Господа собачники! Хоть кто-нибудь из вас убирает дерьмо за своим любимцем?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2004
Повідом.: 499
Господа собачники! Хоть кто-нибудь из вас убирает дерьмо за своим любимцем?

Спешу сегодня на работу, ни о чём особом не думаю, и тут ррраз - чуть не упал. Нога поехала ни с того, ни с сего на асфальте. Оборачиваюсь - дерьмо. Собачье. Чёрт, надо отчистить. Схожу на придорожную пожухлую травку. Пытаюсь оттереть. А вокруг-то дерьма не меньше! Хорошо, что не попал во второй раз при сходе.

Любители вы наши собак, а кто-нибудь из вас дерьмо убирает? Или вы все поголовно выше этого?

Блин, кошки рулят. Потому как они его закапывают.
 
Да куда там, нет такого в понятиях большинства собачников, как убрать за собачкой. Это же не заграница, где гулять выходят с пакетиком. Потому что за границей уважают законы, ценят чужой труд и знают свои обязанности. В нашей же стране каждый знает что государство должно ему, и не дай Бог оно где-то чего-то недодаст. А свои обязанности каждый старается не выполнять, это же даже престижно - не заплатить контролеру, отмотать счетчик назад, спереть, что плохо лежит, не убрать там где надо, курить или пить в недозволенном месте, просто потому что вот я такой особенный (полюби меня государство таким как я есть).
А если нанять дежурных, которые будут следить, чтобы люди убирали за своими питомцами, так их обматюкают да и еще и собак на них спустят, потому, что привычка великое дело, а изменять своим привычкам мы не намерены. Можно конечно и отряды Беркута заставить собачников убирать за питомцами:-), а при наличии даже небольшого штрафа эта затея с лихвой окупится, но тогда наверное начнется вой, что у нас полицейское государство и свободному украинскому народу вздохнуть не дают, не дай бог очередная оранжевая революция пройдет:-)
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Спешу сегодня на работу, ни о чём особом не думаю, и тут ррраз - чуть не упал. Нога поехала ни с того, ни с сего на асфальте. Оборачиваюсь - дерьмо. Собачье. Чёрт, надо отчистить. Схожу на придорожную пожухлую травку. Пытаюсь оттереть. А вокруг-то дерьма не меньше! Хорошо, что не попал во второй раз при сходе.

Любители вы наши собак, а кто-нибудь из вас дерьмо убирает? Или вы все поголовно выше этого?

Блин, кошки рулят. Потому как они его закапывают.

Классика...
k015.gif
 
Кошек к тому же не часто по паркам выгуливают :)
Надо как в ЕС мусорки с инуструкциями делать и прививать культуру выгула домашних животных :)
Посилання видалено
 
раньше я каждое утро ходил на работу через пустырь.... там вся округа собак выгуливает... лето-осень-зима еще ниче, то травка маскирует то снежок.... но когда весной тает снег и взгляду открывается все что накопилось за зиму.... это пиздец. это натурально сплошным слоем. всех цветов и размеров. увидевшему это депресия обеспечена минимум на неделю.
В такие моменты я просто забывал что собака это друг человека :).
Вот если вы господа собачники так любите своих питомцев, так может поставите в квартире корыто с песком, а? заодно ваши звери и мерзнуть не будут :)
 
ну совсем корректна постановка вопроса, ИМХО
с одной стороны, чисто не там где убирают, а там где не мусорят, с другой, владельцы собак (за кошек еще не взялись) платят налог, эти деньги по идее должны идти в том числе и на уборку улиц. Другое дело что они никуда не идут. Но тут уж не собачники виноваты.
 
Заметьте, ни один собачник еще не отозвался :)
 
Мот знаки поставить типа "здесь можно срать собакам" или "здесь нельзя срать собакам"? :) Тада уж люди будут осторожнее ступать по этой бренной земле.... Хотя... наверное, есть подобные знаки для выгула, но что-т не помогают. Мда... сам себя перехитрил....
 
Ну... У меня есть собака...
 
Capricorn сказав(ла):
ну совсем корректна постановка вопроса, ИМХО
с одной стороны, чисто не там где убирают, а там где не мусорят, с другой, владельцы собак (за кошек еще не взялись) платят налог, эти деньги по идее должны идти в том числе и на уборку улиц. Другое дело что они никуда не идут. Но тут уж не собачники виноваты.

Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее... Что это за налог такой, который платят собачники? Это в какой стране? В нашей я ни о чем таком не слышал...
 
А за собой многие из вас убирают? :)
 
Capricorn сказав(ла):
Кошек к тому же не часто по паркам выгуливают :)
Надо как в ЕС мусорки с инуструкциями делать и прививать культуру выгула домашних животных :)
Посилання видалено
:) Аха, туалет для собак... ааабржатса. Типа гуляешь ты по парку и тут твоей балонке вдруг захотелось пи-пи... ну или как-как... Ведешь её в туалет, а... она так стоит, ножки закручивает, терпит :-) (вспоминая "Люди в чёрном")
 
Этот налог оплачивается вместе с коммунальными услугами.
 
У меня собачка. Про налог не слышала никогда. А убирать - убирала бы если бы такие вот мусорки у нас стояли с такими вот пакетиками как на рисунке, и если бы принято это было - а щас если кто-то один будет убирать - толку никакого не будет. К тому же у нас и бродячих собак много (за которыми вряд ли кто убирать захочет) в отличии от стран с модными мусорками.
 
Diona сказав(ла):
Этот налог оплачивается вместе с коммунальными услугами.

А сколько он составляет? И каким образом начисляется? Собаку для этого где-то регистрировать надо?
 
Вроде бы в ЖЭКах ведеться учёт собак. И за них в квитанции платиться денежка. Но не уверен, ибо собаку не имею...
 
Мы платим налог на собаку.
Скольконе знаю, но платим точно.
ЖЭКи еще давно выясняли у кого живет живность и начисляют исправно.
Я не могу считать себя собачницей, т.к. собака не моя, но когда у меня была собака, то было трудно. Потому как гулять с ней реально просто негде. Площадок для выгула нет. Я за всю жизнь видела одну на Новгородской и то издевательство - длинная узкая полоска земли, огороженая сеткой...
У нас просто менталитет еще не поменялся, это не быстрый процесс.
Вот даже мусор раздельно выбрасывать и то проблема для людей - у нас полгода назад поставили урны для раздельного сбора отходов. Половины уже нет - просто украли.
Хотя некоторые все-таки старались выбрасывать мусор отдельно. Я тоже старалась пока мусорки не потырили.
 
dimas сказав(ла):
Вроде бы в ЖЭКах ведеться учёт собак. И за них в квитанции платиться денежка. Но не уверен, ибо собаку не имею...

В общем, налог это какой-то добровольный получается?... Хочешь - платишь, хочешь - не платишь. И пусть ЖЭК попробует доказать, что у тебя вообще есть собака... А если дом не на баллансе у ЖЭКа, а к примеру кооперативный, как у меня, то тут вообще никто ни о чем таком не слышал...
 
Ваще-то ЖЭКи ведут учёт - иначе думаю что могут штрафануть - хотя это в теории естественно...
n020.gif
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу