Регулировка клапанов

Re: Регулировка клапанов

Это в этих машинах плановое то, которое делает раз в 50 000 км
Ты можешь мне показать бумагу, т.е. TSB где будет планово регулировка на 50000 км? Спорим, что не сможешь. Пришлось почитать много разных бюллетеней, ни отличаются от пиздунов на сервисах и советчиков по интернету. Заметь, тут оставшиеся петухи кукарекают только когда им разрешаю и не пинаю.

как и в ниссане рок, икстрейл и тд
Хочешь поговорить об проверках? у меня где то на одляке по рогу до 16 года вся диллерская инфа валяется, там терабайты. Могу и по инифинитям потыкать, простые машинки, знаю как лисапед. )))


Не обращай на него внимания.
А почему опять выполз из норки? Пшелвон, наебальшик хренов.

Это в этих машинах
Я тебе могу по этим авто выложить весь раслад, там нет такого. Меньше читай инет и слушай дебилов. . Проверка да, но не 50 и есть у ниссана почти по каждому мотору синхра фаз газораспределения.
 
Re: Регулировка клапанов

А тут ничего не меняется - своя атмосфера! =)))
з.ы. до слёз :іржач:

Не, ну а шо? Тут площадка для фриков. Я сам уже начал забывать шо это такое.
Особенно ору с тех, кто всем открывает очи и пытается заработать аффтаритет на обсерании соседей.
Ничего не изменилось за 7 лет шо меня тут небыло.
 
Re: Регулировка клапанов

Ничего не изменилось за 7 лет шо меня тут небыло.
Пиздабол, сем лет не было))) , тут барыг и источников тока пиздили тапками . Ебать, оно пришло с фоткой на аве с афтоматом. )))

Особенно ору с тех, кто всем открывает очи и пытается заработать аффтаритет на обсерании соседей.
Что то ора по темам не слышно. По ходу очередной оральщик-пиздабол.
 
Re: Регулировка клапанов

С августа 2014 отсчёт идёт.
У меня охраник в гаражах в такой же форме, послушать его, так он 8 лет на ноле стоит., родину защищает, берет по 10 грн за въезд в гаражи и снимает за парковку.
 
Re: Регулировка клапанов

Ох и ебанько...:D
 
Апну тему.
Тоже стал актуальным вопрос.
Делают много где. Вопрос в том, где сделают хорошо и за адекватную цену, т.к. СТО, где раньше машину обслуживал и вообще не было вопросов, не работает :(
Двиг 2.0 4b11. Знаю точно, что лет 5 назад мало кто делал нормально.
Сейчас на одном СТО загадали 7+ тыс, но не понимаю, нормальная это сейчас цена или нет.

Если можно, напишите по делу, без вот этого говна друг на друга.
 
Апну тему.
Тоже стал актуальным вопрос.
Делают много где. Вопрос в том, где сделают хорошо и за адекватную цену, т.к. СТО, где раньше машину обслуживал и вообще не было вопросов, не работает :(
Двиг 2.0 4b11. Знаю точно, что лет 5 назад мало кто делал нормально.
Сейчас на одном СТО загадали 7+ тыс, но не понимаю, нормальная это сейчас цена или нет.

Если можно, напишите по делу, без вот этого говна друг на друга.
Мну пока не актуально а вот где то пару лет надо тоже будет на suzuki sx4 двигатель m16a шайбы ставить, читал на форумах что все просто и процедура стоит 3000грн
 
Апну тему.
Тоже стал актуальным вопрос.
Делают много где. Вопрос в том, где сделают хорошо и за адекватную цену, т.к. СТО, где раньше машину обслуживал и вообще не было вопросов, не работает :(
Двиг 2.0 4b11. Знаю точно, что лет 5 назад мало кто делал нормально.
Сейчас на одном СТО загадали 7+ тыс, но не понимаю, нормальная это сейчас цена или нет.

Если можно, напишите по делу, без вот этого говна друг на друга.
Это ж сколько у них нормочас если они 7+ загадали?
 
Там еще, в придачу, замена прокладки, и вкладыши под свечи, плюс тюбик герметика соответствующего... Может, они нынче дОроги тоже...

И в одном месте говорят - только за работу, а в другом - "на круг", за все....
 
Апну тему.
Тоже стал актуальным вопрос.
Делают много где. Вопрос в том, где сделают хорошо и за адекватную цену, т.к. СТО, где раньше машину обслуживал и вообще не было вопросов, не работает :(
Двиг 2.0 4b11. Знаю точно, что лет 5 назад мало кто делал нормально.
Сейчас на одном СТО загадали 7+ тыс, но не понимаю, нормальная это сейчас цена или нет.

Если можно, напишите по делу, без вот этого говна друг на друга.
Если сделают в сотки, соглашайся. Там нужна точность замера при температуре, потом расчет и точность обработки в размер. Там в четыре руки минимум играть, а лучше -шесть. Если сервис-то десять рук которым надо платить и семь это -наебка. Т.к. надо будет поднимать распредвалы..
 
Это ж сколько у них нормочас если они 7+ загадали?
Смутно подозреваю, что комплект шайб у нас стоит чуть больше чем дохера, хотя меня некоторые умудряются жигулевские переточить и перешлифовать.
 
Шлифованные долго не ходят, говорят, ибо снимается закалённый слой. Но дешевле, конечно.
 
Шлифованные долго не ходят, говорят, ибо снимается закалённый слой. Но дешевле, конечно.
На 4B11 не регулировачные шайбы клапанов стоят, а калиброванные стаканчики, их изнутри подтачивают под размер и вуаля, внешняя поверхность под кулачок остаётся с родной цементацией.
P.S. Автопроизводители в большинстве своём полные уёбки: из-за своего тотального жлобства понятие доступной ремонтопригодности похерили практически полностью.
 
На 4B11 не регулировачные шайбы клапанов стоят, а калиброванные стаканчики, их изнутри подтачивают под размер и вуаля, внешняя поверхность под кулачок остаётся с родной цементацией.
P.S. Автопроизводители в большинстве своём полные уёбки: из-за своего тотального жлобства понятие доступной ремонтопригодности похерили практически полностью.
У меня на Равоне та же х-ня. Новые грн 250 за штуку. Насчет того, что именно точат пока не вникал, пробег небольшой, но читал, что рекомендуют подбором новых регулировку.
 
У меня на Равоне та же х-ня. Новые грн 250 за штуку. Насчет того, что именно точат пока не вникал, пробег небольшой, но читал, что рекомендуют подбором новых регулировку.
представь, надо замерить зазоры, снять стаканчики, померить исходную толщину днища на каждом и вычислить необходимую для потребных зазоров и потом идти заказывать и, скорее всего, ждать, т.к. хрен кто будет в наличии держать весь диапазон и ещё не в единственном кол-ве.
 
представь, надо замерить зазоры, снять стаканчики, померить исходную толщину днища на каждом и вычислить необходимую для потребных зазоров и потом идти заказывать и, скорее всего, ждать, т.к. хрен кто будет в наличии держать весь диапазон и ещё не в единственном кол-ве.
Да я в курсе. В Ха кроме дилерских до войны была вроде еще одна станция, где этим занимались по Равонам. Сейчас хз
 
Это ж сколько у них нормочас если они 7+ загадали?
Я не знаю. Вообще, не знаю никого, кроме официалов, кто нормо-часы считает :)).
От мастера на клубном СТО когда-то слушал объяснения - если делать правильно (подбором стаканов), то процедура может быть задроченной, т.к. не всегда с первого раза получается, не смотря на промеры и т.д. и на тот момент их надо было ждать долго.
Сами стаканы стоят в районе 10 баксов за штуку, вроде бы, но риск не угадать. Поэтому долго и дорого сама работа.
Как сейчас - не знаю.
Кстати, тоже объясняли, что что-то там будут подтачивать + попробуют поменять местами выпуск/впуск, т.к. они по-разному просаживаются. Как я понял, это какой-то компромисс между колхозом и ремонтом по букварю.
 
Назад
Зверху Знизу