Догнали в задницу. Денег не дали. Я лох?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4016
Догнали в задницу. Денег не дали. Я лох?

Сегодня еду по Сумской и в р-не тараса меня догоняет такая же копейка. Мне то ничего - фаркоп выручил, а в догнавшей копейке решетке вафли, бампер согнулся, а радиатор потек. Вылезли с той копейки 2 полтавчанина, извинились 10 раз, но денег не дали. Я то и не просил собственно, потому что у меня сзади все нормально. Вобщем, лохонулся ли я или нет? И как бы вы, уважаемые автолюбители, действовали на моем месте в данном случае?
 
Видимо плохо посмотрел на фаркоп. Езжай на яму, посмотри внимательнее сам фаркоп и куда он крепится. Если все и правда ок - все в порядке, можно и не брать денег, а если не в порядке... ну сам понимаешь. :)

PS: Хотя даже если и зря не снял денег то тоже не стоит расстраиваться, жизнь она такая штука что когда нибудь все равно за доброе дело отблагодарит... :)
 
Сегодня еду по Сумской и в р-не тараса меня догоняет такая же копейка. Мне то ничего - фаркоп выручил, а в догнавшей копейке решетке вафли, бампер согнулся, а радиатор потек. Вылезли с той копейки 2 полтавчанина, извинились 10 раз, но денег не дали. Я то и не просил собственно, потому что у меня сзади все нормально. Вобщем, лохонулся ли я или нет? И как бы вы, уважаемые автолюбители, действовали на моем месте в данном случае?

Надо было их злобно отпиздить, забрать машину и сжечь.

Ты проверь что у тебя нет внутренних повреждений, а то всякое бывает. Не знаю куда там этот фаркоп крепится, но как правило любители цеплять на зубилу кенгурятник, крепят его к лонжеронам. Так при несильном ударе они имеют целый бампер но пиздец лонжеронам.
 
Останнє редагування:
по ходу все повреждения которых ты не увидел остались снизу
 
В меня въехала десятка, грохот был, я думал бампера нет уже, а посмотрел, вообще ничего, ну я и поехал. Тот сильно извинялся, мне даже в голове не пришло денег брать )) нет ничего и слава Богу.
Потом только пару царапин заметил, но то фигня, бампер не металл.
 
Vomiter сказав(ла):
[BR/]ну я ваще-то раком вокруг машины поползал немного все места крепления фаркопа без изменений.
Ну и все, хули ты расстроилсо? Деньгу нада не на том поднимать! :-)
Хотя у моего знакомого был случай лет 6 назад, когда у него были очень тяжелые времена: ни денег, ни работы. Но от прежней хорошей жизни остался нормальный скорпио, на котором он начал таксовать. Ну и в один прекрасный для него день ему въехали в зад другой иномаркой, не сильно, и чувак сразу отстегнул ему 300 баков (тада эта были деньги побольше намного чем сейчас), так он бля радовался как ребенок :-)
 
PS: Хотя даже если и зря не снял денег то тоже не стоит расстраиваться, жизнь она такая штука что когда нибудь все равно за доброе дело отблагодарит... :)
+1
если повреждений нет, нефиг и на деньги разводить людей... оно ж вернёццо:пиво:
 
Сегодня еду по Сумской и в р-не тараса меня догоняет такая же копейка. Мне то ничего - фаркоп выручил, а в догнавшей копейке решетке вафли, бампер согнулся, а радиатор потек. Вылезли с той копейки 2 полтавчанина, извинились 10 раз, но денег не дали. Я то и не просил собственно, потому что у меня сзади все нормально. Вобщем, лохонулся ли я или нет? И как бы вы, уважаемые автолюбители, действовали на моем месте в данном случае?

Если повреждений в принципе нет, то за что брать деньги? Разве что за немного испорченное настроение (типа моральный ущерб :-) ). А пару лет назад наблюдал картину возле ИНЖЕКа: припаркованные к главному корпусу машины стоят тесным рядом, всё нормально вроде. В этом ряду припаркована практически новая девятка, сзади тихонько проезжает белая копейка, очень потрепанная (по виду - начала 70-х гг. прошлого века). Тут резко открывается задняя правая дверь "девятины", раздается такой хороший скрежет металла, и по этой движущейся копейке по всему левому борту хАрошая такая длинная царапина! Это деФачка решила выйти из машины. Остолбеневший парень-водитель девятки вышел из машины и с белым лицом посмотрел на дверь своей машины (ну "вывернуло" ее немного, всего лишь). Водила копейки, даже не выходя, высунув голову в окно, осмотрел характер повреждений (свой и девятки), спросил у "копеешника": Вопросы есть? Тот: Нет. И спокойно поехал дальше.
 
Меня тоже на сумской догнал Деу в фаркоп. и чуток бампер зацепил - он поднялся в момент удара и ухом царапнул крыло. Я точно также как и ты думал как бы не лохануться и снял с него аж 20 гривен - тупо за моральный ущерб на пиво, потому как испугалси слегка поначалу...
 
ну да на пиво надо было взять
 
Да бля, люди ставьте фаркоп! Полюбому оттобъете затраты :-) Меня мой уже пару раз спасал: то пенек в лесу, то ворота гаражные :-)
 
Спартанец сказав(ла):
Да бля, люди ставьте фаркоп! Полюбому оттобъете затраты Меня мой уже пару раз спасал: то пенек в лесу, то ворота гаражные
Тут не всё однозначно, если бы у меня был фаркоп, то мне пришлось бы платить за ремонт заднего крыла Ауди А8.
 
После сегодняшнего прочтения данного топика пришел к выводу, что первым делом после покупки машины просто необходимо ставить фаркоп во избежание, так сказать, неприятных ситуаций (даже если прицеп и нах не нужен) :-)
 
Назад
Зверху Знизу