Выйти из IT

  • Автор теми Do
  • Дата створення
но досконально разобрать по полкам 2 млн строк быдлокода и потом объяснить всей команде, как это хитро закрученная херня работает - это реально талант. даже в 23 года.
2 лимона строк, рили? Это что, операционка на ПХП какая-то? Ты представляешь, что такое 2 ляма строк вообще?
И это они разгребали за 2-3 дня?:рл:
 
Эк тебя понесло - начинал с написания прошивки на С++ для какого-нибудь STM для дерганья ногами через USB, а теперь тебе уже на асме под 8-ядерный проц писать подавай:D

нет. я не спорю с тем, что на весь хф наберется 1-2 человека, которые могут че-та самопальное вставить в юсб и увидеть это в системе.

а суть моего поста о том, что если ты не писал хотя бы 2 года под это, то этот скилл с коммерческой точки зрения просран. а между тем, учитывая скорости появления мобильных процессоров и битвы мобильных мегагигантов (кто бы мог подумать 5-7 лет назад, что простые мертные узнают такие слова как арм, квалкомм и кортекс), то там есть куда расти даже мегагуру.

да и вообще.. неудивлюсь, если рано или поздно интел вышибут с рынка. ну топик не об этом..

2 лимона строк, рили? Это что, операционка на ПХП какая-то? Ты представляешь, что такое 2 ляма строк вообще?
И это они разгребали за 2-3 дня?:рл:

ну может да, я загнался по колиеству дней. но я и не стремился тут прямо точно сказать. как бы там ни было, сегодня любой более ли менее нормальный веб фреймворк за 50 мегабайт пхп текста. это гораздо больше, чем 2 млн строк. ну ок. вот реально - чувак за 3-4 дня, т.е. за 100 часов условно с овертаймами, с нулей вникал в облачный проект на опенстеке и предлагал на совещаниях решения, с которыми с полным ахуением лица соглашались лиды-сеньоры.

еще раз говорю - я таких талантливых раза 4 видел. но они есть в природе.

а хорошая операционка должна помещаться на три дискеты. так что для операционки строки кода уж точно не показатель.
 
вот реально - чувак за 3-4 дня, т.е. за 100 часов условно с овертаймами, с нулей вникал в облачный проект на опенстеке и предлагал на совещаниях решения, с которыми с полным ахуением лица соглашались лиды-сеньоры.
ссылки на линкедин профилей этих гуру давай, а то все эти твои басни просто пустой треп.
 
ссылки на линкедин профилей этих гуру давай, а то все эти твои басни просто пустой треп.

Они настолько круты, что работа их сама находит даже в сортире, им эти ваши линкед-ины нах не нужны:)
 
ссылки на линкедин профилей этих гуру давай, а то все эти твои басни просто пустой треп.


Они настолько круты, что работа их сама находит даже в сортире, им эти ваши линкед-ины нах не нужны

пффф :нудно:

у меня их в профиле нет. а искать их ради того, чтоб запостить на хф не буду.

но вы и дальше можете считать программирование престижной профессией :) если вам так нравится.
вот вопрос на засыпку - джорджетто джуджаро знают все. а кто знает программиста, который пишет софт для бортового компьютера мазерати квадропорте? примерно из той же серии - михаэля шумахера и жана тодта знают все. даже росса брауна кое-кто знает. а кто знает программистов, которые программируют бортовой компьютер феррари формулы 1? так что там на счет престижа? и это при том, что без шумахера феррари ездит, а без компьютера не поехала бы :)

престиж не определяется размером зарплаты. например, профессия учителя или врача куда более престижна, чем профессия программиста. хотя бы потому, что в классификации сложности профессий, профессии типа человек-человек стоят на уровень выше, чем человек-машина.

при этом, я не говорю, что профессия программиста легкая, неинтересная или легкодоступная для дураков.

про пустой треп - тут топик изначально про пустой треп. ибо никто никогда не запретит домохозяйке купить книгу с++ для чайников и начать изучать во время беременности. как бы вам ни хотелось.
 
у меня их в профиле нет. а искать их ради того, чтоб запостить на хф не буду.
Ожидаемо. Дальше байки про "исправление багов по фотографии" можно не читать.

но вы и дальше можете считать программирование престижной профессией если вам так нравится.
А кто ее считает престижной? Работа как работа, иногда даже скучная и рутинная, но оплачивается дороже чем работа буха/слесаря/учителя.

ибо никто никогда не запретит домохозяйке купить книгу с++ для чайников и начать изучать во время беременности.
От того что она прочтет книгу по С++ или закончит курсы, она не станет хорошим специалистом если склад ума не подходящий.
 
чувак за 3-4 дня, т.е. за 100 часов условно с овертаймами, с нулей вникал в облачный проект на опенстеке
Чухнёй попахивает ;) Такое можно, если чувак с опенстекового проекта пришел в новую фирму практически на тот же кусок опенстека.
 
Чухнёй попахивает Такое можно, если чувак с опенстекового проекта пришел в новую фирму практически на тот же кусок опенстека.
может быть. но тогда значит он об этом не сказал. может это был такой хитрый стратегический план - не сказать, что у тебя есть скилл, чтобы всех поразить. кто знает?
 
Тем не менее художниками, поэтами, композиторами становятся не все, а только те, у кого есть талант к этому.

стихи может писать любой дурак. рисовать картины и музицировать тоже.

а блок, ахматова и пастернак - их мало. дип пепл один. а всяких подвальных рок-групп - в любом гараже десяток.

также и программистов - кодеров в одной только украине,. наверное, уже полмиллиона.

а крутых программеров - керниган, ричи да еще пару касперских и торвальдсов.
 
стихи может писать любой дурак. рисовать картины и музицировать тоже.

а блок, ахматова и пастернак - их мало. дип пепл один. а всяких подвальных рок-групп - в любом гараже десяток.

также и программистов - кодеров в одной только украине,. наверное, уже полмиллиона.

а крутых программеров - керниган, ричи да еще пару касперских и торвальдсов.

До 100 000 вроде связанных c IT индустрией по статистике только в Украине - и админы и РМ и т.д.
 
не боги горшки обжигают. главное втянуться и почувствовать интерес.
Будучи в командировке на сопровождении ПО в местах не столь отдаленных,в 80-х,один местный товарищ назвал программирование не профессией,а ремеслом.Похоже,он был прав.
 
Будучи в командировке на сопровождении ПО в местах не столь отдаленных,в 80-х,один местный товарищ назвал программирование не профессией,а ремеслом.Похоже,он был прав.

Ниче не понял, но соглашусь.
 
Будучи в командировке на сопровождении ПО в местах не столь отдаленных,в 80-х,один местный товарищ назвал программирование не профессией,а ремеслом.Похоже,он был прав
Извиняюсь,отредактирую:"Я,будучи в командировке на сопровождении ПО в местах не столь отдаленных,в 80-х,слышала,как один местный товарищ назвал программирование не профессией,а ремеслом.Похоже,он был прав"
 
Извиняюсь,отредактирую:"Я,будучи в командировке на сопровождении ПО в местах не столь отдаленных,в 80-х,слышала,как один местный товарищ назвал программирование не профессией,а ремеслом.Похоже,он был прав"

Он не ошибался.

Так ведь дело не в них. Шо дешевле - заказать сайт-визитку пацану-школьнику за 300 грн или нормальную систему с кучей полезного функционала у серьёзного программера за пару штук вечнозелёных? От и у меня так - никому нахер не нужны идеальные плоскости за много денег, хрен с ним, пусть Васько помазюкает за 1/5 цены.

Если мне нужен сайт-визитка и есть школьник за 300 грн., который это сделает со второго раза за 600 грн., то ты мне (пардон за мат) на..уй не нужен со своим "полезным функционалом" в виде анимаций и прочей фигни за "пару штук вечнозелёных". Я и сам знаю что мне нужно за мои же франклины, сам знаю на какого потребителя это расчитано. И ты, как оформитель странички (по вумному, landing page, да?), являешься просто оформителем странички, который возомнил себя х..н знает кем. Твоя дурная башка почему-то решила, что бизнес крутится вокруг тебя и твоего "фреймворка" (ну или как ты назовешь свой, а самое интересное, не свой, говнокод). И сейчас, оказывается, любой школьник может поломать твой несостоявшийся культ карго IT, подвинув твою позицию на рынке наймытов, кодирующих за еду. Прикинь, прогресс движется людьми придумавшими парацетамол, велосипед и Теслу, а ты всего лишь "хрен с горы", цена которого зависит от школьника вышедшего на тропу конкуренции. Если въетнамец, торгующий на Барабане, платит тебе за верстку его "INTERNET-SHOPA", то подумай кто ты.
 
ну может да, я загнался по колиеству дней. но я и не стремился тут прямо точно сказать. как бы там ни было, сегодня любой более ли менее нормальный веб фреймворк за 50 мегабайт пхп текста. это гораздо больше, чем 2 млн строк. ну ок. вот реально - чувак за 3-4 дня, т.е. за 100 часов условно с овертаймами, с нулей вникал в облачный проект на опенстеке и предлагал на совещаниях решения, с которыми с полным ахуением лица соглашались лиды-сеньоры.

Говно вопрос, и я так могу. Вопрос лишь в бабле.

а хорошая операционка должна помещаться на три дискеты. так что для операционки строки кода уж точно не показатель.

Ебанись на всякий случай. Какие нахуй дискеты :іржач:
 
что то с тебя негатив прет как понос изо рта, но в целом так и есть.

сейчас сайт делается за два часа любым желающим на таких системах как викс.При том за такой же сайт несколько лет назад фирмы брали от двух тысяч баксов.Сейчас подлетят фирмачи из всяких интернера и начнут пиздеть про то что там все шаблонно все однообразно,ага.Шаблонов там несколько тысяч и 95% людей кому нужен сайт устроит любой шаблонный вариант.К стати звонил для интереса по фирмам так они еще умудряются толкать эти бесплатные шаблоны по 6 тысяч гривен
ну предположим именно викс очень медленная система ,я когдато хотела сделать там сай, но это ж невозможно смотреть ,сколько времени сайты открываются
 
Назад
Зверху Знизу