работа в чехии

задаю, хочу ухать жить в чехию, как это сделать и перетянуть ребенка?

Старпосту ни много ни мало 5 лет уже исполнилось. С той поры десятки раз поменялось законодательство и политика относительно иностранцев. Возможно, стоит посетить какой-то специализированный тематический форум?
 
Какая там сейчас процедура трудоустройства в Чехию?
Чем больше читаю, тем больше не понимаю.
Есть трудовой договор, трудовая карта, голубая карта.
Вот если отбросить голубую карту, то как можно получить рабочую визу?
Я так понял есть краткосрочные рабочие на 3 месяца и долгосрочные до 2-х лет.
Чтобы получить долгосрочную, нужно посетить сайт министерства трудоустройства Чехии, выбрать вакансию и ...?
Писать/звонить работодателю чтобы он вас принял на работу?
Там есть кнопочка "заполнить заявление на трудовую карту", но смысл в его заполнении??? Т.к. это всего навсего локальный бланк, а чтобы податься на визу во Львов, нужно разрешение чешского работодателя, акт аренды жилья и еще какие-то бумажки.
Какие действия то????
 
Для прийому заяв на трудову карту від заявників з України, що не відповідають вимогам для включення до вказаних проектів зі спрощеною процедурою, з 20 квітня 2017 р. в Генеральному консульстві Чеської Республіки у Львові набирають чинності нові встановлені офіційні години, а саме:

понеділок з 14.00 год. до 16.00 год.

Звертаємо Вашу увагу, що в цей офіційно встановлений час з огляду на технічні можливості дипломатичної установи можна подати 15 заяв на трудову карту.
 
Какая там сейчас процедура трудоустройства в Чехию?
Чем больше читаю, тем больше не понимаю.
Есть трудовой договор, трудовая карта, голубая карта.
Вот если отбросить голубую карту, то как можно получить рабочую визу?
Я так понял есть краткосрочные рабочие на 3 месяца и долгосрочные до 2-х лет.
Чтобы получить долгосрочную, нужно посетить сайт министерства трудоустройства Чехии, выбрать вакансию и ...?
Писать/звонить работодателю чтобы он вас принял на работу?
Там есть кнопочка "заполнить заявление на трудовую карту", но смысл в его заполнении??? Т.к. это всего навсего локальный бланк, а чтобы податься на визу во Львов, нужно разрешение чешского работодателя, акт аренды жилья и еще какие-то бумажки.
Какие действия то????
От чешского работодателя нужны ввсего 2 бумажки.Трудовой договор, в котором прописана зарплата. И документ об обеспечении жильем. Может быть договор о найме, или что тебя обеспечивают.
 
Уже вроде разобрался. Сейчас резюме переведу на Чешский и буду штормить работодателей. Первый раз насколько я понимаю будет 3 месяца, т.к. это проще и быстрее, заодно посмотрим подходим ли мы друг другу, а потом до 2-х лет.
Проверим как выдают или не выдают визы. Польшей уже по горло сыт.
 
Уже вроде разобрался. Сейчас резюме переведу на Чешский и буду штормить работодателей. Первый раз насколько я понимаю будет 3 месяца, т.к. это проще и быстрее, заодно посмотрим подходим ли мы друг другу, а потом до 2-х лет.
Проверим как выдают или не выдают визы. Польшей уже по горло сыт.

Так Чехия от Польши не сильно и отличается. Это раз. Во вторых с какой целью хотите ехать? Остаться или на зароботки? Тип работ - разный.
 
Anděl;61908894 сказав(ла):
Так Чехия от Польши не сильно и отличается. Это раз. Во вторых с какой целью хотите ехать? Остаться или на зароботки? Тип работ - разный.

На заработки и если всё будет нормально, то и остаться конечно. Оставаться в Украине вообще не вариант.
На сайте министерства есть много интересных вакансий. Попробую для начала в металлургическую промышленность, посмотрим.
 
На заработки и если всё будет нормально, то и остаться конечно. Оставаться в Украине вообще не вариант.
На сайте министерства есть много интересных вакансий. Попробую для начала в металлургическую промышленность, посмотрим.

Что умеете делать?
 
Что покажут, то и буду делать :))
В Украине 8 лет проработал управляющим магазина- в Чехии бесполезный опыт, в Польше пол года в пекарне и 1,5 года на крупном производственном пищевом предприятии во всех отделах и всех этапах.
Жил с одним Чехом, приятный и душевный человек, приезжали его друзья из Чехии, пили пиво чешское, общались, отличные люди, поэтому хочу именно туда.
Образование в сфере металлургии, да и смотрю вакансии есть, требования минимальные, не пропаду точно, ещё и после адской Польши :))
 
Что покажут, то и буду делать :))
В Украине 8 лет проработал управляющим магазина- в Чехии бесполезный опыт, в Польше пол года в пекарне и 1,5 года на крупном производственном пищевом предприятии во всех отделах и всех этапах.
Жил с одним Чехом, приятный и душевный человек, приезжали его друзья из Чехии, пили пиво чешское, общались, отличные люди, поэтому хочу именно туда.
Образование в сфере металлургии, да и смотрю вакансии есть, требования минимальные, не пропаду точно, ещё и после адской Польши :))

Так по металлургии что конкретно? Может и смог бы помочь
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот например интересует вакансия.
 
Anděl;61908894 сказав(ла):
Так Чехия от Польши не сильно и отличается. Это раз.

Тут еще такой момент. Временные и финансовые затраты на оформление чешской визы выходят на порядок большими, чем в случае с Польшей. При том что Чехия это ведь не Германия и не Голландия. Придется пройти все перипетии чешской бюрократии, решить проблему с местом в живой очереди во Львовском консульстве, и т.д.
 
Так, на всякий случай



Это hruba mzda.

В смысле Брутто?
Так я думаю ставка в час * количество часов это далеко не конечная сумма заработка, предпологаю, что есть надбавки за сверхурочные, работу в выходные, праздники, другие премии, ну по крайней мере так рассказывают в ютубах :))
Будет нужно пройти все сложности в консульстве- пройдём.
 
смысл туда за 500 а для мастера и за 1000 ехать

Так а в странах Центральной Европы aka Польша-Чехия больше и не выйдет. На больше нужно ехать дальше в Западную Европу. Но тут уже начинаются нюансы.
 
смысл поехать поработать за 600 евро на которые ничего не купишь да еще и по контракту да еще и в хостеле со вшами.Мне работу столяром предлагали в венгрии за 600 евро ,я сказал пасиба ребята,работайте сами за 600 евро.

Собственно, об этом и речь. Не стоит расчитывать на сказочные зарплаты в странах Центральной Европы.
 
Назад
Зверху Знизу