• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Кем выделено? Вашим шефом?
горсоветом.
Это неудивительно, что он выделил такой мизер. Вы лучше расскажите, куда он дел деньги, собираемые на эти ремонты со всех домов всех харьковчан за годы его царствования?

Где деньги, Тань?

Молчит Таня, нет ответа...
а я откуда знаю? вы придумали что то про меня. придумывайте дальше.
 
на какие именно нужды? А то ты раньше писал ремонты....
Когда на прямой вопрос ответить невозможно, начинается доебывание к мелочам.

Господи, это я еще грамматических ошибок не допускал. ;)

Так ответ конкретный будет или нет? Или еще что-то придумаете?


Я же и говорю - Вашим шефом. Но Вы почему-то стесняетесь вашей с ним связи.

Неужели понимаете, что рано или поздно, но будут бить?
 
:іржач: вопрос в другом, а чем ваш отъем отличается от их отъема, если имущество уже изношено на 90% и процесс его разрушения не остановить?
наш отъем подлатает крыши - трубы и дом не будет так быстро рушиться, как сейчас.
 
куда делись деньги, собираемые Гепой на непотраченные нужды домов?
вот эти товарищи знают
И я же в туже дудку.
У меня нормальный дом с детской площадкой и песочницей.
Травку подстригают систематически под балконом.
Дорожки и дороги убираются не только возле дома, но и во всей округе.
"Председатель" отдельного дома сможет организовать все это?
Естественно что нет.
у нас и сейчас на треть меньше...по сравнению с выкладками Татьяны...
 
Когда на прямой вопрос ответить невозможно, начинается доебывание к мелочам.
Так ты определись и поставь конкретный вопрос, тогда получишь конкретный ответ. Речь о ремонтах или о нуждах? И какие именно виды ремонта не проводились за что должны вернуть деньги))
 
Так ты определись и поставь конкретный вопрос, тогда получишь конкретный ответ. Речь о ремонтах или о нуждах? И какие именно виды ремонта не проводились за что должны вернуть деньги))

Я конкретно спросил. Потом конкретно уточнил, на какой вопрос я хочу увидеть ответ.

А ты все огородами продолжаешь ходить. Типа не слился, а поддерживаю диалог.

Ты смешон и свою задачу - поддерживать в этой теме линию гепсовета не выполнил. Поскольку все видят, как ты юлишь и не можешь ничего конкретного сказать.
Иди, отдыхай, приходи завтра, завтра снова буду тебя спрашивать.


Не, Букварь в школе учил. А у Вас " Гепа" на лбу написано.
 
А ты все огородами продолжаешь ходить. Типа не слился, а поддерживаю диалог.


??? лично у меня все пункты включающиеся в кварплату, выполены...
И какие именно виды ремонта не проводились за что должны вернуть деньги))
 
Хотя, он все эти годы добросовестно собирал с Вас деньги на ремонт крыши


Покажите платежку с графой "капитальный ремонт дома" или не пи_дите больше.

Дорожки и дороги убираются не только возле дома, но и во всей округе


За чей счет?
Собственники квартир не имеют никакого отношения к дорогам и "всей округе".
Они обязаны содержать только придомовой участок в отведенных размерах.
 
вот эти товарищи знают
ты зря ерничаешь..
я дам расклад только за "мой" квадрат из 4 пятиэтажэк:
что сделано за последние 15 лет - капремонт крыш( заметь, не подлатать как пишет выше Татьяна), в соседнем доме прошлым летом вообще по модному перекрыли, с оцинкованными отливами и козырьками над вентканалами...заменялись стояки на воде, лежаки канализации меняли слесаря за наши деньги, пару раз асфальтировали внутриквартальную дорогу с частичной заменой бордюров( она правда все равно убивается за пару -тройку лет, но сам факт),оборудовано несколько спортплощадок довольно приличных.....это все жэк и гепасервис
не дожидаясь создания ни каких осмд сделано силами жильцов: ремонт ливневки(не течет теперь в любой ливень), замена двери и ремонт входной группы( не как гепасервис, срали-мазали-белили, а капитально - в итоге наш подъезд единственный стоит сейчас не облезший с нормальным козырьком)..,2 раза сделами ремонт подъезда..
в подвале установлен счетчик тепла, сухо и более менее прилично, даже текущие вечно краны на стояках заменили....
вот я и спрашиваю тут который раз - для чего нам осмд каккое то?
 
оборудовано несколько спортплощадок довольно приличных.....это все жэк и гепасервис

:confused:
Я даже знаю где моя лавочка и часть турника "под патронатом нашего градоначальника". Тебе их местный коммерс в цену заложил.....
 
не дожидаясь создания ни каких осмд сделано силами жильцов
ОСМД( Объединение Совладельцев Многоквартирных домов), и я не ерничал со всей серьезностью...кстати ремонты начали делать именно когда был принят з-н 417. Совпадение? не думаю... У нас то же сделали, но на отъебись. И я если бы был головою не заплатил бы остаток денег за работы пока не устранили бы недочеты, а так сделали косо криво, а бы живо. Теперь разницу понимаешь между ОСББ и УК?
 
кстати ремонты начали делать именно когда был принят з-н 417. Совпадение? не думаю... У нас то же сделали, но на отъебись.
ты только читатель? какие нахрен законы, если мы сами за свои деньги все это делали...не потому что кто-то там что то принял, а потому что не хотели жить в свинарнике..и первый ремонт в подъезде мы делами лет 10 назад а то и раньше..
 
не дожидаясь создания ни каких осмд сделано силами жильцов: ремонт ливневки(не течет теперь в любой ливень), замена двери и ремонт входной группы( не как гепасервис, срали-мазали-белили, а капитально - в итоге наш подъезд единственный стоит сейчас не облезший с нормальным козырьком)..,2 раза сделами ремонт подъезда..
в подвале установлен счетчик тепла, сухо и более менее прилично, даже текущие вечно краны на стояках заменили....
вот я и спрашиваю тут который раз - для чего нам осмд каккое то?
все, что ты перечислил и есть ОСББ:), если утрировать...Но ОСББ имеет р/с, может через суд взыскивать с неплатильщиков...Но завтра съедут твои сознательные соседи, а въедут не сознательные и как ты будешь с них деньги взимать???
 
Я даже знаю где моя лавочка и часть турника "под патронатом нашего градоначальника". Тебе их местный коммерс в цену заложил.....
кто куда заложил? тут ведь про квартплату разговор, а она у нас ниже гораздо,чем у других коммерсов..:)
 
в соседнем доме прошлым летом вообще по модному перекрыли, с оцинкованными отливами и козырьками над вентканалами...заменялись стояки на воде, лежаки канализации меняли слесаря за наши деньги, пару раз асфальтировали внутриквартальную дорогу с частичной заменой бордюров( она правда все равно убивается за пару -тройку лет, но сам факт),оборудовано несколько спортплощадок довольно приличных.....это все жэк и гепасервис[/quote]
salt486, а это кто писал????
 
а въедут не сознательные и как ты будешь с них деньги взимать???
Зачем мне это нужно? У моего соседа сейчас больше 30к долга по коммуналке, и что, по твоей логике я его удавить вообще должен? Так он наоборот часто инициатор всяких улучшений - на уборщицу и ремонты скидывается без разговоров...
 
кто куда заложил? тут ведь про квартплату разговор, а она у нас ниже гораздо,чем у других коммерсов..:)

Многие няшки для лохтората делались за деньги местных МАФов, цехов, производств. Бабки с квартплаты через фиктивные фирмы выводились миллионами. Сколько там дел на гепины КП ? Так же в принципе будет и дальше. Зная наш народ......
 
Назад
Зверху Знизу