Поздравьте меня со вторым днем варенья.., попал в ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 184
Поздравьте меня со вторым днем варенья.., попал в ДТП

Посилання видалено

Вчера, в 19-00, на полтавской шляху у Тройки мне на встречку выскочила копейка.. я был на скутере .. в итоге скутер - хлам, а я даже хожу - врачи и менты в шоке были .. говорили про рубашку, жилетку и все такое..

Все что осталось от скутера - разбросано в радиусе метров 50...

Как было дело: шел по Полтавскому шляху в сторону Елизарова. По крайнему левому ряду (готовился к повороту на Нариманова) - передо мной шло неустановленное авто красного цвета - оно начало резко тормозить и вильнуло вправо. Поскольку на Полтавском часто перебегают пешеходы дорогу (6 полос!) - погрешил на это, и также начал экстренное торможение со смещением в правую часть своей полосы (смешаться в другой ряд не было возможности - занят, мог резануть или оказаться под колесами..

В итоге, за вильнувшей вправо красной машиной увидел... мчащуюся на встречке копейку.. Доли секунды - удар в его левый габарит - я в одну сторону, скутер - в другую. скутер откинуло на идущую в правом ряду 110-ку. Побило скутером десятке крыло и коцнуло диск. Я же отлетел вперед, с перекатом через правое плечо - а копейка урвала вперед и остановилась метрах в 100 от места дтп - на стоянке у "Тройки"..

Куски обшивки и самого скутера отлетели в том числе и назад, покоцав двигавшийся позади меня саманд такси.

Вырванное с мясом переднее колесо моего скутера отлетело метров на 30-40 в сторону...

Чудак за рулем копейки - полный неадекват.. и по предварительным данным был нетрезв.. его задержали ребята в форме и приковали к решетке у "Интерната". Что с ним было потом - не знаю..
 
ну а ты как? жив здоров? что там со здоровьем?
 
как не знаешь что с водилой? ты че судиться не буш? а возместить ущерб7? так его расчихлят и все!
 
:eek: ебать мои седые ноздри. Чувак, тебе не просто повезло, тебе нереально повезло. После таких дтп мотоциклистов обычно совочком с проезжей части собирают. Я бы не знаю, сел ли еще раз за руль мотоцикла, после такого...
 
ТС,чтоб я окончательно в чудеса поверил....скажи ещё что без шлема был.....
 
на заметку

11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.
ехал бы по правилам - ничего бы с тобой не случилось
 
ТС конеш поздравить можно,но скутеры это ебанизм и даунизм.В принципе этого следовало ожидать...
 
Тут вроде как обоюдка (не имел он права двигаться в левом ряду)

А поворачивать из какого?
Цитирую:
"По крайнему левому ряду (готовился к повороту на Нариманова)"

to ТС: Дима, как ты? Жив - здоров? Что порешали с оформлением? Если что, звони, будем через хороших людей подключать ментов.
Коля "карты".
 
ох ты еб! ТС ты реальный счастливчик. Не хотел бы я оказаться на твоем месте
 
А поворачивать из какого?
Доехать до перекрестка. Спешиться. Провести в руках мопед по пешеходному переходу. Сесть и ехать дальше.
Это для особо одаренных, кто не понимает.
 
Доехать до перекрестка. Спешиться. Провести в руках мопед по пешеходному переходу. Сесть и ехать дальше.
Это для особо одаренных, кто не понимает.
Это правило для лисапедов! Им запрещен поворот налево на перекрестке. Мопэдистам так делать не надоть.
 
Нда Димон ((( Будешь теперь ездить на своем чудо-йогурте.
Мои поздравления, что не пострадал.. но ехать в крайнем левом.. да на такой дороге, да в день, когда бухих по городу немерено...

Кстати, ехал там в 22-10 10ка еще стояла, скутер валялся... я не знал, что это был ты...
 
поздравляю, повезло! 6)
в следующий раз за скутер не садись
 
как не знаешь что с водилой? ты че судиться не буш? а возместить ущерб7? так его расчихлят и все!

в том смысле, что меня забрала скорая - потом я вернулся на оформление - а у него "заболела голова" - и потом уже его повезли на скорую. Дознаватель сказал ждать звонка (?) поскольку ниразу подобных ситуаций не было у меня не знаю как поступать - ждать, искать, делать что?

ТС,чтоб я окончательно в чудеса поверил....скажи ещё что без шлема был.....

был в шлеме. без иного экипа. но тут шлем не сыграл - я пошел перекатом через плечо и поджав голову...

ТС поздравляю, что легко отделался.
не в обиду: надеюсь теперь ты забудешь слово "скутер" навсегда?
потому что подобных нетрезвых уродов за рулем - полным полно.

ты знаешь.. волков боятся - в лес не ходить..
даже в автомобиле (коий есть у меня) я не застрахован от такого ..

на заметку


ехал бы по правилам - ничего бы с тобой не случилось

ню ню. а как тебе права категории А, кубатура - 150 кубов, госномера и даже ГО (тока сцуко до 12-04 было). Это уже не мапэд а полноценный участник дорожного движения. так что правила курил, знаю. Та даже если б и на 50-ке - у меня поворот налево только из крайнего ряда, так что я при любых не нарушал

А поворачивать из какого?
Цитирую:
"По крайнему левому ряду (готовился к повороту на Нариманова)"

to ТС: Дима, как ты? Жив - здоров? Что порешали с оформлением? Если что, звони, будем через хороших людей подключать ментов.
Коля "карты".

ок, спасибо. помощь возможно понадобится - во вторник пообщаемся

+100
У нас же мопедисты считают, что ПДД читать им не надо!

-100. почему же "тоже"? кто сказал что я пдд не курил?

Судя по описантю ДТП, ему до поворота было, как до Москвы!
А готовищийся поворот придумал себе в оправдание, что ехал в левом ряду!
если от интерната отмерить 100 метров, это будет в районе выхода из метро, в начале цветочного павильена, а оттуда до нариманова метров 400, не меньше!
Походу ТС к левому повороту на Нариманова начал готовится еще в районе Южного вокзала!

1) я объяснял выше, что ехал на кубатуре - то есть, находится мог где угодно без нарушения пдд (полосы имею в виду)

2) кто из местных - тот знает, что фактически там у метро не 3 полосы в одном направлении, а две а то и полторы (маршрутки, таксеры, люди) - поэтому согласно ПДД я занял свою полосу заранее, чтобы непосредственно перед перекрестком не создавать помех движению своим маневрированием.

Доехать до перекрестка. Спешиться. Провести в руках мопед по пешеходному переходу. Сесть и ехать дальше.
Это для особо одаренных, кто не понимает.

кури правила.

Нда Димон ((( Будешь теперь ездить на своем чудо-йогурте.
Мои поздравления, что не пострадал.. но ехать в крайнем левом.. да на такой дороге, да в день, когда бухих по городу немерено...

Кстати, ехал там в 22-10 10ка еще стояла, скутер валялся... я не знал, что это был ты...

не поверишь - изо дня в день так ездил. и нормалды - и если б не пьянь на встречке ...

Мы там проваландались до 11.. дождь мешал гайцам отрисовать схему.. а еще идиот какой то сбил "фишки" - штук 5 - и уехал - дык дознаватели на бусике погнались за ним пиндюлей вставлять.. потом еще один на лехухе не заметил знака оформление дтп и фишек - собрал пару штук под бампер.. короче, кипиша хватало.

Отдельное спасибо ребятам реаниматологам что проезжая мимо не побоялись нарушить пдд и выскочить (аккуратно, не создавая помех, но все же нарушая) а месту дтп дабы предложить свою помощь. помощь не понадобилась но все равно спасибо.

Посилання видалено

копейка и ее водитель..

Посилання видалено

Посилання видалено
Саманд - был сзади, получил элементами обшивки и тд

Посилання видалено

Посилання видалено
переднее колесо вырвало и откинуло метров на 50 а то и больше.. зад саманда сами видите где..

Посилання видалено
диск свернуло в зю-зю... тормозной суппорт так и не нашел...

Посилання видалено

Посилання видалено
десятка, в которую откинуло скутер

Посилання видалено
 
ТС,паздравляю,но лучше меняй двухколесного друга на четырех))))
 
Назад
Зверху Знизу