Китайская, въетнамская, венгерская, мексиканская и др. кухни в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 436
Китайская, въетнамская, венгерская, мексиканская и др. кухни в Харькове?

Хотелось бы в этой теме сделать обзор харьковских ресторанов/кафе, в кот. представлена исключительно какая-то национальная кухня.

Например, я не встречал у нас в городе венгерскую кухню, из въетнамской знаю только "Взлетающий дракон", мексиканскую - тоже не знаю, китайская судя по кол-ву китайцев - тоже должна быть, но не замечаю..

кто где был, пробовал - делитесь отзывами :-)
 
Хотелось бы в этой теме сделать обзор харьковских ресторанов/кафе, в кот. представлена исключительно какая-то национальная кухня.

Например, я не встречал у нас в городе венгерскую кухню, из въетнамской знаю только "Взлетающий дракон", мексиканскую - тоже не знаю, китайская судя по кол-ву китайцев - тоже должна быть, но не замечаю..

кто где был, пробовал - делитесь отзывами :-)

Китайская-Пекин в колизее(Тот пекин, что был на короленко) Еще есть возле южного вокзала, не знаю,как называется-что то написано по китайски. Из вьетнамской знаю только взлетающий дракон. ИМХО гораздо приятнее бюджетный вариант. В глубине барабана большое 2 этажное кафе. По вьетнамской кухне нормальный ассортимент+ есть одно китайское окошко. Мексиканская тоже есть где то в центре и еще,кажется вначале рымарской.
 
"G7" на углу зерновой и морозова - где начало вьетнамского комплекса "эпоха" (почти там же и аквапарк"джунгли"). В глубине барабана большое 2 этажное кафе - там дешевые "комплектующие", т.е. на 20 грн есть суп с лапшой и кучей мяса (но не сильно наваристый бульон), и нэм по 12 грн, но в них только моровка, рис, в мяса херня.
 
"G7" на углу зерновой и морозова
когдато было нормально... а щас туда есть смысл итти, если хочется посмотреть на драки упитой молодежи...
 
По венгерской кухне, максимум, что помню - перед НГ в Пузатой Хате был, по0моему, "месяц венгерской кухни"...
 
Неплохой ресторан узбекской кухни "навруз" называется (находится на Шевченко). Ничего не скажу по обслуживанию (был там 1 раз - все было нормально :) ), но по кухне - очень вкусно и сытно :)
 
По Въетнамской - уже неинтересно.
"взлетающий дракон" - был один раз, не скажу что очень вкусно, хотя понравилось обслуживание. Вчера был в "Моанви", напротив "вечного огня" - тоже въетнамская кухня и тоже просто еда, ничего особенного. Так что больше въетнам неинтересен.

Японская, Индийская, китайская, тайская - намного лучше.

Теперь хочу тайские острые супчики в Харькове найти.
 
Так что Мадьярской (венгерской) кухни в Харькове нет?
Печально, печально!
 
Краткий итог:

Узбекская - Бухара (хвалят еще Навруз, но я там не был)

Индийская - Дели

Тайская - пока пробовал только в "Умами" (3 этаж Дафи), в меню всего несколько тайских блюд. Суп Том Ям 24 грн куриный, 42 грн с морепродуктами. Острые, неплохие, но насколько они близки к оригинальным - не скажу т.к. в Таиланде не был ((

Въетнамская - вычеркиваю, ни "Взлетающий Дракон" ни "Моанви" не впечатлили
Японская - мне почти везде нравится, есть деньги - Сатори, нет - Якитория или даже "Япона Хата" :-)

Китайская - никак не доберусь..

Грузинская - уже умею сам готовить основные блюда дома :-)

Мексиканская, Венгерская - не видел в Харькове, если есть - пишите (Potato House не предлагать)

Армянская, Азербайджанская - учусь понемногу сам готовить, но если где-то есть правильные заведения с такой кухней - пишите тоже.
 
Китайская кухня "Чайна-таун" в гост.Харьков, вместо Порто-Мальтезе
 
Мексиканская - Потато-хаус, но.... с большой натяжкой на качество и аутентичность
 
Назад
Зверху Знизу