В Харькове есть хоть один зал с Dolby Atmos?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
В Харькове есть хоть один зал с Dolby Atmos?

Похоже мы на 3 года отстали от жизни, как тогда когда уже везде были 3D залы, а у нас не было, IMAX, а у нас не было. Так теперь и с Atmos. Уже давно идёт в кинотеатрах, уже, наверное, у многих дома ресиверы с поддержкой, но простые люди вынуждены ходить на кино со звуком 5.1 или 7.1. Спасибо, что не моно.

А технология давно не новая, уже выпустили под 200 фильмов. А как бы хотелось послушать что-то вроде интерстеллара или обливиона в таком зале. Для домашней системы не хватает тысяч 50 пока.

По крайней мере я не нагуглил. Может кто-то что-то знает? Или есть планы в каких-то кинотеатрах или частных залах?

И между делом, нет ли хороших кинозалов, может подпольных, с фильмами с русским дубляжом или хотя бы без перевода с русскими субтитрами? А то не помню уже когда последний раз был в кино. В личку.
 
С текущей экономической ситуацией и отменой льгот для фильмов с украинским дубляжем о новых технологиях остается только мечтать.
 
Не знаю, я был в Красноярском кинотеатре с технологией DA, смотрел пару фильмов. Звук хороший, но ничего особенного, после IMAX-овских залов не так впечатляет
 
И между делом, нет ли хороших кинозалов, может подпольных, с фильмами с русским дубляжом или хотя бы без перевода с русскими субтитрами?
Наверняка есть подпольные организации, которые собираются в консперативных кинотеатрах с Dolby Atmos, ходят в валенках, играют на балалайках и смотрят фильмы с русским дубляжем. Но кто ж тебе явки и пароли даст?
 
Ой, да ладно, уже дома посмотрю. Давно все свои карточки дисконтные на кинотеатры здесь раздал.
Слышал, отменили льготы на фильмы с укр дубляжом. Может быть этим воспользуются умные кинотеатры и вернутся на русский.
Я бы ходил в кинотеатры если бы по крайней мере показывали на английском с русскими субтитрами. Дома ощущения немного не те, хотя уже и Hi-Fi.
 
А мне, наоборот, хотелось бы, чтобы звук в кино был стерео (или даже моно), но не сжатый (Dolby и проч.), а LPSM или в других качественных форматах, например, 24/192.
Да и картинка везде плохая - явно не хватает разрешения для большого экрана.
 
А мне, наоборот, хотелось бы, чтобы звук в кино был стерео (или даже моно), но не сжатый (Dolby и проч.), а LPSM или в других качественных форматах, например, 24/192.
Да и картинка везде плохая - явно не хватает разрешения для большого экрана.

7.1 ненавижу... Особенно, когда в некоторых фильмах в тупую клонируют дорожки, что у нас сплошь и рядом... 5.1 еще норм.
Ну а картинка то такэ... 4К не так впечатляет, как его рекламируют... Это всего на 500 пикселей больше в ширину и 500 в высоту... ИМХО, х*рь. Начнут поставлять фильмы в 8К (благо оборудование начало дешеветь в силу невостребованности) тогда будет смак... На 8К действительно впечатляющая картинка.

Кстати, китайский кинорынок кишит такими всеми новинками оборудования... :rolleyes:

Наверняка есть подпольные организации, которые собираются в консперативных кинотеатрах с Dolby Atmos, ходят в валенках, играют на балалайках и смотрят фильмы с русским дубляжем. Но кто ж тебе явки и пароли даст?

Надо брать глубже... Кинотеатр в землянке. :D
 
А мне, наоборот, хотелось бы, чтобы звук в кино был стерео (или даже моно), но не сжатый (Dolby и проч.), а LPSM или в других качественных форматах, например, 24/192.
Да и картинка везде плохая - явно не хватает разрешения для большого экрана.
В недорогих кинотеатрах картинка на два порядка хуже, чем её показывает телевизор, это печальный факт.
А вот звук Dolby бывает разный. Простой Dolby Digital или DTS сжатый с потерями, а вот Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio сжаты без потерь, как FLAC и "обеспечивает побитную идентичность звука оригиналу", при этом весят меньше LPSM.

4К не так впечатляет, как его рекламируют... Это всего на 500 пикселей больше в ширину и 500 в высоту... ИМХО, х*рь. Начнут поставлять фильмы в 8К (благо оборудование начало дешеветь в силу невостребованности) тогда будет смак... На 8К действительно впечатляющая картинка.

Кстати, китайский кинорынок кишит такими всеми новинками оборудования... :rolleyes:
Больше чем что, FullHD? Если взять Ultra HD 4K (UHD) 3840×2160, который стоит на современных телеках, то кажется очевидным, что разрешение больше не на 500 пикселей, а на 1920 и на 1080, то есть в два раза по длине и ширине, то есть разрешение больше в 4 раза. И это офигенно ощутимо, особенно на диагоналях от 48! Оставьте FullHD для телефонов и планшетов.
Просто представьте себе свой смартфон с разрешением не 1280x720, а 640x360 - ощутимая разница, не так ли?
 
Больше чем что, FullHD? Если взять Ultra HD 4K (UHD) 3840×2160, который стоит на современных телеках, то кажется очевидным, что разрешение больше не на 500 пикселей, а на 1920 и на 1080, то есть в два раза по длине и ширине, то есть разрешение больше в 4 раза. И это офигенно ощутимо, особенно на диагоналях от 48! Оставьте FullHD для телефонов и планшетов.
Просто представьте себе свой смартфон с разрешением не 1280x720, а 640x360 - ощутимая разница, не так ли?

А... сорян, обсчитался... Почему-то взял за основу 4мп. :D

Правы, правы...
 
А кто подскажет ресурсы для скачивания фильмов с Dolby Atmos, UltraHD или 4К ?
 
Назад
Зверху Знизу