Прописка в 2013 БФ

pav24lina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2008
Повідом.: 15
Прописка в 2013 БФ

Добрый день. Скажите пож, сегодня ходила на прописку в Орджоникидзев.район. У меня не было регистрации месяц, паспортист послал на протокол и штраф на Архитектора Бекетова, про сумму шрафа все морозятся, говорят, что там все скажут. У знакомого узнала, что собьют двести гривен. Поеду на следующей неделе.Не знаю как поступать, подскажите, на сколько это законно и все ли платят такой огромнейший штраф, ведь ,помимо штрафа паспортист еще взял за бланки 15гривен и за квитанцию 5гривен. Интересно все ли платят штрафы и по всех ли районах Харькова такой беспредел???? Может кто-то сталкивался. СПАСИБО за дельные ответы.БФ
 
Вы считаете, что штраф за нарушение правил регистрации это беспредел?
 
Интересно все ли платят штрафы и по всех ли районах Харькова такой беспредел????

у Вас было 10 дней на регистрацию по новому месту жительства.... так что штраф законно наложен на Вас... и все платят... такой закон...

Стаття 197. Проживання без паспорта


Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного (17) до трьох (51) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

и вот ещё тему посмотрите https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=764022
 
Добрый день. Скажите пож, сегодня ходила на прописку в Орджоникидзев.район. У меня не было регистрации месяц, паспортист послал на протокол и штраф на Архитектора Бекетова, про сумму шрафа все морозятся, говорят, что там все скажут. У знакомого узнала, что собьют двести гривен. Поеду на следующей неделе.Не знаю как поступать, подскажите, на сколько это законно и все ли платят такой огромнейший штраф, ведь ,помимо штрафа паспортист еще взял за бланки 15гривен и за квитанцию 5гривен. Интересно все ли платят штрафы и по всех ли районах Харькова такой беспредел???? Может кто-то сталкивался. СПАСИБО за дельные ответы.БФ

Собьют не 200, а минимум 500
 
с железной. 205 КУАП

Невжиття громадянами, які запросили в Україну іноземців і осіб без громадянства в приватних справах і надали їм жилу площу, заходів до забезпечення у встановленому порядку їх своєчасної реєстрації -

И каким это боком до случая ТС?
Он кого-то пригласил из-за бугра?
 
Нужна прописка в Киевском районе. 1 человеку.
Звоните, пожалуйста, 068-953-14-19
 
Назад
Зверху Знизу