Технический лифт своими руками или Кулибин разбушевался ) (ФП)

знаешь, Макс я тоже заниматься пытаюсь всем. В итоге ни там ни тут )))
 
знаешь, Макс я тоже заниматься пытаюсь всем. В итоге ни там ни тут )))
Нет. Я с тобой не согласен. Ты и там и тут!!! А они только там... ;))
Так жить интересней. Какой прикол просто заниматься одним делом и получать пусть те же деньги? Сегодня это прикольно, а уже завтра оно так надоест, что захочется повеситься... Согласись, когда ты на все руки мастер и когда у тебя за плечами куча опыта и начатых дел, так жить интересней и есть что людям рассказать. А еще, одно дело может загнуться, другое наоборот развивается... Нет, я не соглашусь, что ни там ни тут... :пиво:

У меня в планах столько всего, что голова кругом идет, а некоторые знакомые просто в шоке отколичества моих интересов...;))

зы: а ты че, соковыжималку продал уже?))
 
Вещь хорошая, но ее изготовить будет сложнее и гидравлика дорогая очень приочень... Давайте примерно прикинем сколько будет стоить такой и такой варианты?

Вот гидравлику я как раз и не предлагал. Я предлагаю установить редуктор и винт (как в домкрате). ВОпервых не упадет по определению, а во вторых будет достаточно быстро и надежно работать. Есть только один нюанс - для 2,5 метра при кабине 1х1м понадобиться 3 ступени. А значит его на 60-70 см нада будет заглубить в пол.
 
Вещь хорошая, но ее изготовить будет сложнее и гидравлика дорогая очень приочень... Давайте примерно прикинем сколько будет стоить такой и такой варианты?

Вот гидравлику я как раз и не предлагал. Я предлагаю установить редуктор и винт (как в домкрате). ВОпервых не упадет по определению, а во вторых будет достаточно быстро и надежно работать. Есть только один нюанс - для 2,5 метра при кабине 1х1м понадобиться 3 ступени. А значит его на 60-70 см нада будет заглубить в пол.
Во всех подъемных механизмах подобного назначения применяются тросы по одной причине- трос всегда можно осмотреть на предмет обрыва нитей( если есть обрывы пора менять, шоб не упасть больно). Во всех других схемах невозможно достоверно предсказать поломку...И потом, ходовой винт длинной 3 метра.... можно будет показывать как достопримечательность...
 
Во всех подъемных механизмах подобного назначения применяются тросы по одной причине- трос всегда можно осмотреть на предмет обрыва нитей( если есть обрывы пора менять, шоб не упасть больно). Во всех других схемах невозможно достоверно предсказать поломку...И потом, ходовой винт длинной 3 метра.... можно будет показывать как достопримечательность...

В.А. - вы скорей всего прочитали только 3 последние строчки темы и уже со своими умными коментариями. винт там максимум 1м длинной.
 
MVS ну нахрен наживать себе геморой на нижнюю голову с винтами если трос и лебедка намного проще и надежней, а ТСу вообще нужен грузовой подьемник чтоб там ящики какие поднять спустить, а сам он будет лесницей пользоваться.
 
В.А. - вы скорей всего прочитали только 3 последние строчки темы и уже со своими умными коментариями. винт там максимум 1м длинной.

Я, так понимаю, ты винт только на домкрате и видел. Как ты собираешься переместить что то на 2.5 метра винтом длинной в метр или будешь систему рычагов городить?
 
скоро курей будем сбывать и яйцы? ))))
Да. Скоро))
Вот гидравлику я как раз и не предлагал. Я предлагаю установить редуктор и винт (как в домкрате). ВОпервых не упадет по определению, а во вторых будет достаточно быстро и надежно работать. Есть только один нюанс - для 2,5 метра при кабине 1х1м понадобиться 3 ступени. А значит его на 60-70 см нада будет заглубить в пол.
Ну 60-70см. это не расстояние, можно и пожертвовать... Вот только сколько стоить будет подобный механизьм дорого... Или я не прав?
Во всех подъемных механизмах подобного назначения применяются тросы по одной причине- трос всегда можно осмотреть на предмет обрыва нитей( если есть обрывы пора менять, шоб не упасть больно). Во всех других схемах невозможно достоверно предсказать поломку...И потом, ходовой винт длинной 3 метра.... можно будет показывать как достопримечательность...
Трос не очень долговечный, но по моему он дешевле винтовой системы...
Не, там винт короткий. Там же вся фишка в хитрой системе "ножниц"...
MVS ну нахрен наживать себе геморой на нижнюю голову с винтами если трос и лебедка намного проще и надежней, а ТСу вообще нужен грузовой подьемник чтоб там ящики какие поднять спустить, а сам он будет лесницей пользоваться.
Не совсем. Если делать, то уже так, чтобы и свои яйца на нем возить... ;))

Я, так понимаю, ты винт только на домкрате и видел. Как ты собираешься переместить что то на 2.5 метра винтом длинной в метр или будешь систему рычагов городить?
Так там же за счет системы рычагов и поднимается оно на большую высоту при малом рычаге.
 
-Maxxx- а ты в курсе что все яйца в одну корзину неложуть ;)
Ходят такие слухи... ;))

Я вот начал просчитывать систему с винтом. До фига профиля получается. Беру в расчет профильную трубу 60/40/3мм. По всем прикидкам, на росе будет дешевле. Хотя и не надежней...
 
Это сделать элементарно:
1. Купи таль, кстати тут же на форуме(сразу предупреждаю не гонись за дешевизной и не покупай китайца, хоть что кто не говорил, купи российский тельфер или болгарский и будет он ходить не один год).
2. Сделай направляющие из швеллера, пристегни их к стене
3. сделай платформу и приделай колесики, которые будут ходить в швеллере
4. Присоедени все это и работай.
Единственное предупреждение: все тельфера россия (страна-террорист) и Болгария работают от 380 В..
5. По умотрению: поставь два конечника внизу и верху и пусти их через майно и вира и все.
Мы таких девайсев сделали множество и по 10 лет работают и проблем нет.
 
Спасибо! Я именно так и вижу это дело. Только строго на 220V. 380 может и буду подводить, но точно не скоро...
 
Назад
Зверху Знизу