Asus radeon 4870 проблемка

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2006
Повідом.: 422
Asus radeon 4870 проблемка

Ребят, проблема такая есть Asus radeon 4870 glaciator, на ней сегодня остановился кулер, карта проработала меньше месяца, гарантия осталась, не разгонялась, работала в штатном режиме, завтра пойду в магазин менять по гарантии ее, они ее скорее всего заберут на диагностику, вопрос такой, должны ли мне на это время(пока они ее будут проверять) выдать другую карту?
P.S. Брал в PCshop
 
Насколько я помню нет, там 14 дней на диагностику (или 21, не помню давно читал)
 
Насколько я помню нет, там 14 дней на диагностику (или 21, не помню давно читал)

так по закону положено давать взамен аналогичную на время диагностики, че я без компа буду сидеть 2-3 недели
 
так по закону положено давать взамен аналогичную на время диагностики, че я без компа буду сидеть 2-3 недели

Да я ж говорю, давно читал, не помню. Думаю там проблем не будет контора вроди ничего.
 
дадут какую нибудь (снимут с компа типа х500) и то если будешь настаивать.
 
не положено нечё не дадут. в теч 14 дней они обязаны отремонтировать или заменить, а уж давать что-то на замену или нет это их желание, можно договориться или попросить, что б что-то дали, а вот то что карты у вас не будет ~ 2недели это ваши проблемы.
 
от интересно, че я на этом должен настаивать, по закону положено, пусть соблюдают его
Судя из пункта 14.7 Закона Украины "О защите прав потребителей", они могут дать временную замену если у них есть:
а) обменный фонд (составленный на основе договора с изготовителем)
б) товар должен входить в перечень товаров для обменного фонда, определяемый Кабинетом Министров Украины.
а так карточка будет 2 недельки на диагностике/ремонте, а вот уже если будут задержки свыше 2х недель, тут уже можно и денюжку у них попросить, в размере 1% от стоимости карты, за каждый день задержки...
Посилання видалено
Удачи!!:клас:

Перечень товаров, из которых создается
обменный фонд
Телевизоры
Магнитолы
Магнитофоны
Радиоприемники
Холодильники
Морозильники
Стиральные машины
Аппараты телефонные, в том числе мобильной связи
Аппаратура для видеозаписи и воспроизведения изображения и звука
Электрофены
Микроволновые печи
Кухонные машины
Вязальные машины
Пылесосы
Электроутюги
Электромиксеры
Электросоковыжималки
Персональные компьютеры и комплектующие части к ним
Электрочайники
Электрокофеварки.
За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков свыше установленного срока (14 дней) потребителю выплачивается неустойка в размере 1% стоимости товара.
---------------------------
*Продовольственные товары по понятным причинам обмену не подлежат.
“Экспресс анализ законодательных и нормативных актов”, № 30 (604), 23 июля 2007 г.

Следовательно должны дать замену, если у них есть обменный фонд... но как по мне, очень агрессивно права качать не стоит, ибо страна у нас такая, в результате напишут акт, что поломка вызвана в следствии халатного обращения с товаром и не починят и на новый не поменяют, и тут уже думай, кто кого дураком сделал... (к писишопу никаких претензий нет;) )
 
Останнє редагування:
короче отнес я ее в сервис, дали квитанцию, сказали через неделю перезвонить, с мастером поговорить не удалось, его не было, зато сидит какая то дефачка, которая походу нифига не шарит в комплектухе
 
У меня на 8800ГТ тоже glaciator-вентилятор остановился!Но мне как то полегче потому,что водоблок стоит!
 
Мне вот интересно, это поломка кулера или в самой карте что то не так
 
Тс кулер заменить на такой же нереально, поэтому готовся к покупке новой карты.
Если писишоп , то бабло или карту ты увидишь не раньше чем через месяц.
 
Тс кулер заменить на такой же нереально, поэтому готовся к покупке новой карты.
Если писишоп , то бабло или карту ты увидишь не раньше чем через месяц.

А шо они месяц с ней делать будут, мля там 5 минут делов
 
зато сидит какая то дефачка, которая походу нифига не шарит в комплектухе

Так в любой конторе сидит подобная "дефачка", она просто приемщик товара и все, для того что б шарить есть мастера.
 
Если писишоп , то бабло или карту ты увидишь не раньше чем через месяц.

100%, все, что не отдавал по гарантии(от флешки до памяти, жесткого диска и т.д.) держали около 3 - 4 недель, независимо от изделия
 
И че они с ней там делают, поставить, проверить, написать акт на возврат поставщику, делов то, млять шо за страна, за границей такие вопросы решаются в течении 10 минут, в нашем блять кукуево мозги будут ебать месяц
 
Да камрад шоколадный батончик snikers04. Помнится ты меня пиздуном называл, когда я говорил, что кулер на 40% картах становится... И еще говорил, что СУПЕР доволен покупкой... Не слушал бацьку... Ну терь разомни сфинктеры в гарантийке... П.С. Некрасиво не шаря в вопросе людей пиздунами называть...

Сцылко на страницу с началом нашей дискуссии:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=392052&page=5
 
И че они с ней там делают, поставить, проверить, написать акт на возврат поставщику, делов то, млять шо за страна, за границей такие вопросы решаются в течении 10 минут, в нашем блять кукуево мозги будут ебать месяц

Уезжай заграницу жить
 
Назад
Зверху Знизу