А я против будущего переноса номера. Выгоды не будет - не в той стране живем

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2015
Повідом.: 443
А я против будущего переноса номера. Выгоды не будет - не в той стране живем

Услуга переноса номера - это будущий, обычный уже для Украины развод на деньги наивных граждан нашей страны, о чем вы сейчас и поймете, прочитав текст ниже.

Вот почему у нас все думают только о личной выгоде? А о том, как это будет неудобно многим кто будет вам звонить - вы даже не представляете себе, потому что об этом просто не думаете. И в итоге это вам же и выйдет боком. А я лишь приведу пример - по наблюдениям у многих моих знакомых есть двухсимочный смарт в основном с симками киевстар и vodafone (реже с lifecell).
И у большинства тарифы самые дешевые (по кругу так намного дешевле выходит иметь 2 оператора и безлимитно общаться внутри сети + вам всегда также могут позвонить безлимитно уже звонящий вам человек). У киевстар это (уже закрытый, но действующий) Безлим Разговоры 2018 за 55 грн (Безлим внутри\30 минут на других операторов\500 мб). У vodafone это Light+\FAMILY Plus за почти те же 50 грн - Безлим внутри\30 минут\500 мб. В итоге на всякие мессенджеры (вайбер\whatsApp\телеграм) + нечастый инет в браузерах хватает с головой, а если надо звонить на lifecell, то есть почти общие 60 минут с киевстар\vodafone.

А теперь представьте себе - человек звонит с киевстара на киевстар с мыслью нормально основательно поговорить и обо всем узнать, а там оба на - ему голосом сообщают, что это оператор lifecell и тут же приходится бросать трубку. Почему бросать? Да потому что хотел нормально поговорить, а в итоге надо вспоминать - сколько у тебя осталось минут на другие сети именно на симке киевстар, а вспомнить не можешь - набираешь комбинацию или заходишь в приложение киевстар, далее видишь что минут мало - окей, начинаем проверять минуты уже на vodafone и видим что нормально и только после этого начинаем звонить с vodafone на номер киевстар (а по факту lifecell). Еперный театр!!! Да нахера мне все эти костыли нужны чтобы просто позвонить, спрашиваю я вас? Об этом геморрое хоть кто то подумал наперед? Почему если раньше я всегда на 100% знал что номер киевстар - это номер киевстар, то теперь это хрен пойми что будет? А если это теперь номер уже vodafone, то звонить уже надо будет с vodafone на номер киевстар, а по факту vodafone. Ну зачем мне перед каждым звонком надо будет гадать на кофейной гуще - что там за оператор и с какого оператора уже мне звонить?

Вы скажете - ну на lifecell же ты звонил раньше с киевстар\vodafone и справлялся? Да звонил, но тут как всегда дьявол кроется в мелочах, о которых никто как всегда не думает. К примеру раньше если я зашел на какой то сайт, чтобы купить товар, то я сразу выбирал среди номеров именно киевстар и был 100% уверен что это будет оператор киевстар (а lifecell игнорировал, т.к. у меня нет их симки), то теперь меня каждый раз могут ждать неожиданные "сюрпризы" в виде сплошного геморроя. Либо второй пример - мой знакомый или клиент поменял оператора с киевстар на vodafone, а номер то остался киевстаровский (а мне с ним нужно нормально поговорить и все детально обсудить), то мне теперь придется морочить голову с перезвоном ему уже с vodafone, потом после разговора как то переименовывать его в записной книжке и в дальнейшем пристальней всматриваться в эти самые название контактов и т.д. И самое главное - если я раньше наперед видел, что мне придется звонить только на lifecell, то я наперед мог просмотреть сколько у меня минут есть в пакете для этого и из за того, что знаешь наперед что тебя ждет, это как бы не напрягает (чисто психологически - предупрежден, значит вооружен) И плюс если есть выбор оператора на сайте или у знакомого - то выбираешь безлимитный вариант, а в данном случае каждый раз придется гадать на кофейной гуще и смотреть что у тебя по минутам остается уже после сброса трубки, ведь звонил же вроде по безлимиту с киевстара на киевстар, а тут оболом - и это дико НЕУДОБНО. В итоге весь этот перенос номера - дикий чес, но наперед наш народ конечно же никогда не думает.

Ну ладно бы если б кто то из абонентов РЕАЛЬНО получал существенную выгоду от переноса номера. Так ведь и этого же на самом деле нет! Не может быть - скажете вы. Нет может. Вы просто забыли в какой стране живете. И вот что я обнаружил...

На протяжении 2018 на разных форумах во время обсуждения разных новостей и тем про связь я периодически вижу вопли юзеров, что вот если бы был перенос номера - то вот я бы обломал такого то оператора и сохранив номер, перешел бы на более выгодный тариф и т.д. и т.п. Но в головы этих диванных аналитиков не доходит одна простая мысль - в нашей стране ни у одного мобильного оператора нет по настоящему выгодного тарифа, а есть лишь временные акции для улова наивных хомяков и после нескольких месяцев акция заканчивается и мы слышим новые вопли - "Опять нас на*бали!!!"

Иными словами - на какой бы вы тариф какого бы оператора не перешли, расходы вы будете нести приблизительно одни и те же. И кстати деньги вы свои все равно будете нести россиянам.

Просто погуглите тему - "Кому принадлежат украинские операторы" и вы для себя все поймете. Вот к примеру первая статья -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А вот вторая -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот цитата из второй статьи
Что мы имеем?
В итоге получается, что на территории Украины нет ни одного национального мобильного оператора как такового. Или мобильного оператора, 51% акций которого (контрольный пакет), принадлежал бы не россиянам, а гражданам других стран.
Российские бизнесмены попросту монополизировали рынок по предоставлению услуг связи.


Было бы наивно думать, что россияне дадут украинцам по настоящему выгодное предложение, а все тарифы их мобильных операторов - это междусобойчик с видимостью конкуренции для наивных наших хомяков

Возьмем к примеру lifecell - я за ним особо не следил (если что поправьте) но вроде в начале 2018 у него были выгодные тарифы и кто то плакался об отсутствии переноса номера. А в итоге под конец 2018 года они так взвинтили цены, что уже порой надо наоборот от них бежать куда подальше.

Так же я кратко проанализировал предложения от тройки мобильных операторов и вот что интересного обнаружил (прочитав эту статейку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Далее сравнение тарифов скрыл под спойлер

Если взять самые дешевые начальные тарифы, озвученные ранее у киевстар и vodafone, то это Безлим Разговоры 2018 и Light+\FAMILY Plus где за 50\55 грн вы получаете одинаковые Безлим внутри\30 минут\500 мб, у ifecell как я понял сейчас таких цен уже и нет, но вроде был пакет за 50 грн зачетный с Безлим внутри\30 минут\2000 мб (все тоже самое только инета побольше), который как всегда уже прикрыли как минимум для подключения, а вскоре (ну кто бы сомневался) закроют и уже для существующих абонентов.

Далее берем следующий пакет цен с бОльшими пакетами минут и инета и что мы видим? Правильно - очередное ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНОЙ конкуренции, а именно - Vodafone SuperNet Start за 65 грн с Безлим внутри\65 минут\4000 мб, у киевстар - Безлим Соцсети за 75 грн с Безлим внутри\30 минут\3000 мб и у lifecell - нашел на данный момент разве что пакет "Сделай сам", где за 85 грн можно получить Безлим внутри\50 минут\4000 мб. То есть иными словами за 65-85 грн вы получаете приблизительно одно и тоже. Есть тут где то реальная конкуренция или по настоящему выгодное предложение? То то же.

Ну и есть под 200 грн у операторов вроде безлимитные тарифы с разными ограничениями, а у vodafone казалось бы есть и за 100-115 грн вроде безлимит, а по факту...не более 3 ГБ в сутки, а потом ограничения, доступ к файлообменным сетям (торрентам) закрыт, скорость сервиса потокового видео ограничена до 1,2 Мбит/с, и раздавать инет нельзя. В общем как всегда чисто по украински - безлимит с кучей ограничений.
.
.
Таким образом на начало января 2019 ни у одного оператора нет по настоящему выгодного конкурентного предложения. Заманухи от киевстра для полочных симок не в счет - во первых с 35 грн они потом поднимают до 55 грн а то и сразу до 75 грн, а во вторых реально полочными симками пользуются в основном прошаренные местыне юзеры, а те кто реально сидит на киевстаре и у кого номер по работе раздан сотням людей менять номер ради выгоды 30-50 грн не будут. Я предлагал своим знакомым полочные симки - все отказались. И выгодных предложений нам не видать - ведь всеми операторами по факту владеют россияне, а ожидать от них чего то выгодного было бы очень наивно. В свое время мы уже имели газ дороже чем для Германии, притом что в Германию его через нас же и качают - и так во всем в россиянами.

Кто то может сказать - ну так в Польше же к примеру реально работает перенос номера?

Да, работает, но забывают о другом....Далее под спойлером если кому интересно

Во первых в Польше действительно есть РЕАЛЬНАЯ конкуренция между операторами, а не междусобойчик россиян как у нас. А во вторых самих операторов в Польше настоящих как минимум 4-е

T-Mobile – немецкая компания, предоставляющая услуги связи также в Великобритании, Германии, Австрии и даже США;
Play – польская фирма, спонсором которой выступают китайские предприниматели;
Orange – французский международный оператор;
Plus – польский оператор сотовой связи.

Вот доли операторов на рынке в 2015 году -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот в 2017 году -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще есть пачка виртуальных мобильных операторов

Heyah – работает на сетях T-Mobile;
Plush, Lycamobile – на сетях Plus;
Virgin Mobile, Mobile Vikings и Red Bull Mobile – на базе сетей Play;
Nju Mobile – на сетях Orange.

Короче говоря там с десяток операторов всех мастей и разных капиталов и жесткая конкуренция. И конкретно на польском рынке действительно в каких то моментах возможно и есть смысл переходить на другого оператора с переносом номера, но не у нас, где существует по факту олигополия киевстар\vodafone и на подтанцовках сидит lifecell и все это заправляется россиянами.

Итог как всегда будет один - хотели как лучше, а получится как всегда. Ничего кроме сплошного геморроя это не даст, никакой реальной выгоды для того, кто перенесет номер по факту не будет, а возможно человек даже и пожалеет об этом. Ну а головняк для всех звонящих абоненту 100% гарантирован. Поэтому в условиях конкретно нашей страны гораздо проще оставить все как есть, т.к. во первых за поседение 5 лет двухсимочный лоток в мобильниках - это уже как бы функция по умолчанию, а во вторых в тарифах мобильных операторов (даже в самых начальных) есть минуты на другие сети, с которых в крайнем случае люди и будут звонить на другого оператора привычным и стандартным способом, как это делают уже 2 десятка лет (и вроде бы никто не умер)
 
зачем всем этим пользоваться, еще и платить за это? Можно ж бесплатно позвонить через Telegram или Viber
 
Когда есть выбор всегда хорошо
 
Тебе не лень было столько букв писать?
 
зачем всем этим пользоваться, еще и платить за это? Можно ж бесплатно позвонить через Telegram или Viber
Даст бог мозгов хватит превратить тот же укртауэр (базы для лайфцелл и Интера в некоторых регионах) в просто провайдера, с хорошим покрытием в лте и всё, нах этот мобильный номер ?
Все всё равно уйдут в инет
 
Тебе не лень было столько букв писать?
Значит это кому-то нужно (с)
И кстати я не уверен что будет информирование про то что номер в иной сети уже.
Бегая (много лет) с утел (или Билайн) основным номером я понял какое это счастье когда звонят по делу, а не отвлекать, когда сеть бесплатно.
Подобное может озвучить тебе абон Интера.

И да, если бы Киевстар был хорошей нормально настроенной сетью, с качеством, а не как повезет , я бы не задумывался о смене оператора.
Ведь миграция может быть не только в финансовой выгоде , а когда ваш оператор УГ по сервису, покрытию и качеству услуг. Ок, уточню : в необходимом мне месте (чтоб не расстраивались фаны)
Почему я вынужден покупать иную сим, когда эта у меня финансовая и на ней уже все виды id ?

Жду миграции !!!
 
однозначно жду. Не хочется менять номер и есть тарифы у других операторов, выгоднее моего. Подорожает там, перейду на другого. Выбор будет, а так или сиди плати или прощайся с номером. Так что текст о том, что везде одно и то же по тарифам считаю чушью. А неудобство тех, кто буде мне звонить - ну это как-то даже не знаю. Может ещё подходить к каждому и спрашивать, что их не устраивает в жизни и чем я могу помочь?
 
однозначно жду. Не хочется менять номер и есть тарифы у других операторов, выгоднее моего. Подорожает там, перейду на другого. Выбор будет, а так или сиди плати или прощайся с номером. Так что текст о том, что везде одно и то же по тарифам считаю чушью. А неудобство тех, кто буде мне звонить - ну это как-то даже не знаю. Может ещё подходить к каждому и спрашивать, что их не устраивает в жизни и чем я могу помочь?
Какое неудобство ?
Это так клёва когда звонят коротко и по-существу! А тем кому нужно, я сам перезвоню, если к них минут мало.
 
Какое неудобство ?
Это так клёва когда звонят коротко и по-существу! А тем кому нужно, я сам перезвоню, если к них минут мало.

Так я и задаю вопрос ТС, толку мне от неудобства какого-то людей, которых я не знаю? А .если знаю,то они знать будут на каком я операторе.
 
Опять нытье ссаных нищебродов которые не могут себе позволить нормальную мобильную связь.
 
Что мы имеем?
В итоге получается, что на территории Украины нет ни одного национального мобильного оператора как такового. Или мобильного оператора, 51% акций которого (контрольный пакет), принадлежал бы не россиянам, а гражданам других стран.
logo-lm.png


Lycamobile is a mobile virtual network operator (MVNO) operating in 22 countries. The brand is active in Austria, Australia, Belgium, Denmark, France, Germany, Ireland, Italy,, Netherlands, North Macedonia, Norway, Poland, Portugal, Romania, South Africa, Spain, Sweden, Switzerland, Tunisia, Ukraine, United Kingdom and the USA. [1] The bulk of Lycamobile revenue is claimed to be generated from its SIM products. Lycatel, also a part of Lyca Group, targets customers within expatriate and ethnic markets that want to make international calls.
 
Опять нытье ссаных нищебродов которые не могут себе позволить нормальную мобильную связь.
2-8 долларов и звони куда хочешь в пределах 600-800 минут на всех.
я вообще не понимаю этих тарифов 50-100 минут на врагов и внутри сети бесплатно. "ой а у него КС а у меня ватафон. не могу ему позвонить"
зачем тогда тебе телефон?
 
2-8 долларов и звони куда хочешь в пределах 600-800 минут на всех.
я вообще не понимаю этих тарифов 50-100 минут на врагов и внутри сети бесплатно. "ой а у него КС а у меня ватафон. не могу ему позвонить"
зачем тогда тебе телефон?

Отож. Я ж говорю - нищеброды ссаные.
 
Еперный театр!!! Да нахера мне все эти костыли нужны чтобы просто позвонить, спрашиваю я вас? Об этом геморрое хоть кто то подумал наперед? Почему если раньше я всегда на 100% знал что номер киевстар - это номер киевстар, то теперь это хрен пойми что будет? А если это теперь номер уже vodafone, то звонить уже надо будет с vodafone на номер киевстар, а по факту vodafone. Ну зачем мне перед каждым звонком надо будет гадать на кофейной гуще - что там за оператор и с какого оператора уже мне звонить?
:рл:
А как ты раньше звонил на остальные номера ?
Вот у меня допустим есть рабочие 057, 091, 094 как ты на них бы звонил ?
 
Вот тут конечно западло - не понятно, Лайка это или ТриМоб. И не понятно - надо с Лайки звонить или с ТриМоба, чтобы безплатные звонки были внутри сети :D

У меня ещё старая симка «ОГО! Мобайл» :D
 
а они между собой не контачат? во фигня
По идее, нет. У каждого оператора свои внутрисетевые звонки. А код оператора одинаковый. Так что это пробная версия того, что будет при смене оператора, когда по коду не узнаешь куда звонишь.
 
Вот тут конечно западло - не понятно, Лайка это или ТриМоб. И не понятно - надо с Лайки звонить или с ТриМоба, чтобы безплатные звонки были внутри сети :D
Все понятно.
Если до 600 первые цифры номера то тримоб, если свыше то лайка.
что там сложного то?
 
Назад
Зверху Знизу