сахарный диабет

(nata)

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 7
сахарный диабет

знает ли кто-нибудь о случаях излечения детей от диабета?
 
На этом форуме создавались ранее темы про диабет, но ответов в них практически не было. В Харькове есть общественные организации больных диабетом. Советую связаться с ними, а также посетить специализированные сайты. Там получите исчерпывающие ответы.
 
знает ли кто-нибудь о случаях излечения детей от диабета?

В моей практике было два случая излечения сахарного диабета у детей 5 и 8 лет.
В обоих случаях причиной развития заболевания была семейная психотравма.
 
А можно по подробней о семейной психотравме?
Поссорились с женой и после заболел ребенок диабетом 4 годика.
Какова возможность выздоровления.
 
Стресс как провоцирующий фактор начала диабета вполне может быть. А вот связываться или нет с гомеопатией - Ваше дело. Только не забывайте, что довольно опасное, с диабетом не шутят. Тем более с помощью "волшебных шариков".
 
Что не шутят - это понятно,а за шарики чето не поняли мы.Пожалуйста уточните за шарики.
 
Лечение шариками с якобы действием - один из методов гомеопатии. Доказательная медицина не считает такое наукой.
 
Спасибо!Я вот по телевизору передачу смотрели так говорилось что человека с сд можно вылечить собственными стволовыми клетками,это правда или миф?
 
Зайдите сюда: Посилання видалено Более авторитетной консультации Вы вряд ли найдёте в русскоязычной сети.
 
А можно по подробней о семейной психотравме?
Поссорились с женой и после заболел ребенок диабетом 4 годика.
Какова возможность выздоровления.

Один случай помню точно.
Ребенок зачат был случайно и естественно был не желанным.
Было несколько попыток аборта и постоянная ругань с зачинателем на эту тему.
У самой мамы ребенка в семье постоянные конфликты с ее матерью.
Основная тема - "мешаешь мне жить".
Ребенок родился здоровым. В 1.5 - 2 года ацетон в моче.
Появилась слабость, судороги.
Официальный диагноз сахарный диабет с 2х лет с инъекциями инсулина.
Ко мне попали в 4 года.
Гомеопатическое лечение было направлено на причину "нежеланный ребенок" и "мешаешь мне жить".
В течение месяца была уменьшена доза инсулина, а затем полностью отменен.
Это было около 2х лет назад.
Приходили их знакомые на прием и говорили, что ребенок здоров.
Подробности сознательно не описываю потому,
что КАЖДЫЙ случай ИНДИВИДУАЛЕН и требует ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода!

Господин Букер Вас предупредил, что лично он с этим методом не знаком и высказал Свой взгляд на эту тему :D
 
Гомеопат со стажем! Насколько же Вы разноплановый! Вы сочетаете гомеопатию с эзотерическими знаниями! И с помощью "памяти воды" гомеопатического лечения ребёнка нормализовали соматику малыша и поведенческие особенности семьи!
 
Гомеопат со стажем! Насколько же Вы разноплановый! Вы сочетаете гомеопатию с эзотерическими знаниями! И с помощью "памяти воды" гомеопатического лечения ребёнка нормализовали соматику малыша и поведенческие особенности семьи!

Извините конечно, но то что Вы перечислили и есть Классическая Гомеопатия :)
Посилання видалено
 
Гомеопат со стажем Скажите пожалуйста на сколько возможно нарушение деятельности поджелудочной из-за холангита и холицестита. При этом на узи поджелудочная визуально в норме
 
Гомеопат со стажем Скажите пожалуйста на сколько возможно нарушение деятельности поджелудочной из-за холангита и холицестита. При этом на узи поджелудочная визуально в норме

Докторов тоже хотелось бы послушать. Я слышала что в желудочно-кишечном тракте все органы взаимосвязаны и нарушение в работе какого-то одного ведет к нарушениям других органов тоже.
 
Обращаю внимание всех: в данной ветке обсуждается только вопрос сахарного диабета. Виду чрезвычайной серьёзности данного заболевания и его СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности советы, не подкреплённые серьёзными исследованиями, прошу оставить при себе. За разговоры типа "ни в коем случае не принимайте инсулин" буду банить сразу. (Кто это писал, тот в курсе.) Единичные случаи "я вылечил одного-двух человек" тоже можно не упоминать. Заодно напоминаю, что высказываю не свою личную точку зрения, а точку зрения современной науки.
Не можете дать серьёзный совет - лучше пусть не будет никакого. Я предупредил.
 
Обращаю внимание всех: в данной ветке обсуждается только вопрос сахарного диабета. Виду чрезвычайной серьёзности данного заболевания и его СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности советы, не подкреплённые серьёзными исследованиями, прошу оставить при себе. За разговоры типа "ни в коем случае не принимайте инсулин" буду банить сразу. (Кто это писал, тот в курсе.) Единичные случаи "я вылечил одного-двух человек" тоже можно не упоминать. Заодно напоминаю, что высказываю не свою личную точку зрения, а точку зрения современной науки.
Не можете дать серьёзный совет - лучше пусть не будет никакого. Я предупредил.

На счёт инсулина, я был в двух гомеопатических аптеках, в консультационной поликлинике, и везде мне говорили "правильно что не согласился на уколы инсулина". Мне просто хочется выслушать мнения по этому поводу, просто сторашно начинать, а вдруг это на всю жизнь, хотелось бы не Поддерживать уровень сахара, а вылечится, то есть дать организму возможность самому выробатывать инсулин.
 
Мало ли, что Вам сказали в аптеке, тем более гомеопатической. У нас в Харькове существует эндокринологический центр, где и проводят исследования по этому поводу. Диагноз диабета не ставится даже в стационаре за один день, для этого существует целый ряд анализов, а Вы о какой-то аптеке говорите, где Вас в первый раз видят. Детский сад, ей-богу.
ireful3.gif

Советы рода "можно ли вылечиться" вообще не даются заочно. Для этого надо видеть всю историю и картину. Но даже если на всю жизнь, то что? Вы жить хотите, или эксперименты ставить в стиле "может выйдет, а может и нет"? Диабет как правило невозможно вылечить совсем, но поддерживать достаточно высокий и комфортный уровень жизни вполне можно.
 
На счёт инсулина, я был в двух гомеопатических аптеках, в консультационной поликлинике, и везде мне говорили "правильно что не согласился на уколы инсулина". Мне просто хочется выслушать мнения по этому поводу, просто сторашно начинать, а вдруг это на всю жизнь, хотелось бы не Поддерживать уровень сахара, а вылечится, то есть дать организму возможность самому выробатывать инсулин.
Я напишу не самые радостные слова, но это будет правда. Действительность такова, что юношеские диабеты обычно отличаются тяжелым и злокачественным течением, они требуют немедленного назначения инсулина. И, как правило, это на всю жизнь. Ведь это так и называется - заместительная терапия. Когда начинаешь вводить инсулин, то поджелудочной нет никакого смысла вырабатывать его в бОльших количествах, и дозу со временем придется только увеличивать. А вот в зрелом возрасте часто при впервые выявленном диабете удается заставить поджелудочную работать в усиленном режиме. Препараты сульфонилмочевины принимаются в таблетках долгие годы, и достаточно эффективно стимулируют выработку поджелудочной железой собственного инсулина. Таких больных иногда временно переводят на инсулин, скажем при инфаркте миокарда или серьезной полостной операции, но позже можно вернуть человека снова на таблетки.
А вот вылечить диабет радикально, к сожалению, современная медицина не может. Это реальность, которую нужно знать, и профилактика диабета должна вестись с раннего возраста и не через жопу, а у нас в стране она ведется именно так. Если действительно у тебя выявили диабет и ты хочешь вылечиться, то тебе ничего не остается, как срочно нести гомеопату пару тысяч €, только он у нас способен вылечить диабет с гарантией. Ну может ещё пару экстрасенсов-ясновидцев, о которых я ничего не знаю. Но учти, что только у гомеопата ты ничем не рискуешь. При отсутствии эффекта тебе вернут все деньги обратно. Может даже добавят компенсацию за напрасно потерянное время.
 
Хочу только добавить, что по поводу гомеопатиии Крокодил так иронизирует.
 
Назад
Зверху Знизу