Низкая Верховная Рада, депутаты месят друг друга.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2006
Повідом.: 669
Низкая Верховная Рада, депутаты месят друг друга.

Депутаты пишут заявления о переходе в новую коалицию

Только что председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз с парламентской трибуны заявил о вступлении в Антикризисную коалицию народных депутатов Волкова "Наша Украина"), Заплутинского ("Наша Украина") и Зубика (БЮТ), передает корреспондент ForUm’а.

По словам Мороза, упомянутые депутаты написали заявления о выходе из коалиции демократических сил и вступлении в Антикризисную коалицию.

Ранее ForUm сообщал, что в Верховной Раде Украины, несмотря на продолжение пленарного заседания, происходят драки и стычки народных депутатов, передает корреспондент ForUm’а.

Одного из депутатов из фракции Блока Юлии Тимошенко, который пытался прорваться к парламентской трибуне, народные депутаты из новосозданной коалиции попросту подняли на руки и бросили на пол подальше от трибуны.:):):)

Кроме того, еще один народный депутат из фракции БЮТ пострадал в драке также непосредственно у трибуны парламента. Во время стычки депутат получил по лицу.

Вчера 11 июля 2006 18:40
 
Останнє редагування:
Почему же "низкая". Упомянутые депутаты проявили гражданское мужество, отошли от популистских лидеров забывшех обо всем в драке за портфели и перешли к политической силе, которая способна восстановить экономику Украины.

Такой поступок достоин только похвалы.
 
Я тоже не против чтоб действительно стоящие политики, управленцы, профессионалы собрались под знамёнами ПР. Оранжевые национал-популисты пусть расслабятся на лавочках...
 
А разве депутаты могут выйти из партии/фракции, в списках которой изберелись? ...
 
По-хорошему надо запрещать такое, как и отменять депуттаскую неприкосновенность.
Но наши депутаты слишком себя любят...
 
Август сказав(ла):
А разве депутаты могут выйти из партии/фракции, в списках которой изберелись? ...
Выйти могут. Теоретически это может привести к потере мандата, но процедура прописана так, что это практически не реально. Если бы это было полность запрщено, то депутаты были бы просто рабами приписанными к фракциям. Тогда бы и депутатов не нужно было бы. Собрались бы впятером Янукович, Мороз, Порошенко, Симоненко и Тимошенко, у каждого бумажечка "100 голосов", "50 голосов", "25 голосов" и сидят себе, законы принимают...
 
Останнє редагування:
Представляю себе картину: партия в которую входит презедент не входит в коалицию а находится в опозиции к нынешней власти!
 
Танкред сказав(ла):
Выйти могут. Теоретически это может привести к потере мандата, но процедура прописана так, что это практически не реально. Если бы это было полность запрщено, то депутаты были бы просто рабами приписанными к фракциям. Тогда бы и депутатов не нужно было бы. Собрались бы впятером Янукович, Мороз, Порошенко, Симоненко и Тимошенко, у каждого бумажечка "100 голосов", "50 голосов", "25 голосов" и сидят себе, законы принимают...

Так на самом деле так и будет!!!

И вообще, ИМХО, с такой системой давно пора не 450 депутатов-марионеток, а 150 - не больше!
 
Останнє редагування:
И выйти из партии/фракции без потери мандата никто не может даже теоретически... избирали ведь не конкретных людей, а партии!!!
 
2PAI Ты любишь с законами разбираться - разбересь. Но Литвин вчера по телевизору говорил как я сказал - из фракции выйти можно. В принципе это приводит к потере мандата. Но процедура такова, что мандат потерять нереально. Если ты разбираешься лучше чем Литвин - приведи свой комментарий.
 
Танкред сказав(ла):
Выйти могут. Теоретически это может привести к потере мандата, но процедура прописана так, что это практически не реально. Если бы это было полность запрщено, то депутаты были бы просто рабами приписанными к фракциям. Тогда бы и депутатов не нужно было бы. Собрались бы впятером Янукович, Мороз, Порошенко, Симоненко и Тимошенко, у каждого бумажечка "100 голосов", "50 голосов", "25 голосов" и сидят себе, законы принимают...
Интересный вариант, но если им дать возможность метаться то там начнется вакханалия ...
 
Останнє редагування:
Танкред сказав(ла):
2PAI Ты любишь с законами разбираться - разбересь. Но Литвин вчера по телевизору говорил как я сказал - из фракции выйти можно. В принципе это приводит к потере мандата. Но процедура такова, что мандат потерять нереально. Если ты разбираешься лучше чем Литвин - приведи свой комментарий.

Я с законами не "люблю разбираться"... профессия у меня такая.

Литвин - балабол, говорит всегда много (но то, что ты пишешь я не слышал).

Конституция Украины - норма прямого действия.
Кроме того, не мне тебе рассказывать, какие решения может принимать наш самый гуманный в мире суд.
Пока нет разъяснения Конституционного Суда - действительно проблематично, но не НЕВОЗМОЖНО.
Правда, пока нет и легитимного Конституционного Суда ;)

А вообще, ну их на... :пиво:
 
Танкред сказав(ла):
Почему же "низкая". Упомянутые депутаты проявили гражданское мужество, отошли от популистских лидеров забывшех обо всем в драке за портфели и перешли к политической силе, которая способна восстановить экономику Украины.

Такой поступок достоин только похвалы.

Против депутатов ПР я ничего не имею , наоборот наконец я увидел в них силу ,которая способна сопротивляться оранжевым отморозкам ... Раньше Янука и ПР я мог критиковать за слабость .. одной истеричной бабе ума не могут дать ...
Но все ,что сейчас я вижу в раде конечно же похоже на детсад и верховной её назвать язык не повенется и ПР здесь не причем !
А того БЮтовца , что к требуне рвался и срывал работу Рады , я вообще из окна выкинул бы , пусть летит ... :)
 
PAI сказав(ла):
И выйти из партии/фракции без потери мандата никто не может даже теоретически... избирали ведь не конкретных людей, а партии!!!
Я не спец в законах, но, по-моему Танкред прав - могут выйти из партии (фракции) и присоединиться к другой. Иначе те трое, которые перешли - этого бы не сделали. А зря. Хотя депутаты и не рабы, но у нас теперь нет депутатов-мажоритарников. Голосуют люди за партии. А у каждой партии есть своя программа и своя линия. И если депутаты будут бегать из одной партии в другую то совсем бардак получается. Кто-то, например, голосовал за НУ, а потом её депутаты перебегают в ПР. И получается, что голос этого человека пошёл не НУ, а ПР. Или наоборот. Хотя нет, наоборот не получится, если депутат перейдёт из ПР, то он уже не жилец. Там цацкаться и демократию разводить не будут.
 
Видно, что ты не спец ;)

"Те трое" не перешли в другую фракцию, они написали заявления об отзыве своих подписей под "оранжевым" коалиционным соглашением и поставили подписи под "антикризисным". Но при этом оставаясь (пока) сленами НСНУ и БЮТ.
 
manch сказав(ла):
Я не спец в законах, но, по-моему Танкред прав - могут выйти из партии (фракции) и присоединиться к другой. Иначе те трое, которые перешли - этого бы не сделали. А зря. Хотя депутаты и не рабы, но у нас теперь нет депутатов-мажоритарников. Голосуют люди за партии. А у каждой партии есть своя программа и своя линия. И если депутаты будут бегать из одной партии в другую то совсем бардак получается. Кто-то, например, голосовал за НУ, а потом её депутаты перебегают в ПР. И получается, что голос этого человека пошёл не НУ, а ПР. Или наоборот. Хотя нет, наоборот не получится, если депутат перейдёт из ПР, то он уже не жилец. Там цацкаться и демократию разводить не будут.

Бред это все с голосованием - если уж говорить о демократии, то нужно учитывать мнение каждого. Если вспомнить, что депутат - это еще и член партии, который не РАБ этой партии, а полноценный участник - то его мнение должно учитываться и при принятии политики партии. А то будет по Танкреду - смысла в этих 450 депутатах и нету, достаточно 5 руководителей партии и приданных к ним 445 рабов.
А если уж еще вспомнить про народ, который голосовал за партию, так вообще хохма получается - типа моления народа собственному выдвиженцу-царьку. И это демократия? :)
 
Alan сказав(ла):
Бред это все с голосованием - если уж говорить о демократии, то нужно учитывать мнение каждого. Если вспомнить, что депутат - это еще и член партии, который не РАБ этой партии, а полноценный участник - то его мнение должно учитываться и при принятии политики партии. А то будет по Танкреду - смысла в этих 450 депутатах и нету, достаточно 5 руководителей партии и приданных к ним 445 рабов.
А если уж еще вспомнить про народ, который голосовал за партию, так вообще хохма получается - типа моления народа собственному выдвиженцу-царьку. И это демократия? :)

Рабов, по их мнению, не 445, а около 45 миллионов! :(
 
Назад
Зверху Знизу