Агрессивная собака и ветеринар

а передние нет...не пойму в чем разница ?могу наорать и зажать - уступит, но мне так не хочется...за вкусняшку - тоже суета, хочет все съесть и смыться...пока отстригу - будто вагон разгрузила.
"Век живи, век учись" гласит народная мудрость:D Можно как оказалось приучить собаку стачивать самостоятельно когти на передних лапах... за вкусняшку, не заставляя хозяина " вагоны разгружать"



методику обучения стачивания когтей смотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
досиделись...обломали коготь до живого... бегали с 5 месячным стафордом, вернее со щенком кувыркались, а бегала только моя, галопом по кругу аки лошадь, воображала перед шоколадным парнем и довображалась ..вообщем меня достало...зажала красотку и обстригла орлиные когти..довольно быстро, а моя артистка ( уж так умеет прикинуться обиженной и напуганной) как только все закончилось галопом погнала на кухню за угощением и настроение вернулось в 3 секунды.решительнее надо быть и будет нам счастье.
а с доской прикольно, там наждачка наверное натянута ? а как задние стачивать? наверное научить загребать по доске как после пописа ? наш кот точил когти на войлоке, положенном под ножки кресла ( тогда дралок не продавали) , если начинал точить об что-то другое, я ему говорила: "коша, где надо когтики точить ?"..он понимал и переходил на войлок..
 
Моя тоже жутко не любит ветеренарку. Обычно ей либо намордник, либо завязывают мордочку и два врача с ней работают. Это мы так ногти обрезаем
 
Назад
Зверху Знизу