почему не всходит водосбор (аквилегия)?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2007
Повідом.: 271
почему не всходит водосбор (аквилегия)?

Подскажите, пожалуйста: накупила в прошлом году семян водосбора (очень он мне нравится, всякий), все сделала, как положено, а результат нулевой. И под зиму часть сеяла, и другие пакетики в холодильнике выдерживала и сеяла с песочком весной, а фигушки.... Что делать? Может, у кого есть? я записываюсь в очередь за семенами, когда будут. Возьму любые - и сортовые, и простенькие. Только инструкции дайте, плз? Спасибо.
 
Подскажите, пожалуйста: накупила в прошлом году семян водосбора (очень он мне нравится, всякий), все сделала, как положено, а результат нулевой. И под зиму часть сеяла, и другие пакетики в холодильнике выдерживала и сеяла с песочком весной, а фигушки.... Что делать? Может, у кого есть? я записываюсь в очередь за семенами, когда будут. Возьму любые - и сортовые, и простенькие. Только инструкции дайте, плз? Спасибо.

У меня в альбоме фотка водосбора( цвета разные). Он у меня сам насевается и в тех местах всходит, где большая скупченность растений( в основном в малине и среди пионов) в полутени. А семена бывают разные. Лучше брать у садоводов. Но я всем знакомым давала и у всех приживался и сам насевался.
 
У меня тоже из пакетиков мало что всходит, а то, что собирала сама или поделились другие - всходит как бешеное. Водосбором могу поделиться. Летом соберу семена - есть разные. Он любит расти в тени, хотя у меня растет на солнышке - из-за этого быстро отцветает.
 
Подскажите, пожалуйста: накупила в прошлом году семян водосбора (очень он мне нравится, всякий), все сделала, как положено, а результат нулевой. И под зиму часть сеяла, и другие пакетики в холодильнике выдерживала и сеяла с песочком весной, а фигушки.... Что делать? Может, у кого есть? я записываюсь в очередь за семенами, когда будут. Возьму любые - и сортовые, и простенькие. Только инструкции дайте, плз? Спасибо.
Сортовая Аквилегия- прихотлива :)
Требует стратификации и, честно говоря, хорошего парника.
Семена любят лежать на поверхности и ненавидят заглубление.

Ну и там еще куча всего, но начинай все заново - купи пакетики, лучше британских производителей - их Аквилегия (кажется, эфки, но может и сорта) очень неплохо себя зарекомендовала с точки зрения качества, отстратифицируй, потому что раскачка им нужна, и в путь :пиво:
 
спасибо за советы.

Ama,

У меня тоже из пакетиков мало что всходит, а то, что собирала сама или поделились другие - всходит как бешеное. Водосбором могу поделиться. Летом соберу семена - есть разные. Он любит расти в тени, хотя у меня растет на солнышке - из-за этого быстро отцветает.

Буду очень рада, если поделитесь семенами. Сообщите плз, когда будут семена. Можно в личку, можно на 750 89 60 Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу