Путин обвалил рубль до абсолютного рекорда

  • Автор теми andrecooper
  • Дата створення

andrecooper

A
Путин обвалил рубль до абсолютного рекорда

Доллар США в пятницу достиг отметки 37,96 рубля впервые в истории.

Рубль завершает вторую неделю сентября на абсолютных минимумах после запуска новых санкций ЕС и США против России и заседания совета директоров ЦБР, на фоне спроса на валюту США и низких нефтяных цен, сообщает Reuters. Доллар США в пятницу достиг отметки 37,96 рубля впервые в истории, всего с начала месяца потери рубля к американской валюте - более двух процентов, а с начала года превышают 15 процентов. Вечернее обновление экстремумов в пятницу было после заявлений президента РФ Владимира Путина о том, что западные санкции против РФ направлены на срыв мирного процесса в Украине.
К 19.05 мск американская валюта расчетами "завтра" оценивалась на Московской бирже в 37,85 рубля, что на 0,9 процента выше закрытия четверга. На 1,1 процента дорожает евро, оцениваясь в 49,00. Котировки бивалютной корзины ($0,55 и 0,45 евро) на биржевых торгах к этому времени находились на уровне 42,94 рубля, что на 50 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Совет директоров ЦБР в пятницу оставил ключевую ставку на уровне 8 процентов годовых, ожидая замедления экономики во втором полугодии на фоне санкций в надежде, что текущая денежно-кредитная политика приведет к снижению инфляции до 4 процентов в среднесрочной перспективе после адаптации России к новым условиям. Позже глава ЦБР Эльвира Набиуллина на брифинге отметила "определенную напряженность" с валютной ликвидностью, но, по ее словам, регулятор пока не видит оснований вмешиваться, хотя следит за ситуацией и обладает всеми возможностями для решения такой проблемы.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гривну догонит по падению?
 
Нефть дешевеет.
Пересчитайте по курсу сколько это было в рублях и сколько надо сейчас рублей.
Будет опускать пока баланс не сравняет.
 
билет стоимостью 5000

1390563438-7033.jpg
 
Чи ни обрушил, во если бы доллар стал 60 рублей и больше то таки да, но и это им по барабану.
 
Китайцы нападать не будут.
Для этого нужны основания .
Любые ресурсы Оху-ын поставляет. Сейчас трубу газовую за свой счет тянет и газ отдаст за бесценок.
Если Китай захватит Сибирь,ему придется деньги вкладывать. А так все на шару.
 
Китайцы нападать не будут.
Для этого нужны основания .
Любые ресурсы Оху-ын поставляет. Сейчас трубу газовую за свой счет тянет и газ отдаст за бесценок.
Если Китай захватит Сибирь,ему придется деньги вкладывать. А так все на шару.

Но жизненное пространство рашка им не поставляет, а братьям китайцам оно жизненно необходимо.
 
Китайцы без проблем переходят Амур и селятся где хотят. "Сибирнаш" будет, но не в этом году.
 
Гривну догонит по падению?

в соседней теме мне ответили на подобное высказывание так:
А ты сама не в курсе исторического минимума гривны?
Но было бы странно, если бы в стране где война росла нац. валюта.

вообще, читаю последнее вермя ХФ и не могу понять, чему люди вообще радуются...
Сегодня Тапаза отпустили, недавно Допа невиновен, Соглашение Украины с ЕС откладывается до 2016 и т.д.
А люди радуются... и всем, кто приходит в шок от таких поворотов и пишет свое непонимание вообще необходимости в таком случае тысяч смертей солдат, разрушения судеб и городов, пишут, что они вата и последние гандоны...
Логика железная конечно, но непонятная

билет стоимостью 5000

1390563438-7033.jpg

а этот билет как ни крути был 1250 грн, а стал 1750 грн...
 
да последние пару недель у нас в стране какая то куйня твориться, а в Харькове так вообще гаси свет. А то что в охуыне меня мало заботит, пусть там хоть как в Зимбабве за пачку бумаги туалетной дают тачку деревянных, мне насрать.
Меня волнует бакс по 14,5 в обменках который ниде не продают практически. И волнует то что в Харькове начали оправдывать в открытую сепаров, то что назначили прокурором города млемяша Пшонки, то что гепа сидит и мутит воду, то что вся эта сепарская нечисть начала подымать голову. То что отложили асоциацию, То что нам расказывают что нам кто то поможет, а помощи - дырка от бублика. То что соседские танки у нас уже под боком.
 
в соседней теме мне ответили на подобное высказывание так:


вообще, читаю последнее вермя ХФ и не могу понять, чему люди вообще радуются...
Сегодня Тапаза отпустили, недавно Допа невиновен, Соглашение Украины с ЕС откладывается до 2016 и т.д.
А люди радуются... и всем, кто приходит в шок от таких поворотов и пишет свое непонимание вообще необходимости в таком случае тысяч смертей солдат, разрушения судеб и городов, пишут, что они вата и последние гандоны...
Логика железная конечно, но непонятная



а этот билет как ни крути был 1250 грн, а стал 1750 грн...

эпизод овощ-2, только с большим размахом
 
Макроэкономисты ХФ должны понять, что это не рубль падает, а растет благосостояние роиссян: теперь за один доллар можно купить больше рублей :увага: ЗЫ и почему все молчат, что гривна опустилась с начала года на 75%. Вот это я понимаю падение ;)
 
Падение цены на нефть,приведет к замещению газа в отоплении мазутом,печным топливом.
Падение продаж газа скажется на "национальном достоянии."
 
Китайцы нападать не будут.
Для этого нужны основания .
Любые ресурсы Оху-ын поставляет. Сейчас трубу газовую за свой счет тянет и газ отдаст за бесценок.
Если Китай захватит Сибирь,ему придется деньги вкладывать. А так все на шару.

основания? Тю, притеснение китайзкага языга и пара задушенных владико-фашистами ни в чем не повинных беременных китайских девушек с последующим распятием...
 
Как бы:
Цитата:Сбербанк признал проблемы с валютой

Из-за санкций и, как следствие, ограничения доступа к внешним рынкам капитала ситуация с валютной ликвидностью в банковской системе ухудшилась. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф, выступая перед журналистами по итогам заседания наблюдательного совета Сбербанка.

«Банковской системе и предприятиям нужно найти иные варианты валютного фондирования

Греф и до Путина пытался достучаться, но у того личная обида, ему на экономику своей страны плевать...


"
- ... Россию барак Обама, президент США, назвал «региональной силой». Думаю, что это очень обидело Путина. Думаю, что это самое обидное, что мог сказать ему Обама. Хотя, наверное, Обама даже не понимает.

- Как он ранил Путина?

- Да. Вот боюсь, что ровно такая парадигма выбрана. Как это будет происходить, пока очень трудно понять. Потому что сфера принятия решений не только совершенно перекрыта, - что-то из нее вытекает, но то, что вытекает, это, как назвал один кремлевский чиновник, - «покер для одного».

Собственно, все решения принимаются Путиным, в тесном контакте с главой ФСБ, с его шестью заместителями, аналитическим отделом. Аналитику готовят аналитики ФСБ в основном, и есть какая-то сфера компетенции у министра обороны Шойгу.

Экономические министры практически не имеют возможности влиять. Более того, решения по ключевым вопросам принимаются в условиях, когда они находятся в отпуске, - уже есть несколько таких важных решений, в том числе, по замораживанию денег в негосударственных пенсионных фондах, по накопительной системе, и так далее. Все это принимается тогда, когда профильный министр находится в отпуске.

Следовательно, вопросы экономики, вообще целесообразности, с точки зрения развития бизнеса – этих вопросов больше не существует. На карту поставлена внешняя политика, и внешняя политика экспансионистская. Соответственно, из этого, мне кажется, надо исходить в просчете вариантов развития...

Говорят, что основной собеседник Путина сейчас Юрий Ковальчук. Но как вы понимаете, это все из разряда слухов. Это экс-председатель Банка России, против которого введены санкции. Но то, что экономика перестала рассматриваться как приоритет, это, безусловно.

То, что бизнесмены, которые не входят в ближайшее окружение Путина, практически не имеют к нему доступа, - думаю, что это факт.

На прошлой неделе к Путину прорвался глава «Сбербанка» Герман Греф. И как рассказывают источники, пытался рассказать Путину, что будет, если будут введены новые санкции против российских госбанков и банковской системы в целом, какие будут последствия, в том числе, для «Сбербанка», который кредитует почти половину российской экономики
"
 
Назад
Зверху Знизу