Искали всем миром. Больше тысячи человек 3 дня не могли найти пятилетнего мальчика

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196943
Искали всем миром. Больше тысячи человек 3 дня не могли найти пятилетнего мальчика

23.09.2013 19:49

Денис Сальник пропал в минувший четверг. На его поиски отправились множество людей - не только милиция и спасатели - в лес пошли сотни волонтеров, искали и днем, и под дождем ночью. Наградой стала счастливая находка - в субботу ребенка нашли в лесной чаще


photo_big.jpg


Пятилетний Денис в четверг вечером тайком выскользнул из калитки своего дома в поселке Малиновка. И - пропал. Сначала на поиски бросились родители, потом - весь поселок, позже - подключили милицию, военных, курсантов и волонтеров. Малиновские леса прочесывали больше тысячи человек.

Игорь Клерини начальник Чугуевского райотдела: Просили людей, авиацию. Вертолеты летали у нас. Сегодня даже гражданских просили по Интернету. С Киева люди приехали, для того чтобы найти ребенка

Поиски усложняло то, что Денис болен аутизмом - он почти не говорит, а значит и откликнуться - не может.

: Он не отвечает, не разговаривает. На крик, якобы, может даже испугаться и забиться, спрятаться!

В первый день собакам даже удалось взять след ребенка. На одной из лесных дорожек нашли отпечатки детских ног. Взрослых следов рядом не было. Тропка вела к учебному полигону спасателей.

Николай Семерьянов председатель Малиновского поселкового совета: Практически полдня мы отрабатывали этот район. Там обследовали все лагеря, прибрежные зоны, обошли несколько кварталов, где бы мог оказаться Денис

Под конец третьего дня поисков они успели прочесать 50 километров леса, промокнуть и отчаяться. Искать решили до наступления темноты.

В районе четырех вечера у заброшеной базы отдыха - совсем неподалеку от того места, куда вели собаки - малыша удалось отыскать. Это было всего в двух километрах от села. Нашел Дениса сосед.

Сергей Чудный сосед найденыша: Я не увидел его лицо. Я увидел его силуэт, получается, где-то до плеч. А потом, получается, я крикнул, побежал, нашел. Он ничего не сказал, я к нему подошел, взял его на руки. Он меня обнял. Я его передал маме



Лидия Сальник бабушка мальчика: Вещи до сих пор мокрые, капает вода с вещей. И стоял он три дня с этой игрушечкой



Промокшего до нитки ребенка отправили в больницу. Но почти сразу отпустили домой - Денис оказался целым и невредимым.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу