Какой монитор TFT лучше?

Да, тебе - в баньку, за оскорбление форумчан :)
Которые, кстати, в два раза старше тебя.

ЗЫ: не вижу доказательств, только пустое слюноплевательство.

54 года дядьке, а таку фигню пишет.
А какие тебе нужны доказательства? Ты действительно веришь что паршивый какой-нибудь ЛГ будет давать цвета лучше чем хорший НЕК только потому что у первого ипс матрица, а у второго - тн? Ну посмотри тесты хотяб на thg... А про делы и эплы так это просто фигня, даже по заявленым попугаем получается 14 яблочных против 16 деловских, а на практике делы просто рядом не стоят (сравнивал, знаю).
 
54 года дядьке, а таку фигню пишет.
А какие тебе нужны доказательства? Ты действительно веришь что паршивый какой-нибудь ЛГ будет давать цвета лучше чем хорший НЕК только потому что у первого ипс матрица, а у второго - тн?

Ты сейчас хоть понял, что говоришь? :)
Я тоже хочу такой травы, правда.

Причем здесь марка монитора??? Есть объективные показатели - углы обзора, цветовой охват и контрастность матрицы. А это зависит не от производителя, а от типа матрицы. Поэтому даже Dell, Philips или NEC с матрицей TN будет хуже по качеству изображения, чем Самс или Лыжа, но с S/PVA/MVA (с S/IPS уже не найдешь).

Это ж прописная истина, блин... Как ребенок, чесс слово :)
Учи матчасть - пригодится :)

Ну посмотри тесты хотяб на thg...

А это - просто маразм: каждый пионер знает, кто такие THG, и чего стоят их обзоры...

Ты на 3DNews или на Fcenter сходи, там может чему-то научишься, если снимешь с глаз глухие заглушки.

А про делы и эплы так это просто фигня, даже по заявленым попугаем получается 14 яблочных против 16 деловских, а на практике делы просто рядом не стоят (сравнивал, знаю).

И где ж ты их сравнивал, когда в Харькове уже 7 месяцев, как S/IPS Dell-ов нет в продаже? :D Ты может смотрел Apple в сравнении с Dell 2009W? Так оно - TN, хотя и выглядит точно, как 2007WFP и понятно, Ябблу не конкурент. 24-ка, кстати, тоже TN или S/PVA (матрица Samsung) - тоже проигрывает Эпплу, и тоже понятно, почему.

А вообще, если говорить про сейчас, то матрицами S/IPS обладают только 3 или 4 наименования универсальных мониторов, из них 24" - только у Яббла (конкурентов нет), а остальные - Dell 3008WFP (30") и Яббл Cinema 30", матрицы и системы просчета у которых одинаковые (LG/Philips).

20-ки на S/IPS сейчас не делает никто. Но когда делали, на Эпплах стояла матрица IPS с временем реакции 24мс GTG, в то время как на Dell 2007 и Philips 20P7 - S/IPS со временем реакции 6мс GTG и 16 BTW (достаточно посмотреть те же обзоры на ФЦентре, так как на оф сайтах Dell и Apple уже инфы нет - моники сняты с выпуска).

ЗЫ: на счет THG: чуваки явно пишут обзоры под кайфом от галюциногенных грибов или проплаченные за деньги - сравнивать мониторы с несравнимыми типами матриц как одинаковые - это надо уметь :)

ЗЗЫ: а откуда ты взял, что мне 54? :)
Мне - 31. А вот я в тебе взрослого не признал, извиняй. Думал, тебе лет 15-17. Такое впечатление, что во время твоего отсутствия за твой комп прорывается твой младший брат или малой, чтобы насрать в папины посты, пока ты не видишь (были у тебя и нормальные, взвешенные посты, не то, что здесь). :)

Ты бы взвешивал суждения, что ли?

Кстати, а что сейчас есть доставабельное в Харькове на S-IPS?
Dell 2007FP (без W) уже не купить (без битых пикселей и прочих неликвидов)?

Нету, к сожалению.
Оно снято с производства, так как народ жрет TN-ки пачками, а на серьезные матрицы в этой диагонали спрос падает - оно дороже в 2 раза, а про преимущества большинство леммингов не думает, лишь бы дешевле.

S/IPS остались только в 30" сегменте, и выбор не велик: Dell 3008WFP и Apple Cinema Display 30".

Есть еще 24-ка с такой матрицей, но оно Яббл, и стоит таких денег, за которые можно Dell-овскую 30-ку взять. А это, при всех преимуществах Dell в эргономике и портах, согласись, мазохизм.
 
Останнє редагування:
Причем здесь марка монитора??? Есть объективные показатели - углы обзора, цветовой охват и контрастность матрицы. А это зависит не от производителя, а от типа матрицы...
+1
А это - просто маразм: каждый пионер знает, кто такие THG, и чего стоят их обзоры...
+2
ЗЫ: на счет THG: чуваки явно пишут обзоры под кайфом от галюциногенных грибов или проплаченные за деньги - сравнивать мониторы с несравнимыми типами матриц как одинаковые - это надо уметь :)
+3

мне нечего добавить, все так четко сказано
 
to gadeshi

Ты сейчас хоть понял, что говоришь?
Я тоже хочу такой травы, правда.

Причем здесь марка монитора??? Есть объективные показатели - углы обзора, цветовой охват и контрастность матрицы. А это зависит не от производителя, а от типа матрицы. Поэтому даже Dell, Philips или NEC с матрицей TN будет хуже по качеству изображения, чем Самс или Лыжа, но с S/PVA/MVA (с S/IPS уже не найдешь).

Это ж прописная истина, блин... Как ребенок, чесс слово
Учи матчасть - пригодится


Тоесть если я вижу самый дешёвый нонаме монитор с ипс матрицей, и рядом топовый брендовый на тн - нужно брать ипс, у него цета лучше? No comments.

А это - просто маразм: каждый пионер знает, кто такие THG, и чего стоят их обзоры...

Ну безусловно! Кто такие тхг, если вы так говорите...

И где ж ты их сравнивал, когда в Харькове уже 7 месяцев, как S/IPS Dell-ов нет в продаже?

Да я теперь сам удивляюсь, откуда у меня взялся этот делл... Стоит на рабочем столе, вот уж с пол года.

20-ки на S/IPS сейчас не делает никто. Но когда делали, на Эпплах стояла матрица IPS с временем реакции 24мс GTG

Пиздёж и провакация! Старая серия (этак по памяти, была до 2007 года) 16 мс, новая - 14 мс. И это легко проверить же. ;)

Посилання видалено

Посилання видалено

А вот цифры 24 что-то не припомню.

Есть еще 24-ка с такой матрицей, но оно Яббл, и стоит таких денег, за которые можно Dell-овскую 30-ку взять. А это, при всех преимуществах Dell в эргономике и портах, согласись, мазохизм.

О! Я мазохист! :-)

мне нечего добавить, все так четко сказано

Согласен, мне тоже нечего добавить.
 
1 - Ну, если от типа матрицы ничего не зависит... говорить больше не о чем.
Неужели ты думаешь, что в NEC, Philips, Apple или Dell сидят волшебники, которые колдунством заставляют TN показывать лучше, чем VA/IPS??? Или в то, что настройкой можно одно превратить в другое??? Если да, то тебе пора завязывать с тяжелыми наркотиками. :)

А вообще, учти, что матрицы для мониторов делают всего несколько фирм, и подавляющее большинство произведенных - от LG/Philips и Samsung, в том числе и те, что у Эппла (LG/Philips), так что про матрицы от бренда/не бренда - тот еще бред.

2 - Мнение о THG не только мое, его разделяет чертовски много профессиональных железячников. Кстати, можешь сам убедиться - прочитай пару обзоров одинаковых устройств на THG и на тройке-пятерке других крупных железных сайтов. Различия разительные, а стало быть, вывод - очевиден.

3 - Не, ссылки на сайты магазинов не катят, там может быть полно ошибок.
Ты мне в сайт Яббла ткни - тогда посмотрим. Или в обзор уважаемого железного сайта (THG - не катит).

4 - А ты уверен в том, что Dell на твоем столе не TN или VA? Модель монитора - в студию! А то закрадывается подозрение, что ты тоже сравниваешь мониторы с несравнимыми матрицами, как те монстры с THG :)

ЗЫ: и таки, да: ты - мазохист :) Ты отвалил кучу бабла за "крутой дизайнерский бренд", хотя можно было взять ничуть не худший (а по эргономике - куда лучший) монитор в два раза дешевле. Или за те же деньги взять 30-ку. Это уже - мегамазохизм :)
 
Останнє редагування:
тю что тут думать если есть бабки Samsung с PVA матрицей, или подешевле типа BW, либо Asus.
 
NEC MultiSync 2070NX - 290 у.е. в Киеве S-IPS вроде как, вот только я не пойму, это новый или бу.
Посилання видалено

Что скажете?

Выяснил - монитор б.у., доставка ночным экспрессом.

Обзор на IXBT Посилання видалено
 
Останнє редагування:
NEC MultiSync 2070NX - 290 у.е. в Киеве S-IPS вроде как, вот только я не пойму, это новый или бу.
Посилання видалено

Что скажете?

Выяснил - монитор б.у., доставка ночным экспрессом.

Обзор на IXBT Посилання видалено

Судя по обзору, это - попытка сделать "бюджетный IPS" - фтопку.
 
Судя по обзору, это - попытка сделать "бюджетный IPS" - фтопку.

А у меня из обзора сложилось впечатление, что монитор вполне удался. Правда обзор, по-моему 2005 г.

Смущает то, что либо надо ехать в Киев, либо перечислить деньги без проверки.
 
А у меня из обзора сложилось впечатление, что монитор вполне удался. Правда обзор, по-моему 2005 г.

Смущает то, что либо надо ехать в Киев, либо перечислить деньги без проверки.

Матрица - норм, однако подставка и эргономика...
Да и настройка монитора - не очень, что необычно для NEC.

Но это - не важно, так как данный монитор не позиционируется как профессиональный или премиум-класса.
 
Все так одновременно замолчали... Уже все выбрали себе мониторы? Если да, то поделитесь впечатлениями.

Лично я пока склоняюсь к NEC 2070NX, но пока нет возможности поехать в Киев.
 
ммм...флуд, так флуд))))1 - Ну, если от типа матрицы ничего не зависит... говорить больше не о чем. ИМХО, немного горячишься.... Года 2 назад в МКС выбирали товарищу монитор. Цена особого значения не имела, главный критерий - картинка. Так вот сверху стоял НЕК за 850уе на S-IPS модель не помню с матовой поверхностью,чуть ниже GX90-2 на ТН.... . Пришли со своим буком, с целью посмотреть в тестовых программках, визуально сразу выбор пал на второй... После запуска тестов его и взяли. Все преимущества S-IPS легко нивелировались матовой поверхностью... Кроме углов обзора, эссэссно, значимость которых на мой взгляд сильно преувеличена, т.к положение сидящего перед монитором человека не изменяется больше заявленных углов (чай не телевизор)))
 
ммм...флуд, так флуд))))1 - Ну, если от типа матрицы ничего не зависит... говорить больше не о чем. ИМХО, немного горячишься.... Года 2 назад в МКС выбирали товарищу монитор. Цена особого значения не имела, главный критерий - картинка. Так вот сверху стоял НЕК за 850уе на S-IPS модель не помню с матовой поверхностью,чуть ниже GX90-2 на ТН.... . Пришли со своим буком, с целью посмотреть в тестовых программках, визуально сразу выбор пал на второй... После запуска тестов его и взяли. Все преимущества S-IPS легко нивелировались матовой поверхностью... Кроме углов обзора, эссэссно, значимость которых на мой взгляд сильно преувеличена, т.к положение сидящего перед монитором человека не изменяется больше заявленных углов (чай не телевизор)))

Ну, не только углы. Контрастность и цветопередача у TN тоже преотвратнейшая.
А вот матовая поверхность - это огромный плюс, так как не дает бликов даже напротив окна.

Все так одновременно замолчали... Уже все выбрали себе мониторы? Если да, то поделитесь впечатлениями.

Лично я пока склоняюсь к NEC 2070NX, но пока нет возможности поехать в Киев.

Уже полтора года юзаю Dell 2007 WFP S/IPS и вполне доволен.
Вообще-то, я считаю его лучшим многоцелевым монитором в категории " 20" до $500 ", и мою точку зрения разделили 3dNews, FCenter и пара дизайнерских сайтов, признав его выбором года и товаром года.

После юзания этого чуда все остальные мониторы (особенно, TN) идут нах стройными рядами.
Надеюсь со временем приобрести его 30" версию.
 
....вот и я о том -же, глянцевое покрытие даёт возможность сделать цветопередачу более естественной, чёрный цвет более глубоким (это не я придумал), что в случае с матовым покрытием нивелирует преимущества матрицы. А блики.... Можно поставить спиной к окну, как, собссно, и стоит...
 
тут уже можно спорить долго..Могу посоветовать Самсунг. У наих гораздо меньше проблем с сервисным обслуживанием. Говорю не по наслышке, исходя из своего опыта. Если интересно, могу в личке подробнее рассказать
 
тут уже можно спорить долго..Могу посоветовать Самсунг. У наих гораздо меньше проблем с сервисным обслуживанием. Говорю не по наслышке, исходя из своего опыта. Если интересно, могу в личке подробнее рассказать

Зато с качеством и эргономикой у них проблемы, нах надо.
Надо брать удобный в использовании, надежный и технологически совершенный агрегат, а не то, что починят кое-как в случае поломки.

....вот и я о том -же, глянцевое покрытие даёт возможность сделать цветопередачу более естественной, чёрный цвет более глубоким (это не я придумал), что в случае с матовым покрытием нивелирует преимущества матрицы. А блики.... Можно поставить спиной к окну, как, собссно, и стоит...

Ты всегда отличался адекватностью и правильностью постов, но тут ты не попал :) Тип покрытия не нивелирует технологически обусловленных минусов (я бы сказал, огромных проебов) TN-матриц, как ни старайся.
Глубина черного и насыщенность цветов все равно не догонят IPS, а тем более - VA.

Тот эффект, что ты наблюдал, возможен из-за подключения IPS-монитора через KVM (что автоматом подразумевает аналоговый порт и дешевый кабель без ферритовых колец и репитеров). Последствия, надеюсь, не нужно объяснять???
Кроме того, некоторые IPS-мониторы подешевле (до $350) отличаются отвратным качеством настройки (в частности, обсуждаемый нами NEC - я тоже был немало удивлен, узнав об этом).
При выборе своего монитора я сравнивал его со всеми, что были в ЮниКоме, в том числе - с VA-матрицами. Причем просил подключать напрямую через DVI. Так вот, даже VA-шки по сравнению с ним и рядом не стояли.
Справедливости ради, VA-шки имеют более высокую контрастность, но скорость матрицы... Короче, S/IPS рулит, только нужно выбрать правильный монитор. Мой выбор был или Dell 2007WFP, или Philips 20P7W (с одинаковой матрицей и процом просчета), но Dell был дешевле на полторы сотни из-за отсутствия инфраструктуры под калибратор - его и взял за $500.
 
Останнє редагування:
1.Тот эффект, что ты наблюдал, возможен из-за подключения IPS-монитора через KVM - Пришли со своим буком, с целью посмотреть в тестовых программках
2. Кроме того, некоторые IPS-мониторы подешевле (до $350) отличаются отвратным качеством настройки - сверху стоял НЕК за 850уе на S-IPS модель не помню с матовой поверхностью
3. Будешь на П Поле - заходи на пивас, я тебе тот GX90-2 на ТН рядом с самсом на IPS поставлю, для объективности....))))
 
1.Тот эффект, что ты наблюдал, возможен из-за подключения IPS-монитора через KVM - Пришли со своим буком, с целью посмотреть в тестовых программках
2. Кроме того, некоторые IPS-мониторы подешевле (до $350) отличаются отвратным качеством настройки - сверху стоял НЕК за 850уе на S-IPS модель не помню с матовой поверхностью
3. Будешь на П Поле - заходи на пивас, я тебе тот GX90-2 на ТН рядом с самсом на IPS поставлю, для объективности....))))

Я там буду сегодня у Мирона, пойду за 285-й видяхой :)
А вот про Самс на IPS... Разве Самс делал когда-либо IPS-матрицы??? Только TN и VA...
 
я про телек 40"))))
 
Назад
Зверху Знизу