Помогите опознать растения.

El.Ma

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2011
Повідом.: 8
Помогите опознать растения.

Помогите опознать растения! Растения куплены маленькими отростками из-за красоты , а как ухаживать -не знаю? И еще одна просьба-Помогите спасти красивейший цветочек.У него листики опушены, очень нежные. Не могу к нему никак приспособиться.
 
Помочь опознать можно, если вы хотя бы фотографии покажете.
Иначе тему надо назвать: Угадайте, какие у меня цветочки! :)
 
и шо нам спасать? фото где?

олюня :пиво:
 
оййййййййй, а я вроде выставляла фото)))
 

Вкладення

  • 15072011045.jpg
    15072011045.jpg
    122.1 КБ · Перегляди: 91
  • 15072011046.jpg
    15072011046.jpg
    161.6 КБ · Перегляди: 86
  • 15072011047.jpg
    15072011047.jpg
    76.2 КБ · Перегляди: 85
  • 15072011049.jpg
    15072011049.jpg
    129.2 КБ · Перегляди: 90
Не знаю этих растений ))))))))). На 3 фото может какая-то из пеперомий?
Позже напишут, кто растит такие цветочки тонкости, а я от себя: на первом фото вряд ли суккулент, то поливала бы не давая земляному кому высохнуть, т.е. грунт сверху подсох - полить, на 2 и 3 что-то из суккулентов, т.е. полив обильный после просушки земляного кома, на 4 фото.... если в горшке не на половину дренажа, то горшок явно огромный! Поэтому и такая беда с кончиками листьев, они то пересыхают, то заливаются. Пересадите в меньший горшочек, поливайте, когда грунт немного просохет. А вообще - растения сами подскажут, что с ними делать!-просто наблюдайте за тургором, повисанием листьев, подсыханием кончиков. )))

Не, на 2 фото похоже, что тоже не суккулент.
 
Спасибо, приму к сведению.
 
на первом фото драцена по моему,на втором молочай (оленьи рога),цветет желтыми шапками,на четвертом забыла название,он днем открывает веер,на вечер складывает.Вспомню скажу. Если вы спасать собрались 4 растение,то он плохо переносит сухой воздух,не любит прямое солнце
 
Не, на 2м точно не молочай
 
Оленьи рога это, кажись, каланхое
 
На 2 фото не оленьи рога, посмотрите на ствол и черешки, да и оленьи рога порядком пухленькие, хотя форма узора похожа. Я тож сначала о них подумала.
 
1.драцена или корделина
2.одна из дизиготек
3.черенок нематантуса (гипоцирты)
4.может быть имбирь, куркума или калатея кроката, нужно видеть
В итоге суккулента нет ни одного.
 
На 2 фото не оленьи рога, посмотрите на ствол и черешки, да и оленьи рога порядком пухленькие, хотя форма узора похожа. Я тож сначала о них подумала.

Ой, точно, присмотрелась. Не рога.
 
Спасибо за помощь! Последний ответ был на 5 баллов. В поисковике нашла все названия цветов . Со всеми согласна . Оказывается это очень красивые цветы ! Дизиготека Вейча растет красивым кустом . А мой нематантус называют еще " золотой рыбкой " за такие красивые цветы . И цветет он с весны до осени глубокой. А калатею крокату я теперь знаю , как спасать! У нее такие приятные , нежные листочки . Выбирала сердцем - и не прогадала . Теперь , посмотрев на форуме фото цветов и мне загорелось завести еще многие цветочки . Всем большое спасибо !!!
 
Назад
Зверху Знизу