Китай выделил $28 млрд на железные дороги к границе с Россией

По поводу дружбы с Китаем - это рашка умеет. Любов с французами была, в 1812 вылилась, с немчурой до 1941 года взасос целовались. Теперь вот КНР - друг навеки. Дежавю прям. Только теперь НИКТО крюмлю не поможет.
 
kiova-

для китая и его золотовалютных запасов это ничто,во всяком случае как для отдельной статьи расходов на прицел с окупацией сибири
 
Китай там, где живут китайцы!
Это их любимая поговорка!;)
 
По поводу дружбы с Китаем - это рашка умеет. Любов с французами была, в 1812 вылилась, с немчурой до 1941 года взасос целовались. Теперь вот КНР - друг навеки. Дежавю прям. Только теперь НИКТО крюмлю не поможет.

крЮмлю:D может и не поможет,но системы "периметр" в класиф.стран нато "мертвая рука" они боятся до почечной коллики.
з.ы я думаю,что китайцы,что англо-саксы пойдут старым и проверенным путем по колонизации России.
1.санкции и нырок россии в эк.коллапс,в связи с этим бунты ииперевороты с дроблением русского мира
2.закулисные заговоры и ликвидация или смещение путина.
 
Теперь глянем климатические зоны России:

wc09_ruseurasclimm.jpg


80% территории имеют суровый климат

Далее - средняя температура января:

Temperature_avg_01_en_big.gif


Карта плотности населения:

26358faee1480132d782222ee917bd35.jpg


Эти данные показывают, что где климат более-менее годный для проживания - там есть народ. Где климат ужасный, но есть доступ к морю/судоходным рекам - там есть немного людей.

В общем, за Уралом практически нет территорий для проживания большого кол-ва людей.



Лучше уж жить в арктическом климате чем иметь целый личный квадратный метр.
1км^2 = 1 000 000 м^2, так что там больше метров на человек)

Да и Арктика много людей не прокормит. Я думаю, что там можно будет жить, если построить что-то типа Лунной базы) Т.е. выращивать овощи и фрукты в инфракрасных теплицах, иметь множество различных развлекательных комплексов, для времяпрепровождения и т.д.

По поводу дружбы с Китаем - это рашка умеет. Любов с французами была, в 1812 вылилась, с немчурой до 1941 года взасос целовались. Теперь вот КНР - друг навеки. Дежавю прям. Только теперь НИКТО крюмлю не поможет.

С Китаем дружат только ура-патриоты, ака ватники и прочие. У них еще тренд новый в этом году появился - "Кадыров наш герой" чВ

для китая и его золотовалютных запасов это ничто,во всяком случае как для отдельной статьи расходов на прицел с окупацией сибири

Китаю проще купить ресурсы чем воевать. Да и пока есть США и НАТО нападение на Россию будет смертельно для Китая.
 
Останнє редагування:
Коих в Рассии 146%. Ага.


Точно. Видимо именно по этому дали отсосать на силу Сибири. Внезапно.

Там пакет контрактов, так что я не могу сказать, что поставка газа в Китай будет не так выгодна как в ЕС.

Можно еще добавить, что скоро будет пик угля.

s640x480.png


Китай потребляет более 4 млрд тонн угля, что очень плохо сказывается на экологии. Если заменить весь уголь на газ, то потребуется 2 трлн кубометров. А мировая добыча всего 3.3 трлн в год.

Потребление газа Китай планирует увеличить с 190 млрд до 450 млрд к 2020 году. Так что тут не все так однозначно) Китаю нужны большие объемы, а у России есть необходимый газ. И вообще я не вижу разницы между тем чтобы продавать газ в ЕС или Китай. И те и те конкуренты.
 
Там пакет контрактов, так что я не могу сказать, что поставка газа в Китай будет не так выгодна как в ЕС.

Можно еще добавить, что скоро будет пик угля.

s640x480.png


Китай потребляет более 4 млрд тонн угля, что очень плохо сказывается на экологии. Если заменить весь уголь на газ, то потребуется 2 трлн кубометров. А мировая добыча всего 3.3 трлн в год.

Потребление газа Китай планирует увеличить с 190 млрд до 450 млрд к 2020 году. Так что тут не все так однозначно) Китаю нужны большие объемы, а у России есть необходимый газ. И вообще я не вижу разницы между тем чтобы продавать газ в ЕС или Китай. И те и те конкуренты.

Вопрос транспортировки газа в Китай уже решен?
 
Вопрос транспортировки газа в Китай уже решен?

Так они, вроде бы, большую часть газа собрались у себя добывать (сланцевый газ). А остальной из Туркменистана по существующему трубопроводу (+ будут расширять), потом из России по строящемуся трубопроводу. Далее расширение терминалов для приема СПГ. Но зная китайцев, они могут построить необходимую инфраструктуру очень быстро.
 
Китай и россия (страна-террорист) союзники, не пишите хуйни.

С хуя ли ?
Нет ну ватники думают что таки да, но то такое....

Вопрос транспортировки газа в Китай уже решен?
Примерно как и добыча.
"Нарисуем будем жить"
 
Да вылезьте наконец-таки из своего виртуального мира.

А можно, для незаангажированности, попросить аналогичные материалы из того же источника с Вашими комментариями по Нидерландам? Если не затруднит! А то у меня перекос мозга может случиться! ;)
Спасибо!
 
А можно, для незаангажированности, попросить аналогичные материалы из того же источника с Вашими комментариями по Нидерландам? Если не затруднит! А то у меня перекос мозга может случиться! ;)
Спасибо!

хи-хи
дядьку не стеби мальчонку;):D
 
А можно, для незаангажированности, попросить аналогичные материалы из того же источника с Вашими комментариями по Нидерландам? Если не затруднит! А то у меня перекос мозга может случиться! ;)
Спасибо!

Вы о чем?
 
Назад
Зверху Знизу