Воронение

Мои изыскания по воронению своего ПМР.

*Реального мастера по работе ржавым лаком не нашёл в Харькове, в Днепре нашёл паренька, но что то его работы по фото не сильно понравились.
*Нашёл мастерскую в Запорожье, работа по фото да и отзывам просто "бомба" стоимость 600гр. Срок неделя.(но блин эта пересылка)
* Звонил в мастерскую Харьковского магазина "Бекас". Делают неделю, вроде на заводе стоимость 100$ :yahoo: (странно что не евро :іржач:)

***Позвонил в Харьков. Зброю (Короленко) ответ приятно удивил: Срок выполнения 1-2 дня, воронят НЕ рж.лаком, а тоже вроде на заводе. Подробнее расскажут при личной встрече. Стоимость 300гр.
На следующей неделе схожу отворонюсь.
Если кому интересно, то отпишу результаты.

З.ы. Есть реальные отзывы по воронению в Зброе? Чем воронят? Насколько долговечно?
 
Воронением в "Зброе"остался доволен, не дорого и красивый чёрно-синий отлив. :клас:
 

Вкладення

  • 4min.jpg
    4min.jpg
    405.4 КБ · Перегляди: 309
Общался лично с мастером (мужчина далеко за 50) матёрый и грамотный мастер.
Про способ воронение сказал , что способ и цвет близкий к заводскому (щелочная оксидация) стойкий к истиранию.
После вопроса про ржавый лак, он усмехнулся и ответил, что в такие игры он не играет. (дословно)

Как я увидел, воронение у него поставлено на широкую ногу. 3 раза я у него был, и все три раза куча разных пистолетов и охот. стволов лежало у него на столе после воронения. (чёрнючие , разобранные и в густой смазке) Походу весь оружейный Харьков у него воронится.

За 350гр он отшлифовал мне ненужную надпись на затворе (ПМР 9мм) заворонил затвор , раму и ЗИП (курок,ЗЗ,спуск,предохранитель и магазин)
За эти деньги можно ворониться хоть каждый год ))))

Ну а насколько стойкое покрытие время покажет.
 
Доброго всем форумчанам! В общем, такая история... Недавно стал обладателем отличного кортика немецкого, времен войны. Подарил отец, который над ним слегка поиздевался. Ножны были вороненые. Он воронение снял, и сделал никелирование. Хочу все вернуть обратно, чтоб был как раньше. Кто знает мастера, который может снять никель и заново нанести воронение? Очень жду в Л.С...
 
Re: Воронение

Это "Зброя".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На производстве у них есть цех химического оксидирования. Но делают ли они воронение по частным заказам сейчас, я не знаю.
 
Re: Воронение

я отдавал на воронение на Камышева 9 Вите Михайлову. отлично воронит.
 
Re: Воронение

Это "ижохоторужие" или там есть ещё?

Тех мастеров, что там были, там уже не работают.

Есть мастер по воронению,точнее химическая оксидировка, в тире на Залютино (он раньше в "ижохота" работал).
работает вторник-субота зовут Володя 099-370-16-91
 
Продается химия за 150 грн главное не передержать и во время смыть и все будет красиво
 
Продается химия за 150 грн главное не передержать и во время смыть и все будет красиво
Это селеновая воронилка, покрытие очень нестойкое, даже под маслом. Разве что для красоты. защитное действие околонулевое.
 
Назад
Зверху Знизу