Анод для бойлера

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 17360
Анод для бойлера

Собственно кто какие аноды берет?

Италию брать?! а то на барабэ одно говно продают

А то на рынке куча фигни продается. А скоро менять нужно будет.
 
:іржач::іржач::іржач: Просто смешно. Бери фирму обязательно, люди нуждаются в твоих деньгах.
Пс. Обслуживал бойлер одному клиенту. За анод загадали около 600гр. этого производителя, что и бойлер. Поехал на барабан купил за 30 гр.

чем дороже - тем лучше. закон эффекта плацебо :D
 
:іржач::іржач::іржач: Просто смешно. Бери фирму обязательно, люди нуждаются в твоих деньгах.
Пс. Обслуживал бойлер одному клиенту. За анод загадали около 600гр. этого производителя, что и бойлер. Поехал на барабан купил за 30 гр.

правда?! есть аноды по 30-40 грн а есть по подороже )


за 30 грн тебя как лоха развели, тот анод отработает в 2-3 раза хуже чем итальянский за 100 грн )))
 
Шо это одно по цене другого))). Анод магнивый . Видел когда нибудь как магний горит? Отпили кусок и подпали. Еще раз акцентирую- магнивый. Это такой элемент в группе металлов. Он имеет одинаковые свойства хоть на барабане, хоть в крутом сервесном центре, хоть на Марсе.

да но ты видел как горит магний 99.8 и 70% ) а наличие алюминия пассивирует магний ) давпй без ля ля, не строй умного , для анодной защиты давно придуманы специальные сплавы, барабашова это из говна конфета )
 
На титановый анод надо электронное управление. Поэтому заколхозить его в обычный бойлер не получится. Да и за чем их продавать, если срок его службы равен сроку работы бойлера)))

вот предлагают заменить магневый на титановый. отдельное питание, да.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не люблю Барабашку, толкотня и беготня. Я на Гертруде лет 8 назад покупал, а он длинный был (не влез), так я половину отпилил и 5 лет не заглядывал. Через 5 лет потек по прокладке водонагреватель, разобрал, вытрусил 25% объема накипи, от анода даже стальной шпильки не осталось. Купил новую прокладку и шпильку, нашел отпиленный кусок анода, просверлил и нарезал резьбу под шпильку, собрал... Года 3 уже работает, в следующий раз разберу, когда опять проблема возникнет.
 
Надо туда лазить раз в два года и менять анод. Чистка само собой. Максимум раз в три года если уж слишком лень.
Кому как нравится, я дома за 15 лет разбирал всего 2 раза. У тещи 7 лет - пока ни разу, у квартирантов - через 2 года (тэн электрокорозией проело). Я уж очень ленив и не лезу в них пока работают. 300-700 грн за новый тэн или 50 грн за анод, или 10грн за прокладку - это не те деньги за которые нужно трусится. Мне проще всю внутрянку раз в 5 лет поменять.
Хотя я никого к этому не призываю, каждому свое.
 
Всегда в темах о бойлерах и анодах пишу одно и то же. У меня бойлер Электролюкс, которому 14 лет, ни разу не вскрывался, никакие аноды-хуйноды не менялись, не знаю даже есть они там вообще. Всё работает замечательно, так что проблемы они не в анодах, а в изначально говяных нагревателях
 
Я тебе расскажу как оно работает, может ты это и знаешь, а там дело твое.
Так вот, все построено на разности электротрицательности металлов. Сначала жрет более электроотрицательный металл, потом далее по цепочке. Выглядит это так- анод, корпус тена, бак. Если тен сухой, то анод, потом бак. Все а там делай что хочешь, дело твое.

и как сказывается на сроке службы анода наличие примесей?

особенно алюминия ) зачем же тогда магний легируют специально если можно тупо лом переплавить да еще дешевого алюминия из лома добавить

прикол в том что харьковские аноды и пол года не выхаживают ) но никто же не разбирает и не смотрит ) все верят что он работает как правильный, и зачем платить больше)
 
вроде начал умное писать и так лоханулся ведь если много алюминия в аноде то магний его пассивирует, и губка из алюминия осыпается.... анод сам себя разрушать начинает, всеравно что желнзный порошок добавить в анод и он будет саморазрушаться в воде ) речь идет когда 25% люминя в аноде )
 
Всегда в темах о бойлерах и анодах пишу одно и то же. У меня бойлер Электролюкс, которому 14 лет, ни разу не вскрывался, никакие аноды-хуйноды не менялись, не знаю даже есть они там вообще. Всё работает замечательно, так что проблемы они не в анодах, а в изначально говяных нагревателях
Я бы согласился, да честность не позволяет.
Все водогрейки просты как лапоть (колба, тэн, контроллер и 220-цать), все остальное от Лукавого.
По правилам надо проводить ТО раз в год, я этого не делаю, поэтому меняю почти все (а это стоит 15-20 % от новой водогрейки) раз в 5-7 лет. 14-дцать то уже многовато даже мне будет. Водогрейка работает (без ТО) 5-7 лет (ну у меня). Вам видать уж Джек пот выпал. Это везение в чистом виде:) В карты я с Вами играть не сяду:D
 
Назад
Зверху Знизу