не Сгорит ли пыха или зеркалка

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2010
Повідом.: 337
народ , мне тут подкинули пыху Никоновскую SB - 50 DX и все бы хорошо =) но у меня система canon (550 d )=) пыха досталась на халяву , интересно попробовать ее с фотоаппаратом , не сгорит ли чтонить из них ? там вроде контакты разные , но в мануальном режиме может и пойдет ?

есть даже переходничек 1ноконтактный
 
народ , мне тут подкинули пыху Никоновскую SB - 50 DX и все бы хорошо =) но у меня система canon (550 d )=) пыха досталась на халяву , интересно попробовать ее с фотоаппаратом , не сгорит ли чтонить из них ? там вроде контакты разные , но в мануальном режиме может и пойдет ?

есть даже переходничек 1ноконтактный

Смотри в инете напряжение на контактах пыхи, затем максимальное напряжение, которое может выдержать башмак твоей тушки (для кенонов это где-то 6-9В). Если напряжение на контактах пыхи больше, то лучше ее напрямую не подключать к фотику.
 
Пасиб =) а можно это напряжение как то измерить ? вольтметром например , тогда какие контакты замыкать ?

просто инфы маловато в нете , старая пыха
 
кхм. засек - ровно 73 секунды пользования интернетом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оттуда идем на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

где видим SB-50DX, в поле совместимости с Кэноном - йес.
примечание - 5-6V, reported by Nikon to Howard Forbes.

удачи, отвественности за тушку не несу :)
;)
 
Пасиб =) хз искал русскоязычные сайты , пытался отрыть техн спецификации ... ничего дельного небыло ...
удачи, отвественности за тушку не несу
от последней строчкой всю романтику убил =)
 
Если сомневаетесь, - принесите ко мне на работу (это в центре, около м. "Университет), я померяю напряжение на синхроконтактах, при необходимости могу понизить напряжение и, если надо, уберу лишние контакты, оставив только центральный. 096-196-88-33
 
Если сомневаетесь, - принесите ко мне на работу (это в центре, около м. "Университет), я померяю напряжение на синхроконтактах, при необходимости могу понизить напряжение и, если надо, уберу лишние контакты, оставив только центральный. 096-196-88-33

:клас: (это я в очередной раз высказываю позитивное отношение к тому, что делает al-exey:)) Может также впихнуть в пыху бат. блок и светосинхронизатор:)
 
Назад
Зверху Знизу