"водители", останавливающиеся на зеленый.

790

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2011
Повідом.: 3260
"водители", останавливающиеся на зеленый.

В общем за неделю 2 раза оказывался в ситуации, когда приходилось резко тормозить или уходить. Первый раз на светофоре с таймером на Студенческой, чувырло резко стало впереди, когда зеленый еще должен был гореть 5 секунд. Жена была за рулем, обошла мудака справа. Второй раз на ХТЗ, еду по мира, дорога абсолютно пустая, кроме козы на старой "шкоде" впереди. Ни встречных, ни поперечных. Перекресток с Фрунзе, вторая часть. При скорости 30 этот перекресток за секунду проезжается. Стоило 1 раз мигнуть зеленому, оно резко тормозит, уже высунувшись на половину полосы. Я резко оттормозился и ушел вправо, впрочем я ее не догнал бы по-любому, тормоза в порядке. Был бы мужик - вылез бы и отвесил подсрачник. А вам часто такое тупление на дороге часто попадается?
 
790, если тебе или жене приходится так реагировать (вытормаживаться, объезжать и тп) то ты нарушаеш ПДД а конкретно не выбираешь безопасную скорость, дистанцию. А водители которые останавливаются на мигающий зеленый - риспект им за то что аккуратно водят. Тебе бы не мешало у них поучиться.
 
Лучше проехать на желтый и стать посреди перекрестка в пробке, что бы другие стороны ждали пока царь проедет
 
Если б я нарушал дистанцию, я бы уже впорол кого-то из них. Просто как по мне стоять за 5 сек, когдаа проезд 1 сек, это не аккуратность а тупление. В обоих случаях не было ничего, что мешало бы им проехать и выехать с перекрестка именно на ЗЕЛЕНЫЙ.
 
ТС давай видео ато может и ты ебланишь:)
 
Если б я нарушал дистанцию, я бы уже впорол кого-то из них. Просто как по мне стоять за 5 сек, когдаа проезд 1 сек, это не аккуратность а тупление. В обоих случаях не было ничего, что мешало бы им проехать и выехать именно на ЗЕЛЕНЫЙ.

А водитель посчитал что для него лучше не рисковать. Это его право. Он так же как и ты обязан выбирать безопасный режим вождения. Он посчитал что для него безопаснее остановиться заблаговременно + у нас хватает кеглей и летунов прущих на любой сигнал или стартующих отталкиваясь от сигналов пешеходного светофора.

Вообще не понимаю как можно ругать людей которые перестраховываются?

Если б я нарушал дистанцию, я бы уже впорол кого-то из них.

Если бы слева шла машина и не дала тебе объехать то впорол бы. Это удачное стечение обстоятельств, а не твоя заслуга ;)

Короче, не еблань и не ругай тех кто не ебланит. :пиво:
 
Вообще не понимаю как можно ругать людей которые перестраховываются?

В этих двух случаях они реально тупили, особенно во втором.
Я вообще-то смотрю не только вперед, но и назад и по сторонам, и с 1998 года езжу без единой аварии. И я просто ожидал, что как нормальные люди, они покинут перекресток, а не станут, въехав на него, на зеленый. Во втором случае коза перегородила половину левой полосы Фрунзе, благо абсолютно пустую.
 
cCTxT5kTwD0.jpg
 
че-то мне ТС напоминает персон которые начинают давить дудку одновременно с загоранием желтого :D
 
Есть такое правило: если соседнее авто останавливается - нужно сбрасывать скорость. Всегда есть вероятность что справа-слева выскочит пешеход, которого видит только водитель соседнего авто.
Много раз видел когда объезжают справа-слева прямо на пешехода.
Да не было там никого, в том-то и дело, и движуха была слабая.

че-то мне ТС напоминает персон которые начинают давить дудку одновременно с загоранием желтого :D

Не, не угадал. Я вообще не люблю дудеть. Только в крайних случаях, когда олени под колеса ломятся, например.
 
не парься. тише едешь - таки доедешь ;)
Как показывает практика: летуны на светофорах только добавляют адреналина себе и проблем окружающим, а во времени городского потока выигрыш очень сомнителен.

Люди, не спешите жить - жизнь и так коротка...
 
не парься. тише едешь - таки доедешь ;)
Как показывает практика: летуны на светофорах только добавляют адреналина себе и проблем окружающим, а во времени городского потока выигрыш очень сомнителен.

Люди, не спешите жить - жизнь и так коротка...

Да я ж только за, но другая крайность тоже перебор. Если ты уже въехал на перекресток, то уже проедь его, тем более желтый даже не успел загореться. Тем более что сейчас красный с желтым включают тогда, когда поперек уже горит красный. СССР-овских светофоров уже не осталось.
 
Небольшой тест.
1 - ТС ты пристегнут за рулем?
2 - твой передний пассажир?
3 - задние?
 
790 сказав(ла):
Тем более что сейчас красный с желтым включают тогда, когда поперек уже горит красный. СССР-овских светофоров уже не осталось.

И это не гарантия того что поперёк нет летуна :D
Я не сторонник драга с красножелтого, стартую всегда с зеленого предварительно убедившись что никто сбоку не идёт на взлёт :D
 
Стоило 1 раз мигнуть зеленому, оно резко тормозит, уже высунувшись на половину полосы. Я резко оттормозился и ушел вправо
Ну вот эти люди готовы к "письмам счастья", а ты рискуешь начать пополнять бюджет страны :)
 
И это не гарантия того что поперёк нет летуна :D
Я не сторонник драга с красножелтого, стартую всегда с зеленого предварительно убедившись что никто сбоку не идёт на взлёт :D

Я тоже не отношусь к светофорным гонщикам. Это дурь 100%-я. Более того, увидев красный с расстояния, я постараюсь подгадать со скоростью так, чтобы подкатиться к перекрестку уже на зеленый, чтоб не трогаться с места. Так еще и горючее экономится. А насчет поперечных летунов - для этого нам глаза даны ;) К некоторым перекресткам я сам крадучись подъезжаю. Например на ХТЗ, есть места где обзорность никакая.
 
Перекресток с Фрунзе, вторая часть. При скорости 30 этот перекресток за секунду проезжается. Стоило 1 раз мигнуть зеленому, оно резко тормозит, уже высунувшись на половину полосы. Я резко оттормозился и ушел вправо, впрочем я ее не догнал бы по-любому, тормоза в порядке. Был бы мужик - вылез бы и отвесил подсрачник. А вам часто такое тупление на дороге часто попадается?
а вот тут с тормозившим согласен. Я тоже там не лечу на мигающий, если можно остановиться.
А с подсрачником ты погорячился. МОжно и в ответ получить
 
Ну вот эти люди готовы к "письмам счастья", а ты рискуешь начать пополнять бюджет страны :)

Мигающий зеленый - все равно зеленый. Или в новых ПДД его приравняли к красному? Или как?

а вот тут с тормозившим согласен. Я тоже там не лечу на мигающий, если можно остановиться.
А с подсрачником ты погорячился. МОжно и в ответ получить

Ты был бы прав, если стал бы до стоп-линии или первого светофора. А не впершись почти на середину перекрестка. ЗЫ за подпись респект. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу