Украина: гибель оранжевой субмарины

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2005
Повідом.: 1132
Украина: гибель оранжевой субмарины

Украина сдала на металл первую и последнюю в своей истории «самостийную» подлодку «Запорожье» - «за отсутствием угрозы с моря». 200 долларов за тонну лома на дороге не валяются. Если РФ - пародия на СССР, то Украина – пародия на РФ.

Несмотря на глобальные амбиции украинского руководства, они ничем не подкреплены -ни экономикой, ни вооруженными силами. Причем состояние последних значительно хуже даже, чем в России.
Показательным фактом является продажа по финансовым соображениям единственной подводной лодки ВМС Украины «Запорожье».
Официально лодка выводится из боевого состава, потому что сейчас «нет такой угрозы, которая бы требовала содержать подводный флот».
Со времени включения в состав украинских ВМС в 1997 г. (от ВМС РФ) субмарина не совершила ни одного выхода в море.
Вороруженные силы Украины плавно реформируются в туземные формирования для охраны и обслуживания полигонов и баз НАТО, уже размещаемых на Украине для полного контроля над нефтедобывающими и транзитными коридорами. (Политические границы стран экс-СССР в американской военной географии уже не используются – Вашингтон давно воюет по геологическим картам).
Ключевая интрига – борьба за Севастополь, планируемый Вашингтоном как основная военно-морская база для контроля за черноморско-балтийским регионом.
 
нахрен нам подводные лодки (тем более дизельные), надо развивать ракетные катера, в них защита наших границ от нарушителей :)
 
Хорошо, что они подлодку сдали на металл.
 
ага, а то еще бы развалилась при погружении и все, все рода войск тогда бы отличились
 
Да всё правильно что списали. Нафиг оно нужно?
 
Знов москалі брешуть "...на металл ...".
Ось тут є зовсім інша інформація
Посилання видалено
__________________
Ось де він!
thunderbird2 повернувся із еротичної екскурсії, і буде зараз тут пиздіти про то чого не знає.
 
2 dimas
Лодку не списали! її ремонтують, і буде вона в робочому стані,
Зараз тій лодці 37 років, тому її МОЖЕ і продадуть комусь, а може будуть використовувати як навчальну.

2 Хаос "Основная ценность "дизелей" вообще только лишь в малошумности подводного хода."
- але не на лодці якій зараз 37 років і при тому без батарей - можна хіба турків-браконєрів страшити.
Швидкість ходу - 16 вузлів, я не моряк, але на скутері у мене получалось скорше...
 
thunderbird2 сказав(ла):
Хорошо, что они подлодку сдали на металл.

нет не правильно
надо было россии продать, они такое борохло собирают
тьфу ё! наверное единственная страна в мире, которая готовится к глобалоной войне
 
GreenStar сказав(ла):
при тому без батарей - .
Может расскажешь историю покупки батарей для этой лодки? ;) А то мне не поверят..Скажут -"пРоПогАнда"..:)
 
Вузли - це тому шо шнурки зав"язували, коли під парусами ходили..

Згадав!
Наш скутер на спідометрі мав шкалу з максимум 70км/г.
Ми розганялись до 45 км/г, = 25 вузлів! на нашій не новій Ямасі.

А човен "Запоріжжя" - відплавав 130 000 миль з швидкістю 16,
тобто дизель пахав мінімум 130000/16 = 8125 годин, ви собі уявляєте
в якому стані той дизель.

Мій дядько продав свій БМВ бо мотор став пердіти і багато жерти,
наїздив 140к, нехай з 60 км/г, тобто 2330 годин роботи.
Тільки не розказуйте мені шо корабельні дизеля в ССР 196х були дуже моторесурсні.
 
Ладно. Че тут спорить - лодку то разбирать надо. Вообще по правилам техники безопасности на таком старье нельзя никуда ходить. Так какой в этом смысл её содержать.

Но!

Был, видел! Эти самые морские силы Украины. Мы тогда просто ржали. Да я не смогу этого объяснить. Это надо видеть. Кто не видел - не поймет.
 
В ж... був, г... бачив, короче, ти не туда ходив. Тут виглядає краще
Посилання видалено
 
Хаос сказав(ла):
"Гетьман Сагайдачный" вполне живенький кораблик См . фото.
А ты в этом вообще хоть что-то понимаешь, что бы ржать?
Я в этом понимаю настолько насколько это от меня требуется. Для технических деталей - есть целый научный комплекс, для стратегических - был. Сейчас в Украине такового нет, так что... Хе-хе...

Свой сарказм объясняю - я как раз с Русских кораблей наблюдал Украинские. Интересный был такой фрагмент. Большего тебе знать не надо.

Хаос сказав(ла):
Флот должен соответствовать назначению. В данном случае - охране терр. вод Украины. Для этого крейсеры не нужны.
Это россия (страна-террорист) выеживется из-за Севатополя с целью оттяпать курортный Крым. Для их военных целей базы в Новороссийске вполне достаточно.

Поверь, если кому-то будет надо, этот сагайдачный ничего не сделает. И будет тогда Украина прикрываться Русским флотом. Как в Крымскую-освободительную войну - русские отбили Крым, а теперь он оказывается Украинский. От умора.

А насчет оттяпать "Курортный крым" - тебе цифры показать экономической нецелесообразности и мизерности выигрышей от обладания "курортными местами" по сравнению с обладанием стратегическими запасами полезных ископаемых и т.д.??? А ты у Самих Русских которые в Крыму живут спрашивал? А я справшивал. Как сейчас шутят - работа такая. Потому не суди - да не судим будешь. Крым - головная боль для России сейчас, потому, что к ним ежедневно идут сотни обращений от русских жителей Крыма, начиная от просьб в поддержке, заканчивая обвинениями, что их "предали". И что особо радует - русские таки "кидать", в прошлом своих подданных, не собираются.

ЗЫ. Блин. Нахватаются "верхушек". Начинают "судить" направо и налево.
 
Я вернусь из очередного через неделю. Напишу, тебе, о том, что происходило после развала СССР, чтобы потом было понятно поочему вот это:
Флот должен соответствовать назначению. В данном случае - охране терр. вод Украины. Для этого крейсеры не нужны.

Ну просто звучит, как... Ну я даже не знаю, чтобы не... Но в обзем - это стратегия. А её сейчас нет. Вот вкратце, то, что можно сказать.
 
Хаос "...положении лодка в основном использует электромотры..." ти мені америку відкрив! а батарейки від дизеля заряжають, чи від резетки?
Якщо КПД заряд-розряд не 100% то той дизель ще більше зносився.

А взагалі лодку в музей - найкращий варіант, бо "Курськ" був в 2 рази новіший, але врятувати нікого не вдалось.

Для України потрібні нові лодки, маленькі, бажано безпілотні і на fuel cell propulsion.
 
Назад
Зверху Знизу