Подумай перед тем как вкладывать деньги в цифровую фототехнику

кстати зря смеетесь :) так и есть - можете полюбопытстоввать у FL - какой главный критерий профессиональности свадебщиков у нас - большой размер фотоаппарата(чтобы профессионально смотрелся) название бренда, количество мегапикселей, и цена за оборудование..
все остальное мелочи...

Про мегапиксели я не говррил..А вот Ирокез или длинные волосы приравниваются к Бренду. GS! ожно я опять цитату приведу...Посилання видалено

ЦИТАТА...
я не про боке забудь о нем. оно такое какое есть иногда это действительно странно проявляется впрочем 85 не самый странный объектив а даже наоборот. клиента боке это не напряжет это очевидно. с этими ветками оно лишь дает некую дополнительную графику. мой опыт говорит - только фотографы видят боке настолько подробно. убей в себе фотографа, я уже убил давно. фотография она делается для людей не для фотографов.
но я говорил не о боке. я говорил о впоросе более глобальном вообще вопросе соответствия фотографии реальности. фотография свадебная не судебно медицинская и от нее ждут не просто правды в лоб. кто то ждет эмоций кто то гламура - но все это в той или иной мере илюзия возникающая за счет авторского взгляда и подачи. и именно эта иллюзия продается и именно она может стоить дорого (разные по разному стоят) тк ее не повторить так просто - нужен конкретный фотограф со своим взглядом.... конец цитаты...
Т е свадебные фотографы это продавцы иллюзий..
я например после сьемки с клиентами не встречаюсь... Создавая миф невольно начинаешь сам становится частью этого мифа..
 
Останнє редагування:
ну ладно :) мегапиксельность я от себя добавил.. но есть же "продвинутые" люди которые в фотографии "разбираються" :) и знают что все меряеться в мегапикселах :)
 
Я где-то читал, что на западе, зачастую, "свадебная" фотосессия проводится до настоящей свадьбы. А в день свадьбы молодожонам дарится готовый альбом.

вот это уже здорово;)
и даже свадебное "нУ"
 
FL сказав(ла):
Т е свадебные фотографы это продавцы иллюзий..
я например после сьемки с клиентами не встречаюсь... Создавая миф невольно начинаешь сам становится частью этого мифа..
вы в следующий раз, если видите что после вас уже кто то что то написал - лучше добавляйте новое сообщение :)
а то я случайно вообще увидел что вы туда что то добавили.. мало кто перечитывает старые сообщения :)
а по цитате - ну так и есть. Это и есть продажа иллюзии :)
и вообще - вся фотография кроме репортажки( да и то не всей) - это иллюзия. Кадр - это выдранное мгновение из контекста жизни..
выражения лиц - захваченные при переходе из одной мимической картины на лице к другой - и по сути то, что снято - и не существовало как самодостаточное явление..., полудвижение остановленное камерой и т.д. и т.п...
все это элюзия :) наши попытки как фотографов показать то, что мы хотим, или хотят те - чье признание за снимок нас интересует :)
 
такая оживленная дискуссия!кстати видел знакомого- тоже свадебной съемкой занимается- так вот рассказал что достаточно небедные заказчики не хотели брать фотки. Причина- то что вы называете БОКЭ они спросили " почему нерезко? у вас галимый фотоаппарат и галимый объектив-вот мы цифромылом щелкаем и у нас все резко и сзади и спереди"- доказать что так надо было практически невозможно!
кстати на СФсвадьбу снимать очень неудобно! Лично проверял. Правда с ручным фокусом камера была.
 
кстати видел знакомого- тоже свадебной съемкой занимается- так вот рассказал что достаточно небедные заказчики не хотели брать фотки. Причина- то что вы называете БОКЭ они спросили " почему нерезко? у вас галимый фотоаппарат и галимый объектив-вот мы цифромылом щелкаем и у нас все резко и сзади и спереди"- доказать что так надо было практически невозможно!

смотря что нужно клиенту. Возможно в данный момент из свои рожи не интересовали (и так все время в зеркало видят а рожа пратнера вобще надоест через пол года) а фон и обстановка ...
 
Прекрасный - вы привели отличный пример, когда фотограф должен убить в в себе и фотографа и художника. Просто отбарабанить репортажно-постоновочную серию из серии - "легче в фотошопе поменять головы , чем фотографировать заново".
Наверное просто фотограф, должен перед сьемкой попытаться выяснить чего же хочет заказчик...
.. в одной из тем про свадебную сьемку, я видел серию фотографий сделанных на средний формат... красиво - очень. художественно и душевно... но вот со свадьбой не асоциировалось совем...
...и думаю от заказчика будет зависить, нужно ему такое или нет...
 
Назад
Зверху Знизу