Маршрутное такси

Нужен ли частный общественный транпорт?

  • Да, заплачу сколько захотят

    Голосів: 8 11.6%
  • Нет, только муниципальный

    Голосів: 26 37.7%
  • Мне все равно, главное - цена

    Голосів: 35 50.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2009
Повідом.: 53
Маршрутное такси

В продолжение темы
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1716524

Нужны ли вообще частные маршрутки или общественный транспорт должен быть только муниципальным с адекватными тарифами без убытка и дотаций?

В частных маршрутках главное - деньги и с убытком они ездить не будут никогда. Но если можно за счет нарушения законов, правил дорожного движения и хамства пассажирам повысить доход, то владельцы конечно они это делают. Поэтому никаких уступок никогда им давать не надо.
Что сейчас имеем:
- количество мест в салоне не указано и забивают пока двери не закрываются,
- льготников выгоняют,
- детей требуют брать на руки (хорошо хоть не пенсионеров),
- разворачиваются через сплошные линии,
- срезают установленный маршрут.
При этом цены настолько дикие, насколько народ сможет заплатить.
Деньги пассажиров идут частникам в карман вместо того чтобы обновлять городсткой парк транспорта с тарифами.
 
мне пох.
Плачу дето в районе 10грн за проезд. Мне удобно - за это и платится.
 
мне пох.
Плачу дето в районе 10грн за проезд. Мне удобно - за это и платится.

плюсую:)

Дорого, но удобно. Автобусы новые и ходят часто. Маршрутки - не газели, а большие мерседесовские, пежовские и т.д.

Есть и газели, но это ара-маршрутки, ехать на них можно только по большой нужде.

Москва.
 
на гребаный государственный транспорт. мало что в трамваях бабки с мест сгоняют так и в маршрутках начнут

Чтоб этого не было, транспорт должен ходить быстро и часто! Не в бабках проблема.
 
Вы не были в Праге. Там в основном трамваи (наши старые тоже оттуда) причем все новые с мягкой оббивкой, ходят полупустые, точно по расписанию, расписание поминутное и висит для каждой(!) остановки свое. Есть и обычное такси, но дико дорогое даже для туристов. Город для сохранения истории, чистоты и предотвращения пробок на узких улицах пустил трамваи и метро потоком. Ставка только на муниципальный дешевый и быстрый транспорт. Трамваи летают по ровным рельсам раза в два быстрей и даже водители бастовали потому что у них видите ли стрессы из-за такого четкого графика.
 
В частных маршрутках главное - деньги и с убытком они ездить не будут никогда.

А я на маршрутках не езжу вообще - по нескольким причинам. Самая главная - метро в 5 минутах ходьбы. Вторая - ни одна маршрутка не едет туда, куда обычно езжу я. Ну и за что больше всего не люблю их - духота, жарища, вентиляции никакой не предусмотрено в большинстве. И ничего, нормально себя чувствую :клас:
 
Если маршрутное такси и имеет прибыль то только благодаря трудягам водителям, которые трудятся как пчелки по 16 часов в день и они вовсе не виноваты, что их делает такими какие они есть эта адская работа.
Я понимаю и конечного потребителя, что он хочет получить качественный сервис, но за это придется доплачивать и нынешняя цена за проезд покажется сказкой.
Получается мы хотим ездить на автобусах европейского качества покупаемыми за валюту, заправляться топливом по мировым ценам, иметь качественное обслуживание и при этом платить за проезд совсем не европейскую цену.
 
В продолжение темы
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1716524

Нужны ли вообще частные маршрутки или общественный транспорт должен быть только муниципальным с адекватными тарифами без убытка и дотаций?

В частных маршрутках главное - деньги и с убытком они ездить не будут никогда. Но если можно за счет нарушения законов, правил дорожного движения и хамства пассажирам повысить доход, то владельцы конечно они это делают. Поэтому никаких уступок никогда им давать не надо.
Что сейчас имеем:
- количество мест в салоне не указано и забивают пока двери не закрываются,
- льготников выгоняют,
- детей требуют брать на руки (хорошо хоть не пенсионеров),
- разворачиваются через сплошные линии,
- срезают установленный маршрут.
При этом цены настолько дикие, насколько народ сможет заплатить.
Деньги пассажиров идут частникам в карман вместо того чтобы обновлять городсткой парк транспорта с тарифами.

Со всем согласен, кроме выделенного.
Безоплатный проезд предоставляется детям до 7ми лет без предоставления места.

В маршрутках бардак дикий.
С укрупнением подвижного состава дело стало чуть лучше но не сильно.
 
меня в маршрутках задрачивает, что они не останавливаются на каждой остановке и при этом часто номер маршрутки находится под тонированной лентой вверху лобового стекла....
 
В Лейпциге так же. Но здесь это будет возможно только в далеком будущем и то - может быть, а может небыть.

С нынешним руководством у этого города, да и у всей страны нет будущего.
 
Получается мы хотим ездить на автобусах европейского качества покупаемыми за валюту, заправляться топливом по мировым ценам, иметь качественное обслуживание и при этом платить за проезд совсем не европейскую цену.

Если умеешь считать, то поймешь, что маршрутки реально сверхприбыльны даже при нынешней цене. Правда, большая часть прибыли идет на "подмазывание" местных властей и контролирующих органов.

Мне летом больше по душе проехать в полупустом трамвае с открытыми окнами, чем в духовке с одним окном, называемой маршруткой. Зимой конечно комфортнее только в новой вагоне.

Аналогичная фигня. Иногда катаюсь на 23/26 с пролета на салтовку. При этом трамвай приезжает с пролета минут на 10 быстрее конкурирующей 204 маршрутки.
 
Маршруток, по возможности, избегаю. Я вообще считаю, что это издевательство над населением. Муниципальный транспорт должен быть развит хорошо, предпочтение электротранспорту. "Эталоны" могут работать только на узких улицах и на направлениях с низким пассажиропотоком
 
Интересненько!
Сперва заставили частников продать, типа "устаревшие" автобусы и купить дизельные и дорогие импортные. А теперь общественное мнение подводите что нужны МУНИЦИПАЛЬНЫЕ!
А продали автобусы на ГАЗУ! Он в 2 раза дешевле дизеля был.
 
Интересненько!
Сперва заставили частников продать, типа "устаревшие" автобусы и купить дизельные и дорогие импортные. А теперь общественное мнение подводите что нужны МУНИЦИПАЛЬНЫЕ!
А продали автобусы на ГАЗУ! Он в 2 раза дешевле дизеля был.

Для тех кто в танке объясню: расход дизеля при равной мощности раза в 2 меньше, чем у карбюраторного бензинового (такие на газелях). На газу расход еще на 20% выше, чем на бензине. Так что по расходам на топливо дизель экономнее, минимум в полтора раза чем карбюраторный на пропан-бутане. А он по цене уже к бензину подошел. На метане расход еще больше, а мощность меньше, но метан вроде как дешевле - цен на него точно не знаю.
 
Минусую... Вы в других городах были? Нихрена не ходят они хорошо... Одни проблемы с транспортом в харькове, кроме метро. В Донецке, Одессе, Днепре - в 10 раз лучше! Я каждый раз маты гну, когда стою, жду транспорт у нас... Конченая система...
 
Для тех кто в танке объясню: расход дизеля при равной мощности раза в 2 меньше, чем у карбюраторного .....
Вы Сталина начитались? Может объясните тогда зачем дизельные фуры на МЕТАН переходят?
 
Минусую... Вы в других городах были? Нихрена не ходят они хорошо... Одни проблемы с транспортом в харькове, кроме метро. В Донецке, Одессе, Днепре - в 10 раз лучше! Я каждый раз маты гну, когда стою, жду транспорт у нас... Конченая система...

Даже в Сумах и Полтаве с этим делом лучше. Там хоть ездить можно - пробок по сравнению с Харьковом считай нет. И цены гуманнее. Хотя техника та же что тут.

Вы Сталина начитались? Может объясните тогда зачем дизельные фуры на МЕТАН переходят?

При чем тут Сталин? Шо ты несешь? В школе рассказали? Ты представляешь, сколько надо баллонов на фуру навешать, чтобы на метане хотя бы до Киева доехать? А до Чопа?

На метане в основном газоны, зилы старые и пазики ездят, им далеко и быстро ездить не надо.
 
А Вы поинтересуйтесь у умных водителей? Выйдите из дома , подышите воздухом, по сторонам оглянитесь.
 
Я сам водитель с охрененным стажем. Наверное, езжу больше, чем ты живешь ;)
 
Назад
Зверху Знизу