Подскажите холодильный компрессор на приводе

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Подскажите холодильный компрессор на приводе

Хочу применить супер экономность и собрать некую установку.
Хочу воспользоваться речкой, которая протекает в 10м от дома. Собрать холодильную систему. Испаритель кинуть на дно, конденсатор в бак с теплоносителем, а компрессор не электрический, а на приводе, чтоб он работал от движения реки.
Скорость реки ~1м/с, объем протекающей воды за секунду ~200литров. Думаю этого хватит, чтобы поставить небольшие лопасти, которые через мультипликатор будут приводить в движение поршень компрессора.
Есть ли вообще в природе такие компрессоры?
Зарание благодарен за ценные советы!
 
Вас длина магистрали не смущает ? :D
И через сколько веков это окупится? Или у вас пельменный цех?

А если серьёзно ваша идея утопия, а минигидроэлектростанцию можно сделать.
Купите гелевый аккум ампер на 100, запитайте его от ГЭС через контроллер для солнечных панелей.
А а нему через инвертор любой холодильник. Или хоть весь дом.
Это хотябы реально и относительно просто.
 
Вас длина магистрали не смущает ? :D
И через сколько веков это окупится? Или у вас пельменный цех?

А если серьёзно ваша идея утопия, а минигидроэлектростанцию можно сделать.
Купите гелевый аккум ампер на 100, запитайте его от ГЭС через контроллер для солнечных панелей.
А а нему через инвертор любой холодильник. Или хоть весь дом.
Это хотябы реально и относительно просто.

Длинна магистрали 10м, а в чем проблема? Сделать теплоизоляцию трубки и все.

Получать электричество я не против, только хватит ли скорости реки и мощности? Река то не горная.
Или современные технологии позволяют? Расскажите подробней плиз.
 
Хочу применить супер экономность и собрать некую установку.
Хочу воспользоваться речкой, которая протекает в 10м от дома. Собрать холодильную систему. Испаритель кинуть на дно, конденсатор в бак с теплоносителем, а компрессор не электрический, а на приводе, чтоб он работал от движения реки.
Скорость реки ~1м/с, объем протекающей воды за секунду ~200литров. Думаю этого хватит, чтобы поставить небольшие лопасти, которые через мультипликатор будут приводить в движение поршень компрессора.
Есть ли вообще в природе такие компрессоры?
Зарание благодарен за ценные советы!

Есть сомнение, что скорости реки хватит обеспечить производительность компрессора, да и сальниковый узел долго не служит...

Есть компрессоры типа 1П20РМ1 (говно, но до 20кВт хладопроизводительности выжать можно) Есть больше, есть меньше... Какой мощности должна быть установка?
 
В том - что река замерзнет, а тепло надо зимой.))) Так же собиратели металлов могут воспринять вашу установку за подарок.

Ну например в немышлю столько дерьма льют что она и при -20 не замерзает :D
 
Я думаю если не гнаться за халявным приводом компрессора, а поставить в доме спиральник или на крайняк ротор, испаритель утопить замкнутым контуром, а в качестве конденсатора использовать пто, то все взлетит.
 
В том - что река замерзнет, а тепло надо зимой.))) Так же собиратели металлов могут воспринять вашу установку за подарок.

я же написал - река в 10м от дома. А в доме злой я и собака. )
 
Вообще-то нет. Но технически идея реализуема и хороша.

А если компрессор не чисто холодильный(на фрион рассчитанный), а под любой другой газ?
И как бы найти рукастого парня, который мог бы собрать механику?
 
И через сколько веков это окупится?
Это жилой дом.
А что вы тут дорого видите? Медная трубка 30м? Компрессор или конденсатор с испарителем? Или лопасти с редуктором?
Думаю на все про все уйдет 10-20т.грн. максимум.
 
Важно то, что даже на маленькой речушке ТС получит БОЛЬШОЙ ПИЗДЫ от природоохранных структур и прехочет получать "дармовое" тепло и электричество.

:) Есть правда в ваших словах. Несколько лет назад загонял экскаватор чистить реку, заодно участок выровнял. Так *****-сосед позвонил лесничему, участковому и землемеру какому то.))
Конечно все были посланы на хуй, но водила экскаватора испугался и уехал.
Поэтому из бетона плотину строить точно не буду. Можно сделать плот и в него вмонтировать лопасти. И сузить реку до этих размеров.
Даже если какая то пиздота подтянется, они вряд ли смогут обнаружить и описать причиненный природе ущерб.
 
:D может быть. Но самое правильное, это использовать речку- говнотечку для теплообмена теплового насоса.

Ну, это естественный вариант, но не халавный.((
Скорей всего на нем и придется остановиться.
 
Я думаю если не гнаться за халявным приводом компрессора, а поставить в доме спиральник или на крайняк ротор, испаритель утопить замкнутым контуром, а в качестве конденсатора использовать пто, то все взлетит.

Уже ответил. Если не получится халявы, останется только это.
 
тс подними уровень воды в реки метров на 20, будет отменное давление для турбины.... тогда и электрика халявная будет и тепло и холод сколько угодно )
 
Назад
Зверху Знизу