• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дети и компьютерные игры. Поощрять или нет?

Игры играм рознь. Я благодаря играм в свое время (мне 30 с небольшим хвостом) выучил английский. Игры на инглише, где много текста - однозначно да. А разные доты - в жопу
 
Недавно видел на 7-ом, кажется, канале передачу с психологами, где сказали фразу, что игры предлагают ребенку психологические шаблоны. Теоретически это мешает развитию, но на практике, когда я вижу подростков-игроманов (по моему мнению) они вполне здраво рассуждают, не пьют, зарабатывают. Для меня сейчас не очевидно, что компьютерные игры зло, но погружать туда маленького ребенка страшно. А это такая вещь, что или все или ничего. По часу в день не прокатывает, так как для ребенка эта яркая картинка затмевает реальный мир и его туда все время тянет.
 
Доброй ночи! Хочу вернуться к теме автора, что лучше старые проверенные мульты-мечты нашего детства? или современные развивающие игры для детей на компьютеры, планшеты, телефоны? Сейчас все дети целыми днями в компьютерах и телефонах. Может стоит предложить что-то типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И можно как-то ограничить доступ детей к различным приложениям на компьютере?
 
Игры играм рознь. Я благодаря играм в свое время (мне 30 с небольшим хвостом) выучил английский. Игры на инглише, где много текста - однозначно да. А разные доты - в жопу

+1000 знаю мальчика, который в 8 лет, только благодаря играм и ютубу свободно по-английски щебечет
 
Конечно современные лучше! У меня 5 летняя дочь к советским мультикам быстро теряет интерес. И слава богу, сейчас совсем другая жизнь, и советские догмы воспитания уже не способны воспитать человека, который сможет защитить себя в современной школе.
 
Я "своими руками" путь к играм не открывала, но в современном мире невозможно держать это в тайне. Единственное наше требование - играем не более получаса в день (6 лет нам). Играет в онлайновые игры для детей (я лично подбирала): игры про свинку Пеппу, игры со Смешариками, Игры про танцы (ребенок увлекся танцами, ходим на тренировки), игры про Шрека и многие другие. Лето , когда мы на даче, айпод и планшет остаются в городской кварире, намеренно не беру. Развлечений и так хватает: велосипед, парк, море, машинки, мотики детские и т.п. Как правило, летом про игры особо не вспоминает, про мультики. кстати, тоже, некогда)
 
Ну а как же в современном мире без игр компьютерных? Часто с малыми своими играю: в приставку по выходным, а так на планшете иногда рубят в логические игры, по 40-60 минут, не дольше. Кстати, классная игрушка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, думаю, что многие в нее играли. Если нет, то рекомендую!
 
Конечно современные лучше! У меня 5 летняя дочь к советским мультикам быстро теряет интерес. И слава богу, сейчас совсем другая жизнь, и советские догмы воспитания уже не способны воспитать человека, который сможет защитить себя в современной школе.

Интересно, а чтоэто за догмы такие неподходящие в советских мультиках?
 
Назад
Зверху Знизу