата:
Сообщение от Heretic
домохозяйка это женщина, от которой дома больше толку, чем на работе
метко или которой работа не нравится еще больше чем это хозяйство

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
интересная логика... реализовать себя как наёмного служащего? для рабочего стажа.
по этой логике живут миллиарды людей.

Цитата:
Сообщение от Виккипух
А на счет работы.. Меня вот друзья часто спрашивают-ну что, ты еще не устроилась на работу? И я вижу по глазам, что они меня осуждают, что я еще не работаю. Но действительно часто возникает такая ситуация, что отдаешь ребенка в садик, походил несколько дней, недели дома болеем..И так почти уже год. Не могу сказать, что очень рвусь работать, мне нравится вести домашнее хозяйство, готовить каждый день что-то вкусненькое, порядок наводить, но чувствую, что тупею... И вот уже несколько месяцев нахожусь в таком состоянии, что не знаю, что делать. Идти или не идти? Забирать ребенка в 7 часов вечера из садика мне ужасно не хочется, малого жалко. А выкидывать всю зарплату на няню тоже неохота. Но зато котлеты и супы у меня не недельные) Или я просто ищу отмазки, чтобы не работать?))
вообще вечное сидение дома не особо то развивает. Часто бывает думаешь -вот я буду сидеть дома - и буду учить то, делать се. Но когда нет цели, ради которой это делаешь - например- по работе - то все это кажется какой-то фантастикой. И никто этим не занимается.

Вверх
Старый 18.03.2012, 09:54   #103
Руденька

Цитата:
Сообщение от babydolly
Надо уметь реализовать себя. Да и муж может умереть раньше времени - а ей уже 50 и ни одного дня рабочего стажа. На работу тогда только полы мыть возьмут
Реализовывать себя работая на дядю? Сегодня дядя работу вам дает, а завтра передумает. И в 50 лет со своим огромным стажем, вы тоже пойдете мыть полы. Потому что другие дяди хотят чтоб в офисе ходили молодые тети.

Вверх
Старый 18.03.2012, 09:58   #104
chernij

Цитата:
Сообщение от Руденька
Реализовывать себя работая на дядю? Сегодня дядя работу вам дает, а завтра передумает. И в 50 лет со своим огромным стажем, вы тоже пойдете мыть полы. Потому что другие дяди хотят чтоб в офисе ходили молодые тети.
а ты действительно руденька? можно я к тебе попристаю?

Вверх
Старый 18.03.2012, 12:16   #105
zirka_Ю

(093) 581-16-08

Цитата:
Сообщение от babydolly
Наверное это состояние души и отсутствуие карьерных амбиций. Но как по мне - это скучно даже если муж олигарх. Надо уметь реализовать себя. Да и муж может умереть раньше времени - а ей уже 50 и ни одного дня рабочего стажа. На работу тогда только полы мыть возьмут
реализовать себя можно и будучи домохозяйкой, понемногу занимаясь не тем, что надо, а тем что хочется. со временем такое хобби может перерасти в дополнительный источник дохода.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум