Помогите с выбором паркетника

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 2528
Помогите с выбором паркетника

Добрый день. Уважаемые автомобилисты, прошу Вашего совета. Выбираем автомобиль для семьи с возможностью выезда в лес-дача-дальняя поездка. Очень хочет муж возможность всех ведущих колес. Рассматриваем варианты: Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Suzuki Grand Vitara. Бюджет 8-10 тыс дол. Рассматриваю +-10 летние автомобили (исходя из бюджета).
Кто какие плюсы и минусы по этим авто может рассказать...
Хотим чтобы и джип был, и ел мало, и ремонтопригоден на наш бюджет среднего украинского нищеброда

П.С. Прошу прощения, если написала что-то неправильно. Тапки не кидайте и делайте ссылку на то, что я женского пола.
 
я конечно не очень специалист, но недавно задалась вопросом тоже заменить авто на какой нибудь из паркетников. Из того что удалось на вскидку просмотреть в бюджете 10тыс. американских рублей все уваленое и требует вложений. Вопщим решила ездить на том что есть и собирать еще!
Хотим чтобы и джип был, и ел мало, и ремонтопригоден на наш бюджет среднего украинского нищеброда
вот такое невозможно
 
Была похожая тема ранее, советовали аутлендер, но там расход 13+ литров
 
Недавно пользовался аутом ХЛ (8года, думаю как раз вашего бюджета авто) по сравнению с моей машинкой: нихера не едет(2.4) жрет, только успевай бенз наливать 12.5-14 литров, в зависимости от пробок, салон скрипит нещадно. Единственный плюс - по ямам скакать можно, но как это на ходовой скажется я хз. Короче я бы такую радость себе точно не взял.
 
на биржах кучу пересмотрела машин - очень много с ГБО 4 поколения. Соответственно экономия на топливе. Те-же 13-15 литров газа - это 1,3 км. Вполне сносно.
Пробег в год для авто планируется около 2 тыс без учета возможного отпуска....
Соответственно ТО не каждый месяц проходить.

Недавно пользовался аутом ХЛ (8года, думаю как раз вашего бюджета авто) по сравнению с моей машинкой: нихера не едет(2.4) жрет, только успевай бенз наливать 12.5-14 литров, в зависимости от пробок, салон скрипит нещадно. Единственный плюс - по ямам скакать можно, но как это на ходовой скажется я хз. Короче я бы такую радость себе точно не взял.

а какая у Вас машина? с чем сравниваете?
 
Фиеста 13года с экобустом :)
 
Рассматриваем варианты: Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Suzuki Grand Vitara. Бюджет 8-10 тыс дол. Рассматриваю +-10 летние автомобили (исходя из бюджета).

Фантастика. Может так - Нива Шевроле, Рено Дастер, Хундай Матрикс...
 
Фиеста 13года с экобустом :)

Литровый????
Смотрела в салоне новый форд 1 литр ( не помню точно какой) очень машинка понравилась. причем цена не очень и кусается... Но мужу надо БЧЖ :)
 
тогда пусть пусть думает как бабла больше зарабатывать... ибо и рыбку съесть и нахуй сесть тут не получится. тем более с бюджетом в 10к..

реальный расход БЧЖ 15-20 литров бензина по городу. ТО - 3-4киллогривен (чисто масло/фильтра). Что то серьезней - совсем другой прайс. Готовы?
 
Фантастика. Может так - Нива Шевроле, Рено Дастер, Хундай Матрикс...

советский автопром не хочу категорически.
Дастер внешне не нравится.
В семье есть сандеро степвей. Хочется что-то посолидней.
 
Литровый????
Смотрела в салоне новый форд 1 литр ( не помню точно какой) очень машинка понравилась. причем цена не очень и кусается... Но мужу надо БЧЖ :)

Ну да, турбированный он весело везет и при этом довольно скромен в апетите.
Вообще вам с заявленными пробегами непонятно зачем бчж да еще и усталый. Мое имхо нужно стремится взять машину поновее на расчитываемый бюджет, пусть и ниже классом - потом меньше траблов будет.
 
тогда пусть пусть думает как бабла больше зарабатывать... ибо и рыбку съесть и нахуй сесть тут не получится. тем более с бюджетом в 10к..

реальный расход БЧЖ 15-20 литров бензина по городу. ТО - 3-4киллогривен (чисто масло/фильтра). Что то серьезней - совсем другой прайс. Готовы?

ТО готова, а вот расход кусается :)
 
ТО готова, а вот расход кусается
возьмите калькулятор и прикиньте сколько бабла вы готовы в месяц выделять на машину. а уж исходя из полученной суммы уже и машину подбирайте.. что бы небыло потом мучительно больно за семейный бюджет, когда вдруг откуда не возьмись надо ходовку подшаманить и прайс на это 1.5-2 киллобакса.. :D
 
Ну да, турбированный он весело везет и при этом довольно скромен в апетите.
Вообще вам с заявленными пробегами непонятно зачем бчж да еще и усталый. Мое имхо нужно стремится взять машину поновее на расчитываемый бюджет, пусть и ниже классом - потом меньше траблов будет.

Вы знаете, головой я понимаю, что БЧЖ это галимые понты... Но когда у человека мечта молодости.... а финансы у всех имеют свои пределы приходится что-то мудрить.
 
Назад
Зверху Знизу