Гарри Поттер 6

Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Гарри Поттер 6

итак сабж

ШЛАК
ШЛАК
ШЛАК


хорошо,что я его смотрел дома, а не в кинотеатре
нудный, ничем не знаменательный
вчистую проигрывающий ВСЕМ частям Поттера

абсолютно неинтересный,ощущение что натягивали сюжет на книжку, но не натянули
из динамичных эпизодов, которые ожидались - смерть Дамблдора.. но все натянуто как глаз на жопу
хваленый турнир по квиддичу - тупо три минуты непонятно чего
из актеров не понравился никто

отакА ИМХА

в кине деньги тратить не советую
в файлообменных сетях фильма есть
 
итак,вывод об авторе
ДУРАК
ДУРАК
ДУРАК
Фильм стоит наравне с третьей и первой частью-что лучшие во всех Поттерах. Особенно улыбнули существа,похожие на голлумов из властелина колец)))Милый юмор,хорошая атмосферность и игра актёров(Том Фелтон-Драко вААпсче выложился на полную). Как зовут того мальчика ,что играет маленького Тома Ридла(пацан рулит)?
хотя,по-правде,иногда меня удручали стандартные кадры( в момент "типа поцелуя",приставание этой тёмной колдуньи к Снейпу и т.п.) Режиссёр чё-то не в духе был.
Если Вам нужно мясо-нос-кровь это Вам на Терминатора и прочее.
Кто не смотрел-советую сходить в кинотеатры,а не как ТС...абы как.
 
Останнє редагування:
сразу видно-придурошный,жалко бедного,Ущербного....(
вот поясни мне причину этого гона,ведь слово "дурак" было употреблено:
1. для рифмы со словом "шлак"-получается бОольшая конктрастность.
2. шутливо-стебательский ФОРУМНЫЙ тон.
3. ...теперь автор сам подтвердил верность этого,изначательно шуточного, слова.
ну-с...удиви меня своим словарным запасом))))
 
я ожидал большего. В кино хожу редко, и тут пошел. Зря потраченные 20 гривен ;)
 
фильм разочаровал, к сожалению:(

сюжет оставил впечатление "рваного".
фильм существенно не дотягивает до книги. что обидно, поскольку 6-я часть - моя любимая из книг о Гарри Поттере.
в целом - мрачно и местами нудновато.

не передали атмосферу книги + огромный кусок сюжета отсутствует (хотя, тут я понимаю конечно, что невозможно было снять все...иначе надо было бы снимать 3 фильма, а не 1)

сюжет подан весьма вяло, не дотягивает до 4-й части (про Кубок огня) по яркости, динамичности, атмосфере.

все имхо
 
1) тема учебника Принца-полукровки, да и самого Принца-полукровки - не раскрыта вообще. т.е. имя принца употреблено 1 раз в начале - и 1 раз в конце, когда Снейп открывает, что это он.
все:confused:
а между тем - это целый пласт сюжета (интереснейшая сюжетная линия, между прочим)
да и вообще - в 6-й экранизации очень мало Снейпа, слишком мало....в то время, как в книге - он является 1-м из центральных фигур в сюжете, вокруг его личности вертится основная тема....если они столь же бездарно "сольют" его и в 7-й части, то.....ну я не знаю:(

2) тема "комнаты необходимости", куда Гарри спрятал от Снейпа книгу по зельям (после того, как ранил Малфоя в туалете) - там куча моментов, что дают понимание ко многим вещам в 7-й части.
в фильме же, его туда случайно затащила Джинни:confused:, они сунули куда-то учебник, поцеловались ...и закрыли тему комнаты:D
(такое впечатление, что вся сцена с комнатой специально сделана только для поцелуя)

3) тема происхождения Волдеморта, история его семьи, тот факт, что он оказался последним прямым потомком Слизерина ... - тупо отсутствует:confused:

4) тема поисков "крестражей", целая история о том, что это такое и в чем именно, в каких 7 предметах Волдеморт спрятал свою душу - отсутствует:confused:
ничего не сказано о том, что "крестражи" не могут быть уничтожены просто так физически, либо при помощи обычной магии...
(все срезано до единственного эпизода с медальоном, который не дает абсолютно никакого пониманию к дальнейшему развитию событий с поиском "крестражей")

- это все, что сразу же вспоминается только "по верхам".
от книги мало что осталось, короче:(

единственное, что более-менее естественно и не нудно было раскрыто - это линия зарождающихся романтических отношений между героями.
(но, собственно, это не так уж и важно на фоне основного сюжета)

а...отсутствует финальная сцена битвы за Хогвартс, предшествующая убийству Дамблдора.
хотя как раз это - не так критично, на мой взгляд
(впрочем, батальные сцены и спецэффекты мне никогда не казались основным привлекательным элементом фильма...но для кого-то упущенная битва - быть может, также стала реальным недостатком экранизации)

***
конечно, если не читать до этого книгу и вообще не знать о том, что в ней должно быть -то фильм не просто "сойдет". он пойдет на ура.

а так...извините :незнаю:
 
Останнє редагування:
и наверное в камрипе?

а то;)
с задраным контрастом и яркостью на монике

ног на сюжет это не влияет, насколько я помню

Даблдор в роли Гендальфа порадовал
такое впечатление что в одной из финальных сцен тупо переклеили кусок из Властелина колец
 
Останнє редагування:
уж простите,Ака...это хамство,понимаете? То что Вы первому встречному гнать начинаете никак не отзывается в плюсах вашей личности. И вообще, тебя мама-папа учили что если собеседник на Вы обращается,то и ты тоже должен..по твоим репликам как бы я не подумала,что ты в интернате воспитовался. Не с кем поговорить что ли?
Ака,ты придурок,понимаешь этоЕсли ты судишь по внешности а не по способу изьяснения и прочее...
но не увидил ты меня словарным запасом,не удивил..не зачот те))) Хотя обрадовал наличием комплексов у себя...ты со стороны это вообще видел? молодая девушка выслушивает всякий смрад от такого дядьки,как ты..фе.
___________
прошу прощения модераторов,что отдалённо от темы.
 
***
конечно, если не читать до этого книгу и вообще не знать о том, что в ней должно быть -то фильм не просто "сойдет". он пойдет на ура.

а так...извините :незнаю:


фик его знает, кому он на ура сойдет, я лично ожидал большего, а получил нудновато и серо ((
 
Хотелось написать, но Awapuhi практически высказала все:), +1.
От себя добавлю, что до "Полукровки" считал сагу О Поттере лучшей экранизацией собственно саг:). Но тут - слегка разочаровался. Нет, привязка к книге безусловно присутствует, но кол-во нераскрытых тем явно зашкаливает. Начиная с отсутствия семьи Дурсли и заканчивая абсолютно нераскрытой темы собственно Принца-полукровки (не читавшим зрителям, надо понимать, вообще неясно, почему шестую часть назвали именно так).
Из явных плюсов - стиль нуар. Именно так необходимо было снять и так же нужно снимать и 7-ю часть.
Карочи, режиссеру стоит работать над собой еще долго:). До третьей и любимой мною части далеко.
Как всегда "порадовал" дубляж. Актеру, дублировавшему Дамблдора, явно необходимо найти другое занятие. Ужаснах.
 
Останнє редагування:
ИмХо

Перестал смотреть фильмы о Гарри Потном, после третей части , фильмы из серии ( не считая первых двух частей) - Голливудский шлак , тот же третий "ледниковый" и "Вверх" меня порадовал в разы больше !
 
уж простите,Ака...это хамство,понимаете? То что Вы первому встречному гнать начинаете никак не отзывается в плюсах вашей личности. И вообще, тебя мама-папа учили что если собеседник на Вы обращается,то и ты тоже должен..по твоим репликам как бы я не подумала,что ты в интернате воспитовался. Не с кем поговорить что ли?
Ака,ты придурок,понимаешь этоЕсли ты судишь по внешности а не по способу изьяснения и прочее...
но не увидил ты меня словарным запасом,не удивил..не зачот те))) Хотя обрадовал наличием комплексов у себя...ты со стороны это вообще видел? молодая девушка выслушивает всякий смрад от такого дядьки,как ты..фе.
___________
прошу прощения модераторов,что отдалённо от темы.
Леди, Вы так яростно перескочили на личности с первого же сообщения в данной теме...и так мастерски поперли "буром":D

что о Вашей "воспитанности" в данном случае - мнение складывается моментально.
и явно не в Вашу пользу.:зуби:

ЗЫ: не надо истерить только потому, что кому-то не понравился фильм, который пришелся Вам по вкусу.
здесь обмениваются мнениями о фильмах, а не о личностях собеседников.
поэтому Ваше кидание какашками прямо с разбегу - несколько...эээ...удивило :cranky:
 
Насколько я пониял, не читав книгу фильму вообще не поймёшь?
P.S. Авапухи не ожидал от вас с Акакичем такого - смотреть так ожидаемую тобой серию про Поттера в экранке...
 
Насколько я пониял, не читав книгу фильму вообще не поймёшь?
P.S. Авапухи не ожидал от вас с Акакичем такого - смотреть так ожидаемую тобой серию про Поттера в экранке...

:)ну.. дело было вечером, а камрип уже был в наличии;)
а кинотеатр далеко и жарко
 
Если предыдущие 5 частей смотрел - попытаться связать все будет можно. Но нелегко, ибо все смазано.
Смотрел все 5 частей. Но книжки не читал ни одну. :) Но почитав отзывы тут на форуме и пообщавшись с человеком, посмотревшим фильм и читавшим книгу сделал вывод - 2,5 часа мало, чтоб рассказать подробности (как в книге), зато много, чтоб надоело смотреть то, что непонятно. :)
 
А мне не понравился
 
Я книгу читал до четвёртой, пятую начинал читать раза 3-4 так и не дочитал, ну а фильм не мог нормальным быть, ибо гавно фсё
 
Назад
Зверху Знизу