И снова - о еде

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
И снова - о еде

Давайте уже.
Предадимся. Разговорам о прекрасном - т.е. о вкусной еде.

Я к чему - сейчас лето, овощи-фрукты-жара. Мясо есть - вкусно, но тяжело. Фигура опять-таки нужна на пляже.

Давайте какие-нибудь необременительные блюда, с уклоном в легкие-диетические. С учетом сезонных фруктов и овощей.

Вот вам для затравки, сегодня как раз и сочинила. Просто, как мычание.

Сладкий перец очищаем, режем вдоль на 4-6 частей (в зависимости от степени его крупности), чтоб кусочки были плоскими. короче. Поджариваем на растительном масле до золотистой корочки. Выкладываем красивенько на блюдо. Сверху щедрой недрогнувшей рукой посыпаем мелко нарубленной зеленью и нарубленным же молодым чесноком. И поливаем заправкой.

Заправка: Стол.ложка растительного масла, ст. ложка уксуса, чайная ложка меда. Перец, соль - по вкусу. Еще пряностей можно добавить типа кориандра или зиры - кто уважает.

Очень вкусно оказалось.
 
Хот-дог горяченький и кока-кола из холодильника, бульбашки шипят и лопаются, а в хот-доге сосисочка прикопченная и морковка со специями, и кееетчуп с горчицей!!!
А ты про перец. Сладкий. :жах:
 
Хот-дог горяченький и кока-кола из холодильника, бульбашки шипят и лопаются, а в хот-доге сосисочка прикопченная и морковка со специями, и кееетчуп с горчицей!!!
А ты про перец. Сладкий. :жах:

Я худею :)))
Страдаю. Без конфет :))
 
Раздел "Кулинария" для кого создан?
 
Какую ты хорошую тему создала в свете нашего разговора в параллельной ветке. Значит мясо мы не едим, да?:D
 
Какую ты хорошую тему создала в свете нашего разговора в параллельной ветке. Значит мясо мы не едим, да?:D

Эээээ!!!
Ненене.

Мяса мы только дома не едим :)))
А в ресторане - очень даже едим. Мы рыбу в ресторане не едим :))
И десерт тоже едим :)))

Диета подождет :)))
 
Хот-дог горяченький и кока-кола из холодильника, бульбашки шипят и лопаются, а в хот-доге сосисочка прикопченная и морковка со специями, и кееетчуп с горчицей!!!
А ты про перец. Сладкий. :жах:

гггг мда))) диетично
 
Хот-дог горяченький и кока-кола из холодильника, бульбашки шипят и лопаются, а в хот-доге сосисочка прикопченная и морковка со специями, и кееетчуп с горчицей!!!

Сразу вспомнилась мамашка из Аризонадрим....
 
На сегодня запланировала мясо с инжиром под сырным соусом. Да, это мясное и недиетичное, зато вкуууууснооооо!
А еще в последнее время подсела на салатик с имбирем (капуста, огурцы, зелень всякая, чуть уксуса, масла подсолнечного и обязательно ИМБИРЬ).... ммммммм....
 
а шобы мне сюда запостить?
 
Хот-дог горяченький и кока-кола из холодильника, бульбашки шипят и лопаются, а в хот-доге сосисочка прикопченная и морковка со специями, и кееетчуп с горчицей!!!
:

Завтрак Туриста Прощай фигура...;)


Я худею :)))
Страдаю. Без конфет :))


О, друг по несчастью! Я тоже ради стройности героически страдаю без конфет - подойду к кондитерскому отделу, минут пять посмотрю на это сладкое великолепие и ухожу...как-то легчает. :)

Если совсем без сладкого начинают колбасить, то готовлю фруктовую запеканку:

Творог + немного манки + 2 пакетика ванильного сахара + ещё сахара по вкусу + 1 яйцо. Выложить в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями, сверху смазать сметаной. Запекать 15-20 мин., затем достать форму, насыпать на запеканку побольше клубники, малины или абрикос (ну, кому что больше нравится) и немного сахара. Запекать ещё 10 минут.

Есть ещё вариант диетического супчега:

Снять с курицы кожу вместе с жиром и вражескими калориями, курицу разрезать на куски и сварить с нарезанной дольками морковью. Специи можно добавлять не стесняясь: черный и душистый перец, молотый мускатный орех, лавровый лист, хмели-сунели и т.д. Получается бульончик. С бульончика снимаем плавающий сверху жир и теперь нашей фигуре уже ничего не грозит.
В тарелку кладем мелко нарезанные укроп, кинзу, зелень петрушки, зеленый лук и наливаем бульончик. Можно ещё добавить ложку сметаны. Кто уж совсем проголодался, может добавить одно отварное яйцо.
Приятного аппетиту!;)
 
Зета стоко тем за один день-найди уже себе ёбаря и все станет на свои места
 
Капец девченки вас колбасит. Я конечно не авторитет, но мне важнее что бы иоя девушка была довольна и глазки светились, чем она будет голодными глазами смотреть на еду и говорить "Мне нельзя." Пусть лучше ест и будет довольная. )))))
 
Капец девченки вас колбасит. Я конечно не авторитет, но мне важнее что бы иоя девушка была довольна и глазки светились, чем она будет голодными глазами смотреть на еду и говорить "Мне нельзя." Пусть лучше ест и будет довольная. )))))
так у тебя ж вроде девушки нет:rolleyes:
 
Диетический супчик какбэ на воде :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу