• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Квартиры гостинного типа Тимуровцев 31Г

По поводу стяжки- оно и понятно, еще и нормальный "плавающий пол" можно сделать (вот только высота там небольшая)
после того как отбили уровень пола водяным уровнем - разница в полу местами достигала 10-12 см. а с виду казался ровным :)

Не было ли перебоев с водой, как с отоплением и тариф на электричество (дом то без газа)
ответил в лс.
 
У меня одна стена кирпич, другая гипсокартон. Только насколько хорошо работает звукоизоляция сказать пока не могу-еще к ремонту только приступаем, и соседи еще не появились. Но те мастера которые будут делать у меня ремонт, сказали что все должно работать (звукоизоляция имею ввиду).
 
У меня одна стена кирпич, другая гипсокартон. Только насколько хорошо работает звукоизоляция сказать пока не могу-еще к ремонту только приступаем, и соседи еще не появились. Но те мастера которые будут делать у меня ремонт, сказали что все должно работать (звукоизоляция имею ввиду).

Мы изолировали только часть стен санузла, которые выходят в комнату, при нахождении человека в с\у все происходящее (шум воды, слив бачка) отчетливо слышно в комнате.
Очень опечалило качество сборки короба.. :( жаль, что у строителей ко всему наплевательское отношение...
 
Был там. Тимуровцев №31 МП Г-5

Пробовали кричать через гипсокартоновые стены, нефига не слышно. гипсокартон из двух панелей - хорошая шумоизоляция. В крайнем случае, туда ставится шкаф на всю стену до потолка (под заказ).
Качество ремонта и материалов - слабенькое.

Один существенный момент я сообщу. Это скрывается агентами вплоть до того, как придешь давать задаток. Квартиры принадлежат одному физлицу, и он, чтобы не платить налог с массовых продаж, предлагает оформлять сделку по оценочной стоимости. Т.е. в случае отмены сделки вы получите 20 - 30 тыс.грн и гуляй, живи в подъезде. Это хреново. Очень.

Если будете настаивать, соглашаются на сделку по рыночной стоимости, но налог предлагают заплатить из собственного кармана. В таком случае цена увеличивается до 1 тыс. долл. (700 и выше).

Вот такие подводные камушки. Надеюсь, камней не будет.

Документы на «квартиру» показывают в агентстве на любую другую, но не на ту, которую хотите вы, аргументируя это тем, что все документы на все квартиры они не могут иметь при себе.

Как я уже говорил – собственник физлицо. Судя по фамилии и имени - отец одного из харьковских чиновников, работающих в горисполкоме.

Интернет обещают до конца года. Ну вроде все, что знаю

Да, еще вспомнил. Входные двери - Китай, можно пробить пальцем. На их замену лучше сразу предусмотреть деньги.
 
Мы изолировали только часть стен санузла, которые выходят в комнату, при нахождении человека в с\у все происходящее (шум воды, слив бачка) отчетливо слышно в комнате.
Очень опечалило качество сборки короба.. :( жаль, что у строителей ко всему наплевательское отношение...

Согласна, качество сборки печально, еще и гипсокартон для с/у не влагоустойчивый, придется что-то решать и со звукоизоляцией с/у))))) и укреплять конструкцию (что б впоследствии не рухнуло все вместе с плиткой).

А вообще за такие деньги, я боялась больше косяков вылезет:D
 
еще и гипсокартон для с/у не влагоустойчивый,
ну гипсокартон всеравно будет в растворе с плиткой)

придется что-то решать и со звукоизоляцией с/у))))) и укреплять конструкцию (что б впоследствии не рухнуло все вместе с плиткой).
как вариант между профилем вставить минеральную вату 50-ку (в будмене рулон стоит где-то 75 грн за 8м.кв) - хватит чтоб упаковать полностью весь санузел, а длинную стену в два слоя, еще и останется :)
короб укреплял брусом на всю длину 40х50.

p.s. обращайте внимание на гипсокартон, который стоит, а то эти равшаны поставили 2 покрошенных листа.
 
Voff4e4eneg, подскажите что там у нас в понедельник будет, я забыла уточнить с собой документы надо какие нибудь брать?)))

И еще подскажите подъезд уже закрыли? А то я никак ключи не заберу)
 
скидываю сообщение председателя :)

В пятницу был там домофон еще не работал.
 

Вкладення

  • 20131108_192204.jpg
    20131108_192204.jpg
    101.6 КБ · Перегляди: 357
Спасибо большое!!! Теперь все очень понятно)))
 
Здравствуйте.
Что с ценами на гостинки без ремонта?
 
На первом этаже висит объявление о том, что продается квартира 17,6 м.кв. (1й подъезд), если не ошибаюсь цена на данный момент без ремонта $16200, с ремонтом +$2000. а так, то что выше первого этажа считайте приблизительно $1К/кв.м.



FYI: Информация для собственников, по поводу коммунальных, если кто-то пропустил:)
 

Вкладення

  • IMAG0106.jpg
    IMAG0106.jpg
    58.4 КБ · Перегляди: 310
Останнє редагування:
Взяли квартиру без ремонта, на вид смотрели все нормально и показалось, что ремонт быстро сделаем. Начали мерять правилом стены, прямые углы просто отсутствуют. Потолки поштукатурены на старую краску и, соответственно, штукатурка отпадает при любом ударе молотка. Те, кто начинают клеить обои на потолок, внимательно проверяйте как держится штукатурка. С окон сифонит, пошла плесень, будем бороться утеплением. Вывод: строители делали все на скорую руку, особо не мороча себе голову. Боюсь представить, что они там наворотили в квартирах, которые продаются якобы с ремонтом, ведь деньги за ремонт просят не очень то и малые.
 
А кто что знает по поводу спутниковой тарелки. могу я её повесить над окном или на крыше только , или надо председателя осмд ловить и разрешение у него спрашивать? может кто знает когда кабельные провайдеры начнут работать? а то без телека совсем плохо. Кстати председателя осмд нереально впоймать живьём , а на телефонные звонки он не отвечает.



Сегодня звонил в триолан, сказали , что по адресу тимуровцев 31Г/5 председатель ОСМД этого дома не даёт им разрешение. Что, если жильцы хотят Триолан, пусть собирают подписи в пользу данного провайдера и несут в оффис триолана. А они уже потом будут давить на председателя.
 
Останнє редагування:
Странно, а я ему всегда дозваниваюсь....)
 
Сегодня звонил в триолан, сказали , что по адресу тимуровцев 31Г/5 председатель ОСМД этого дома не даёт им разрешение. Что, если жильцы хотят Триолан, пусть собирают подписи в пользу данного провайдера и несут в оффис триолана. А они уже потом будут давить на председателя.

можно просто переизбрать председателя (от 50% голосов жильцов дома, ну или 2 трети, смотрите устав)
и не надо ни на кого давить, тут вам не майдан ;)

Так уже коробки висят на лестнице между этажами , правда не знаю какого провайдера,скорее всего это и есть Триолан.
Председатель хочет провайдера "Ip system", а "Триолан" реально не допускает
 
можно просто переизбрать председателя (от 50% голосов жильцов дома, ну или 2 трети, смотрите устав)
его никто и не избирал,а провайдер,судя по коробкам,уже есть в доме.

Председатель хочет провайдера "Ip system", а "Триолан" реально не допускает
так к кому подключаемся?

У IPsystem нет кабельного,а коробки висят с антенными разъёмами.
 
его никто и не избирал,а провайдер,судя по коробкам,уже есть в доме.


так к кому подключаемся?

У IPsystem нет кабельного,а коробки висят с антенными разъёмами.

Его "избирали", а точнее избрал владелец всех квартир большинством голосов, так как имел все эти голоса. Теперь он эти квартиры продал вам и нам, теперь мы имеем право голоса, вместе мы можем избрать нового, это факт.

По поводу подключения - Ай пи систем - по отзывам хуже чем плохо.
Поэтому предлагаю Триолан

а отсутствие кабельного - вообще минус
 
Мы тоже стали обладателями комнаты в этом доме. То, что мы долго морочились с приобретением-факт. Само то, что они навязали своего нотариуса и тупо ни в какую не хотели другого-напрягало крепко. У меня есть пару знакомых по другим агенствам, сказали что вроде верить можно и мы таки уговорились, хотя и без энтузиазма! Дальше меня поразил их процесс на курсе валют. Мы брали осенью, и они тупо 8,2 и не подходи. хотя доллар реально стоял меньше, но они рогом уперлись что только по этому курсу продают, и деньги по закону вроде должны через банк кочевать, здесь же взяли на руки. Владелец дома сказали находится за границей, но права свои передал некоему дяде, который с деньгами и утопал от юриста.
Дальше, ОСМД. Ни офиса, ни калитки. Ща вот столкнулись с пропиской........номер какой-то тети, которой не понятно за что мы должны отдать 100 грн! Я спросила что входит в сумму, ну какие ее телодвижения по этому поводу-она сказала так решил ваш жек и досвидос. Я в бешенстве! Наверняка ж еще и кватанцию не даст. Дальше инетереснее.......я протянула более 10 дней с дня выписки и теперь должна заплатить штраф. Ну фиг с ним, такое законодательство..........НО теперь я сама должна куда то там ехать, а она будет сидеть на опе ровно.......за что 100 гре???? Дело не в цене, а в самом подходе! В жеке хоть можно пойти поругаться и вообще там с этим проще (я о прописке).
Дальше электрика, согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тариф за электрику должен быть от 21,54 коп. Мы еще не начинали ремонт и не платили за электрику.........кто-то может уже знает?
и это........мы за триолан подпишем что угодно, любую бумажку..........тот инет, чьи ящики висят у нас-тихий ужас и ужас ужасный!!!! Если что, в личку дам контакт и при встрече на все согласны ради триолана))))))))))



Только что нарыли квитанцию.........от 28 коп. Как по общегородскому так сказать, ну это еще сносно имхо.
И это, еще 1000 грн верне долларов! отдали харьков-риэлтору как по мне, так просто-так. Они не смогли объяснить за что берут эти деньги, вот тупо берут!

Ааааааа и еще покупатель платит налог за продажу, который должен платить продающий)))))))))))))))это тоже нам в цену включили)))))))))
 
Останнє редагування:
Надо собирать подписи за Триолан! Никаких IP Systems, т.к. это ужас!
 
Назад
Зверху Знизу