Орбитрек - ну и как, помогает?!

вы ещё толстеть успеваете?:D
нафиг деньги тратить на всякий непотріб ?
пара гантелек , питать на 250 грн в мес. :іржач: , и у вас отличная фигура :клас:

Ну...:rolleyes: катаюсь на ённом агрегата не токо йа...а и детки...
(йа пот шумок...:D)

Зы. За фигуру сенкс (имелось ввиду для моего возраста?)
но она каГ бэ...сама сохраняиццо...как то...:D
 
вот скажите: помог ли вам Орбитрек?
стоит покупать(при условии использоания, а не для мебели) или нах!
понятное дело,что для каждого, свое мнение о конечном результате - но тем не менее...

от чего помог?
или для чего?
- уточните, плз

орбитрек - задает аэробную нагрузку и все.
никакие "группы мышц" накачать им нереально...он изначально не для того сделан.

имхо:
за ту сумму, которую он стоит (как, впрочем, и велотренажер)- целесообразнее как минимум полгода посещать тренажерный зал...
где заниматься по полной программе + пользоваться тем же орбитреком в зале, в дополнение к тренировке (и все в рамках стоимости посещения зала)

- тогда результат будет точно:)

+ психологический момент занятий дома...как видите, судя по отзывам - многие забрасывают тренажер и он стоит-пылится, место занимает...
 
орбитрек - задает аэробную нагрузку и все.
никакие "группы мышц" накачать им нереально...он изначально не для того сделан.

так а обычным людям другого и не нужно. о чем спорим то?

выносливость повышает? повышает. ну и ок.

а качаться да, лучше в зале. но не всем нравится качаться.
 
так а обычным людям другого и не нужно. о чем спорим то?

выносливость повышает? повышает. ну и ок.

а качаться да, лучше в зале. но не всем нравится качаться.

ну тут велись разговоры о том, что "прекрасно прорабатывает все группы мышц" :D- кто-то писал

собственно, мой ответ был на это:)
 
а, поясните тогда - в чем функции орбитрека? что он может дать, опять-таки: при условии систематического использования.
 
при желании может помочь и одна килограмовая гантеля))
канеш помогает если заниматься целенаправленно
 
Купил, побегал месяц-полтора и стоит он теперь в углу. Жутко нудная штука. В зале веселее и эффективнее.
 
Мне помог. Бегаю на нём с июля месяца того лета. Конечно надо ещё диету соблюдать.
 
Велотренажер помогает, с утра 15 км проехать с нагрузкой, это уже в привычку. А в тренажерный зал пока соберешься, пока доедешь, да и не каждый день. А тренажер дома - всегда под рукой, отдохнул, есть минутки - сел позанимался!
 
Велотренажёр только ноги качает.
 
гы!
так это не мне а жене!
ей-то- сбросить лишний килограмм, максимум - два, не больше и шоб в тонусе усё!
 
Мне просто надо было вес сбросить.
 
Я тренируюсь в спортзале, орбитрек вначале тренировки для разогрева 3-5 мин., потом силовые упражнения на нужные группы мышц и в конце тренировки - снова орбитрек мин.15-20. Если при занятиях на орбитреке использовать специальную, не пропускающую воздух одежду, можно серьезно похудеть, хорошо сгоняет лишний вес. Что касается велотренажера, скажу честно - мне неудобно на нем даже сидеть, я бы его не рекомендовала.
Сама подумываю приобрести для дома (площадь позволяет) орбитрек, накручивающиеся гантели, скамейку для пресса (спины). Думаю, такого набора хватит практически для всех групп мышц, главное, упражнения подобрать. Привет жене и пожелания спортивных достижений! Не забывайте соблюдать диету и ходить на тренировки!!! :) А еще совет - пусть жена походит в спортзал месяцок-другой и сама разберется, что ей нравится, не все любят одно и то же.
 
Самое главное для меня то, что не надо в дождь и прочие осадки идти в спортзал. Дома самое то, для меня.
 
а, поясните тогда - в чем функции орбитрека? что он может дать, опять-таки: при условии систематического использования.

функция орбитрека - аэробная нагрузка.
по сути результат и смысл тот же, что и от бега.

но бегать можно не всем по самым разным показаниям...

я, к примеру, столкнулась с проблемой, что бегать на беговой дорожке мне категорически нельзя - не выдерживает голеностопный сустав:(
при систематическом беге более 10 мин - на след.утро опухают стопы/лодыжки...и проходит очень долго.

а орбитрек в данном случае - явился оптимальной альтернативой, поскольку при занятии на нем не происходит механического удара стопы о поверхность (как при беге/быстрой ходьбе)

по устройству он, наверное, все-таки ближе к вело-тренажеру.
***
тут девушка писала о применении орбитрека: для разогрева (3-5 мин) перед силовой нагрузкой (кровь разогнать по телу) и после тренировки - 20-30 мин (а вообще, сколько выдержите:), т.к. это утомительно,тем более, после тренинга - когда сил уже нет:)) - дает результат, если надо подсушиться. очень интенсивное потоотделение происходит.

я вот - к примеру - после силовой тренировки, на орбитреке "бегаю" еще минут 40-45
как-то вошло в привычку...
не знаю, может бросать надо уже:D

для тех, кто вообще не занимается и хочет лишь бегать на орбитреке - это все равно, что ежедневная интенсивная пробежка/езда на велосипеде.
в принципе, если человек ведет сидячий образ жизни - то любая лишняя активность не помешает, имхо.
если же хотите похудеть - то за счет одного лишь орбитрека (без диеты) существенно это вряд ли получится.

что же касается момента занятий дома/занятий в зале - тут сначала надо понять, кому что более подходит...ибо каждому свое

лично я - не смогла бы заниматься дома, однозначно.
а кому - наоборот - комфортнее никуда не ходить и тренироваться в одиночестве.
 
Мне комфортнее дома на орбитреке. И диету я стараюсь соблюдать. Работа у меня сидячая, но стараюсь побольше передвигаться во время неё.
 
Не поверите но помогает все, не важно это банальные отжимания от пола или орбитрек :) По поводу мебели это только от вас зависит в каких целях будете его использовать.
 
Назад
Зверху Знизу