отец выганяет с дома

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2009
Повідом.: 1331
отец выганяет с дома

Всем доброго времени суток !
Ситуация такова -отец выганяет с дома...
Живу я с невестой в одной комнате
Прописаны в этом доме- я ,брат,сестра ,и дети брата и сестры...
Может ли он так лихо всех нас разогнать ?
Нам уже всем 22 лет и больше .
Можно ли с помощью суда забрать свою часть ?
И если можно дорого ли это ?
Заранее всем спасибо !
БФ
 
Останнє редагування:
пряма таки выганяет ?
 
Да задрали вы , наверное, батю : вы с невестой, брат без жены, сестра без мужа и куча детей.
 
давно пора это сделать!!!
 
Ого..ебать...вот это муравейник...достали Вы его..понимаю..
 
спасибо всем за отклик .

ни смейся с беды -а то беда прийдет и к тебе !
 
Выгоняет - это как? Опишите процесс.
 
говорит- иди покупай себе жилье как хочеш, и деньги бери где хочеш ...
вот собственно и весь процесс ...
заранее спасибо !
 
Бедный батя , расплодились , теперь не выгонишь.
 
спасибо всем за отклик .

ни смейся с беды -а то беда прийдет и к тебе !
Так это еще не беда. Выгнать он вас не сможет, разве что вашу невесту.
Беда будет, когда будут суды-пересуды, разосретесь вдрызг и с батей, и с сестрой, и с братом. Квартиру все-равно разменивать будете очень долго. Начнете визжать на кухне, чья очередь готовить и ужинать, кому сортир мыть, харчи будете прятать в комнате под матрацем, у изголовья поставите холодильник, потом начнутся мелкие заподлянки, жизнь станет невыносимой.
Пока не поздно, найдите общий язык с батей.
 
Квартиру покупали или приватизировали?

частный дом.
отец хозяин.
мы прописаны .
дом не приватезирован .

Так это еще не беда. Выгнать он вас не сможет, разве что вашу невесту.
Беда будет, когда будут суды-пересуды, разосретесь вдрызг и с батей, и с сестрой, и с братом. Квартиру все-равно разменивать будете очень долго. Начнете визжать на кухне, чья очередь готовить и ужинать, кому сортир мыть, харчи будете прятать в комнате под матрацем, у изголовья поставите холодильник, потом начнутся мелкие заподлянки, жизнь станет невыносимой.
Пока не поздно, найдите общий язык с батей.

Александр7777 спасибо вам за совет .
Вродибы и так стараюсь жить мирно ,но с его стороны начались как вы говорите мелкие заподлянки и нетолько ...
 
Александр7777 спасибо вам за совет .
Вродибы и так стараюсь жить мирно ,но с его стороны начались как вы говорите мелкие заподлянки и нетолько ...

Сьедьте на сьемную квартиру и живите своим умом. Вы уже взрослый человек, отец вас содержать не обязан.
 
Выгнать на данный момент (юридически) он вас не может, так как вы там прописаны и имеете право фактически находится на данной жилой площади. Выделение части из общего имущества возможно лишь при совладельцах, а владельцем дома является отец, поэтому разговор о выделении части можете даже не поднимать. Я могу посоветовать только банальные решения, либо идти на мировую, либо искать съёмную квартиру.
 
Если право собственности у отца то он спокойно может вас выставить, у вас только право наследования. Как совершеннолетние вы можете там жить , принимать участие в ведении хозяйства оплате за коммунальные, только с согласия отца ( кстати а мать там же живет?). так что договаривайтесь, или снимайте жильё. А прописка это регистрация а не право собственности.

Выгнать на данный момент (юридически) он вас не может, так как вы там прописаны и имеете право фактически находится на данной жилой площади. Выделение части из общего имущества возможно лишь при совладельцах, а владельцем дома является отец, поэтому разговор о выделении части можете даже не поднимать. Я могу посоветовать только банальные решения, либо идти на мировую, либо искать съёмную квартиру.


ну судом можно и выписать
 
Судом можно снять с регистрации в принудительном порядке если они не проживают по месту прописки.
 
всем спасибо за отклик!
будем старатся найти мировую !!!
 
Назад
Зверху Знизу