• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ссориться нельзя мириться

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2008
Повідом.: 8074
ссориться нельзя мириться

где правильно поставить запятую?


1.Худой мир лучше доброй ссоры?
2. Конфликты помогают решить многие проблемы и ничего плохого в них нет?
3. Можно ли конфликтовать и при этом не терять лицо?
4.Почему люди ссорятся и при этом боятся конфликтов, не потому ли, что наши интересы часто не совпадают с интересами окружающих?
6. В результате "соглашательской политики" одна из сторон вечно оказывается в проигрыше и пребывает в состоянии хронического стресса?
7. Конфликт - это столкновение двух точек зрения и его можно и нужно разыгрывать изящно, как шахматную партию?
8.Часто ли вы не отстаиваете свою точку зрения из боязни рассердить партнера/потерять его расположение?
9.Не озвучиваете ли вы свои желания только потому, что женщина должна быть мягкой и уступчивой, а не агрессивной и раздражительной?
10. Раздражение надо подавлять или сублимировать?
11. Конфликт подрывает здоровье?
12. Хронический стресс, связанный с замалчиванием проблемы подрывает здоровье?
 
cложный вопрос, а ты как думаешь сама?

ПС. все зависит от ситуации.
длительная ругань для здоровья тоже не фунт изюма. и хорошая ссора по более стресс, чем при замалчивании.
 
Чё вы молчите? Вам это неинтересно?:)
 
ссориться нельзя, мириться
это у меня такое в отношениях с близкими. Не люблю и не могу по-настоящему ссориться с теми, кого люблю.
С коллегами по работе, друзьями стараюсь тоже решать все миром. без лишних эмоций.
Вобще иду на открытый конфликт токмо когда уже достали дальше некуда. Тода там и громы, и молнии и всякое разное нехорошее. Обычно у меня конфликты начинаются, когда кто-то лезет на мою территорию
 
ссориться нельзя, мириться

Я поставила запятую, аргументируя пунктом 11

Вот лично для себя в какой то момент пришла к такому выводу. Я не соглашусь идти на уступки, которые мне не нравятся и не соглашусь на предложение, которое мне не интересно.

Во избежание конфликта я просто хочу, чтоб меня никто ни к чему не принуждал и не убеждал. Чаще постараюсь отморозиться или оставить всех на хуй с их нерешенной проблемой, чтоб не втягивали в нее меня

Ибо на маты-перематы остались крохи здоровья только для форума
 
"ссориться нельзя мириться"
где правильно поставить запятую?
Категоричность, как правило, непродуктивна.
По-моему, наиболее разумно исходить из вот этого
7. Конфликт - это столкновение двух точек зрения...
Конфликт - это сигнал о том, что существующее положение перестало устраивать участников.
Так что же лучше? Махать шашкой в нападении, дабы во что бы то ни стало получить желаемое? Или идти на любые уступки, только бы погасить конфликт?
Маловероятно, что хоть один из этих вариантов приведет к тому, что ссора утихнет.

Также, многое зависит отуровня рассматриваемых отношений. Работа - это одно. Личное - другое.
Но, в самом общем случае, если у оппонета абсолютно нет желания договариваться, лучше найти другое окружение. ;)

По теме. Мириться. Но, конструктивно.
Т.е., договариваться на взаимовыгодных условиях. ;)
 

По теме. Мириться. Но, конструктивно.
Т.е., договариваться на взаимовыгодных условиях. ;)


главное, шоб не получалось вот так

6. В результате "соглашательской политики" одна из сторон вечно оказывается в проигрыше и пребывает в состоянии хронического стресса
 
конфликт убивает отношения

как-то высокопарно звучит.

не все является конфликтом.
вот например.есть на форуме дурашка по имена Дашка.
я естественно как добрый человек радуюсь.
а она- пошла вон, пошла вон.

"Ты, Даш, на грубость нарываешься,
Все, Даш, обидеть норовишь!"

но ничего, неспроста все ж таки она Дурашка -1.
 
7. Конфликт - это столкновение двух точек зрения и его можно и нужно разыгрывать изящно, как шахматную партию?

Скорее конфликт напоминает фехтование. Иногда времени раздумывать над ходом нет. Молниеносная, но слабо аргументированная атака принесёт победу быстрее, чем медленная, спланированная, тяжёлая оборона.
 
что-то для вас всё высокопарно звучит...
Я имею в виду межполовые отношения. Если хотите, уточню - свои. Конфликты убивают мои отношения. Так не высокопарно?
Поскольку до дашек мне дела нет по той причине, что нет отношений, я в принципе не вступлю с ними в конфликт...

вот и я про это! не отношений-нет конфликта. Я не знаю, может Дурашка возомнила себе отношения, а потом их гордо прервала:D
кто их поймет, дурашек-то:rolleyes:
 
главное, шоб не получалось вот так

6. В результате "соглашательской политики" одна из сторон вечно оказывается в проигрыше и пребывает в состоянии хронического стресса
А каким боком это "конструктивно"?

С таким конструктивом не отношения строить, а мемориалы. Погибших надежд.
Или жертвенные алтари...
 
А каким боком это "конструктивно"?

С таким конструктивом не отношения строить, а мемориалы. Погибших надежд.
Или жертвенные алтари...

не совсем въехала где я говорила слово "конструктив"

Я вообще-то привела пример из темы. А конструктивен он или нет решать не вам и не мне.
 
не совсем въехала где я говорила слово "конструктив"
Его сказал я. Вы же процитировали этот пост и изложили свой ответ.
Иначе к чему ж цитирование?..
А конструктивен он или нет решать не вам и не мне.
Да кто ж вас неволит-то... ;)
 
боже ж мой? почему это? почему нельзя безконфликтно? какие такие конфликты у вас рано или поздно порождаются?

Понимаете, в меру нельзя. Если человек идёт на конфликт, дело уже серьёзное... Помириться потом можно, но начало положено. А дальше только трещина разрастается.
если че не то и напишу,сделайте скидку на мое имя......человек имеет свое эго которое без кнута возростает до бесконечности,как ни банально,но все начинается с мелочей,я имею в виду совместный быт,кстати если вы не имеете такого опыта,то объяснить сложновато......прочтите темы о негативе у мужчин или женщин и тому подобное,рано или поздно на фоне этого рождается конфликт,имхо:rolleyes:
 
innamishenko сказав(ла):
1.Худой мир лучше доброй ссоры?
Нет, лучше выяснить сразу, не оттягивая. Затягивание решения решение не лает, только оттягивает. Делает неактуальным...

innamishenko сказав(ла):
2. Конфликты помогают решить многие проблемы и ничего плохого в них нет?
Смотря насколько конструктивно подходить к решению.
Многие конфликтуют впустую... Проято ради разрядки эмоций.


innamishenko сказав(ла):
3. Можно ли конфликтовать и при этом не терять лицо?
Можно и нужно. Это просто, если партнер принимает условия ведения конфликта и его цели.


innamishenko сказав(ла):
4.Почему люди ссорятся и при этом боятся конфликтов, не потому ли, что наши интересы часто не совпадают с интересами окружающих?
Это потому, что люди не хотят ничего рещать. Ведь решение подразумевает уступки. С позиции "Я всегда права" ничего не решить.

А где п.5?



innamishenko сказав(ла):
6. В результате "соглашательской политики" одна из сторон вечно оказывается в проигрыше и пребывает в состоянии хронического стресса?
это зависит от 2-х обстоятельств:
- умение донести свою позицию и ее ссильные стороны
- умение извлечь преференции из позиции партнера


innamishenko сказав(ла):
7. Конфликт - это столкновение двух точек зрения и его можно и нужно разыгрывать изящно, как шахматную партию?
можно и изящно, если не интересует долгосрочная перспектива... Изящество - это форма. Не стоит ставить ее во главу угла.
Как по мне, лучше на изящество наплевать и попробовать найти, таки, оптимальное решение, действительно приемлимое для обоих.


innamishenko сказав(ла):
8.Часто ли вы не отстаиваете свою точку зрения из боязни рассердить партнера/потерять его расположение?
Никогда. Голову в песок или под одеяло - не решения, а уход от него.

innamishenko сказав(ла):
9.Не озвучиваете ли вы свои желания только потому, что женщина должна быть мягкой и уступчивой, а не агрессивной и раздражительной?
Я могу показаться банальной... Но, что поделать... Женщина, как и мужчина, априори, никому ничего не должны. Лучше решить вопросЮ и не слыть мягкой, чем слыть мыгкой, но потерять хорошие отношения из-за следования шаблону. Как в анекдоте: Вам шашечки или ехать?


innamishenko сказав(ла):
10. Раздражение надо подавлять или сублимировать?
Его надо реализовывать в решение проблемы. Если хотите - энергию неудовольствия сублимировать в энергию, необходимую для преодоления противоречий.


innamishenko сказав(ла):
11. Конфликт подрывает здоровье?
Как любой стресс. Но стрессом мужно управлять. см.п.10


innamishenko сказав(ла):
12. Хронический стресс, связанный с замалчиванием проблемы подрывает здоровье?
И здоровье, и отношения.

Ух, Вы и наспрашивали... :)
 
Назад
Зверху Знизу