Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Новини

Старий 27.06.2011, 06:47   #101
Limanec

Адреса: Харьківська область
Дописів: 885

Цитата:
Допис від Euroland
Чушь, посмотрите с Визэйр или другими, может непрямой.
Это не чушь, а реальность. Улететь в Анталию из Украины рейсовым самолетом нельзя. Только чартеры.А если лететь через Франкфурт на Стамбул, а потом в Анталию, то посчитайте стоимость. Я же вам предлагал дать линк на рейс. Тем более что вы знате много иностранных языков...

Вгору
Старий 27.06.2011, 06:51   #102
лепшик

Дописів: 9 626

Цитата:
Допис від Limanec
Это не чушь, а реальность. Улететь в Анталию из Украины рейсовым самолетом нельзя. Только чартеры.А если лететь через Франкфурт на Стамбул, а потом в Анталию, то посчитайте стоимость. Я же вам предлагал дать линк на рейс. Тем более что вы знате много иностранных языков...
да что там говорить, отдых в Европе требует заранее планирования, подготовки, хлопот, особенно с визами, в безвизовых - так же есть проблемы, с кандачка не поедешь. Чем хорош Крым и к примеру приАзовье - тем что сел на машину в любое воемя, когда захотелось, или на маршрутки, собрав за час сумку и поехал, 5 часов езды до Кирилловки и 8 часов езды до Ялты и ты на море.!

Вгору
Старий 27.06.2011, 08:39   #103
Text

Адреса: Тернопіль
Дописів: 78

Почему так трагически: "только чартеры"? На чартер можно тоже подсесть.

Вгору
Старий 27.06.2011, 13:08   #104
Tatyana80

Адреса: харьков
Дописів: 61

Цитата:
Допис від Limanec
КАРОЧЕ!
Я сейчас в Крыму . С 20-го числа.Отдыхаем в Канаке (это в 10 км от Рыбачьего в сторону Судака).
Собирался в этом году в Турцию. Так как одна дочь сдавала экзамены в школе до 18 июня, а вторая защищала диплом в ХАИ 21-го, то вариант был только в июне. Итак начал обзванивать агенства. В некоторых работают неплохие знакомые, так что развод отметался. Итак. На троих (студентка , уже бывшая, взяла путевку в Рыбачку с 1 июля, и она отпадала) дешевле чем 2500 уе на 7 дней в 4 * не нашел. Посчитал что дороговато. Начал прорабатывать Крым. Из палаточного возраста я уже вышел, поэтому этот вариант не рассматривался. На чем остановился.
Канака. Частные миникотеджи на основе старого советского пансионата Канака и Волга.Территорию этих пансионатов застроили мини отелями на 20 - 15 номеров.С ухоженными газонами, тротупопми с плиткой и т.д.Очень чисто.До пляжа 7 минут очень пологого пути неспеша. Отдельное слово о пляже Это был решающий фактор в выборе именно этого места. Длина пляжа 3 км. А мест для отдыхающих пока немного. Имеем по 40 кв метров пляжа на одного отдыхающего. Пляж чистый , галечный и в отличие от той же Рыбачки, отсутствуют кафешки прямо на берегу и другие мешающие отдыху и загаживающие территорию атрибуты крымских пляжей.
Итак . Номер с санузлом (душ, унитаз умывальник с круглосуточной горячей водой), холодильником, телевизором,кондиционером, мебелью,постелью, полотенцами и т.п., балконом стоит 460 грн в сутки. Плюс стоянка авто 15 в сутки.Номер считается трехместный. Но после сдачи диплома к нам приехала старшая дочь. Ничего не доплачивали. Дочери спят на двух кроватях, мы с женой на диване . Очень удобно. Итого выходит примерно 150 грн с человека.
Питание. Есть две столовых сдомашней кухней. Единственно что надо сделать, минимум за 2 часа до обеда или ужина заказать этот самы й обед. Мы обычно завтракаем в номере хлопьями с молоком, кофе и т.п. Дома так привыкли.Обед в столовке стоит 50 грн .Первое, второе , компот и фрукты. Очень вкусно и питательно.И разнообразно. За 5 обедов моих ни разу не повторилось. Есть несколько кафе, пиццерия ,рестораны. Вчера в ресторане вчетвером по семейному отметили диплом дочери.
Насчет холодной воды. Кажется 22 числа действительно было холодно. Один день.Но мы купались, то есть не настолько уж и холодная вода была.
Ехали машиной , бензин конечно потянет цену отдыха. Спасибо Азарычу. Дорога , особенно сразу за скоростной ужастная.
Итак считаем.Десять суток по 480.Бензин минимум 1500. Питание. Нас четверо. Обед 200 *10 плюс ужин в пиццерии (условно) 200. итого 4000. Суммируем. Дорога 1500 плюс жилье 4800 плюс питание 4000. Можно добавить эскурсии, водный мотоцикл, парашют и т.д. 11 000. На четверых. В комфортных условиях без стояния у плиты , исключая утренний кофе.
Смогу я вчетвером за эти деньги 10 суток отдохнуть в Турции или в Испании? Если смогу, прошу датьлинк и я еще раз отдохну. Спасибо. Будут вопросы - задавайте. Да. 1 числа мы уезжаем, а дочь остается в Рыбачке по студенческйо путевке с женихом еще на 12 дней. Заслужила. Диплом с пятерками получила.
Откройте сайт пансионата Парковый. Реально вы переплатили.
Для египтян и турков: ленивый всегда найдет оправдания и переплатит ).

Вгору
Старий 27.06.2011, 13:19   #105
Olegovicg

Адреса: Харьков
Дописів: 1 162

Цитата:
Допис від лепшик
да что там говорить, отдых в Европе требует заранее планирования, подготовки, хлопот, особенно с визами, в безвизовых - так же есть проблемы, с кандачка не поедешь. Чем хорош Крым и к примеру приАзовье - тем что сел на машину в любое воемя, когда захотелось, или на маршрутки, собрав за час сумку и поехал, 5 часов езды до Кирилловки и 8 часов езды до Ялты и ты на море.!
А что ,в Крым не нужно заранее билеты брать на поезд???(если нет авто,или нет желания на нем ехать???).Ну я имею виду период сезона.

Вгору
Старий 27.06.2011, 13:49   #106
mr. HASH

Дописів: 669

Цитата:
Допис від лепшик
Повторяй почаще "стандарт минимума" и "180 грн в день".

Вгору
Старий 27.06.2011, 13:51   #107
лепшик

Цитата:
Допис від Olegovicg
А что ,в Крым не нужно заранее билеты брать на поезд???(если нет авто,или нет желания на нем ехать???).Ну я имею виду период сезона.
не нужно, хотя и можно брать заранее. По крайней мере билет можно в течении суток взять и уехать! Нет желания на поезде - езжай автобусом или маршруткой, их отправляется тьма! Я предпочитаю все же машиной, как то уже попривык!

Вгору
Старий 27.06.2011, 14:10   #108
Olegovicg

ну,на машине это на любителя,а по поводу билетов то например на конец июля в Симферополь билетов нет(ну я смотрю на самый удобный мне поезд(081)),и я люблю всегда все заранее покупать,т.к. отпуск у меня не перенесется если я не смогу взять билет в Крым,а до последнего сидеть переживать,возьму я билет перед отправкой поезда или нет,я не хочу.Поэтому отдых нужно всегда планировать заранее и тогда и отдохнешь без лишних растрат(средств и нервов).ИМХО.

Вгору
Старий 27.06.2011, 14:13   #109
лепшик

Цитата:
Допис від Olegovicg
ну,на машине это на любителя,а по поводу билетов то например на конец июля в Симферополь билетов нет(ну я смотрю на самый удобный мне поезд(081)),и я люблю всегда все заранее покупать,т.к. отпуск у меня не перенесется если я не смогу взять билет в Крым,а до последнего сидеть переживать,возьму я билет перед отправкой поезда или нет,я не хочу.Поэтому отдых нужно всегда планировать заранее и тогда и отдохнешь без лишних растрат(средств и нервов).ИМХО.
ну прошлый год на дневной поезд билет купить особой проблемы в августе не было. Когда понадобилось - пошел купил и уехал!

Вгору
Старий 27.06.2011, 14:16   #110
Olegovicg

Цитата:
Допис від лепшик
ну прошлый год на дневной поезд билет купить особой проблемы в августе не было. Когда понадобилось - пошел купил и уехал!
а я в том году на(по моему 21 июля) билеты за 3 недели взять не смог(пришлось через знакомых в депутатской кассе брать)

Вгору
Старий 27.06.2011, 14:50   #111
mr. HASH

Цитата:
Допис від Olegovicg
а я в том году на(по моему 21 июля) билеты за 3 недели взять не смог(пришлось через знакомых в депутатской кассе брать)
Та у него спецкасса ОАО "Игра Больного Воображения". там всегда любые билеты есть.
И спецгостиница со "стандартом минимума" за 180 грн.

Давайте говорить прямо. Главная проблема Турции и Египта - там ящик зомбирует на ненашенском языке. А ящик - самый лучший отдых!
Не зря лепшик упомянул его в своем "стандарте минимума" первым номером. Т.е. он важнее душа и туалета. А второму товарищу в Канаке ящик компенсирует холодное море и пло*** погоду.

Цитата:
Допис від поручик
интересно, почему все эти "люксы" в Крыму на одно лицо?
Какие-то шторы, ковры, желтое белье и мебель в стиле "деревенский ампир"...
А почему там в каждой рыгаловке с 3+ столиками издева развлекают людей "живой музыкой"?
Простые близкие сердцу любого законопослушного налогоплательщика песни "М****", "Владимирский централ", "А для вас я никто"...

Смотрите на целевую группу и не задавайте глупых вопросов.

Вгору
Старий 27.06.2011, 15:00   #112
лепшик

Цитата:
Допис від Olegovicg
в зале ожидания в ЮЖД на первом этаже, скажу по секрету, была в прошлом году, сейчас не знаю, касса в которой всегда (официально) заплатив сверху полтинник за сервис, можно купить было билет, и делов то на 15 минут, без очередей. Я ею и раньше пользовался и тогда. Билеты вроде как они для такого дела бронировали часть , точно не знаю!

Цитата:
Допис від mr. HASH
Та у него спецкасса ОАО "Игра Больного Воображения". там всегда любые билеты есть.
И спецгостиница со "стандартом минимума" за 180 грн.

Давайте говорить прямо. Главная проблема Турции и Египта - там ящик зомбирует на ненашенском языке. А ящик - самый лучший отдых!
Не зря лепшик упомянул его в своем "стандарте минимума" первым номером. Т.е. он важнее душа и туалета. А второму товарищу в Канаке ящик компенсирует холодное море и пло*** погоду.
Маусфлай, ты то видимо и за бугром то не был! скажу тебе по секрету что и в Ебибте и в Турции по зомбоящику достаточно русскоязычных программ

Вгору
Старий 27.06.2011, 16:04   #113
Димыч

Адреса: Салтовка
Дописів: 1 909

В Крыму ща хорошо.... Вода аж до 15 градусов доходит и ветер 15-20 м.с. Интересно, 5-ти звёздные свинарники выдержат?

Вгору
Старий 27.06.2011, 16:50   #114
mr. HASH

Цитата:
Допис від лепшик
скажу тебе по секрету что и в Ебибте и в Турции по зомбоящику достаточно русскоязычных программ
Не проверял.
Ну видимо недостаточно.

добавлено

Сам понимаешь "нет рейсов", "не полазишь по камням", "надо приходить подготовленным", "виза ***за" просто галимые отмазки из серии "стандарт минимума за 180 грн".
Настоящая причина где-то глубже.

Востаннє редагував mr. HASH: 27.06.2011 о 16:50
    Вгору
Старий 27.06.2011, 17:47   #115
iKas

Адреса: харьков
Дописів: 178

сейчас в крыму(в Севастополе так точно), полная ****... билеты были на 29-е вечер, сегодня поехали и поменяли на завтра утренний харьковский поезд.
ветер сильный, пасмурно, переменные дожди, вода была пару дней назад теплая, щас уже не знаю.. благо жилье комфортное и бесплатное, но из запланированных 11 дней, погода порадовала только 7-8.
цены бтв, почти как в Харькове, что то дороже, что то дешевле, супермаркеты дороже, улыбнула кукуруза по 10грн качан
короче впечатления двойственные..

Вгору
Старий 27.06.2011, 18:21   #116
Слава Труду

Адреса: СССР
Дописів: 2 210

Цитата:
Допис від iKas
сейчас в крыму(в Севастополе так точно), полная ****... билеты были на 29-е вечер, сегодня поехали и поменяли на завтра утренний харьковский поезд.
ветер сильный, пасмурно, переменные дожди, вода была пару дней назад теплая, щас уже не знаю.. благо жилье комфортное и бесплатное, но из запланированных 11 дней, погода порадовала только 7-8.
цены бтв, почти как в Харькове, что то дороже, что то дешевле, супермаркеты дороже, улыбнула кукуруза по 10грн качан
короче впечатления двойственные..
Я уже сам начал опасаться за удачный отпуск, но посмотрел прогноз, к тому времени как я приеду (10 июля), там будет уже +32 и солнце

Цитата:
Допис від MELALEX
Любая даже трешка в турции лучше в сто раз *****сервиса в крыму.
Цены сейчас на четверки от 800 дол на двоих. На тройки еще ниже.
Это сервис, качество, нормальное человеческое отношение, чистые пляжи, все включено и отличный отдых.
Кто не верит
http://www.piligrim.ua/turciya-iz-kharkova.html
Ну вот, посмотрел я вашу ссылку, и что там? Самый дешевый вариант

Цитата:
Анталия

Pamira Boutique Hotel
4 Std HB 6
Харьков
17.07.11 $930 Подробнее

Аланья

Kaptan Hotel
4 Std HB 6
Харьков
03.07.11 $997 Подробнее

Анталия

Fortuna
4 Std AI 7
Харьков
09.07.11 $1016 Подробнее

Кемер

Magic Hotel
4 Std AI 6
Харьков
03.07.11 $1026 Подробнее
Т. е. никак не 800
Теперь смотрим, что это за Pamira Boutique Hotel
10 км от аэропорта (за**** самолеты своим шумом). Дальше:Общественный песчано-галечный пляж в 6 км от отеля.
1,5 часа на пляж, и 3 часа назад(в горку)
Зонты, шезлонги, матрасы - платно, полотенец – нет.
И чем лучше сервиса в Крыму?
НВ - питание (т.е. без обеда)
Цена на двоих за 6 ночей. А если на 4-х ?Экскурсии там от 40 у.е..
И т.д.

Старий 27.06.2011, 20:30   #117
лепшик

Цитата:
Допис від mr. HASH
Сам понимаешь "нет рейсов", "не полазишь по камням", "надо приходить подготовленным", "виза ***за" просто галимые отмазки из серии "стандарт минимума за 180 грн".
Настоящая причина где-то глубже.
где то рядом, маусфлай, но не так как ты пишешь! Самое главное отличие что в Крыму, под Одессой или в Пристани я чувствую себя дома, в своей стране, ну еще если что не так, сел да уехал домой, если заболел, вызвал скорую, и знаю что и как и куда и к кому. В общем я тут родной и дома и все вокруг родные. А вот за бугром - во первых ты чужой, и если что - попробуй раньше сорвись домой, проблемно несколько. Если что со здоровьем - так же проблемно. Ну и ты там никто и зовут тебя никак - это прежде всего! Да и отдых 7 - 10 дней маловат для отдыха, акклиматизация длится минимум 5 дней . Это только как туротдых, с целью просто посмотреть места, познакомиться с народом.

Вгору
Старий 27.06.2011, 20:37   #118
лепшик

Цитата:
Допис від Euroland
выучи язык и здесь у тебя тоже не будет никаких проблем и будешь чуствовать себя как рыба в воде.
да не в языке то дело, кстати моего хватает. Ебибет - это не европа. А с европой - проблема в визе. Потому как в испанию к примеру виза обойдется баксов в 80 примерно на нос, да еще и помотайся за ней, а могут и отказать к примеру, или дать только тебе а жене не дать! ну и нах?

Вгору
Старий 27.06.2011, 20:41   #119
mr. HASH

Цитата:
Допис від лепшик
да не в языке то дело, кстати моего хватает. Ебибет - это не европа. А с европой - проблема в визе. Потому как в испанию к примеру виза обойдется баксов в 80 примерно на нос, да еще и помотайся за ней, а могут и отказать к примеру, или дать только тебе а жене не дать! ну и нах?
А на кой тебе европа?
Там рассадник НАТО и *******суализма!
Кстати, кое-кто пообещал, что Европа нам сделает безвизовый режим. Ну сразу после государственного русского языка, чо.

Вгору
Старий 27.06.2011, 20:43   #120
лепшик

Цитата:
Допис від mr. HASH
А на кой тебе европа?
Там рассадник НАТО и *******суализма!
Кстати, кое-кто пообещал, что Европа нам сделает безвизовый режим. Ну сразу после государственного русского языка, чо.
кое кто обещал и хер сделал за пять лет

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Новини

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com