Як Юлія Тимошенко одним пострілом убила всіх зайців. )

Будете голосувати за Юлію Тимошенко?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    222
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2013
Повідом.: 708
Як Юлія Тимошенко одним пострілом убила всіх зайців. )

Як Юлія Тимошенко одним пострілом убила всіх зайців. :клас::)))
Я щойно (вчора ввечері) читаючи коментарі, виявила надзвичайну річ: протидія корупцію вирішує всі проблеми.
Прочитала коментар, де лікар за проведення операції (апендицит) вимагає гроші (а якщо не дати, людина помре).
З законом Ю.Т. та донесення його до громадян, може зробити її Президентом навіть в 1-му турі!!!:клас:
Багато людей навіть зараз собі не уявляє, що вони будуть голосувати за Ю.Т., адже в них є діти, а Ю.Т. вирішила ось яку проблему:
1. лікар вимагає гроші (хірург), інакше не буде терміново лікувати
2. звісно пацієнт (потерпілий) дає ці гроші, та вже, з законом, який запропонувала Ю.В.Т., знімає на відео, не помітно для лікаря, передачу цих грошей
3. лікар врятував людину
4. тепер потерпілий (пацієнт), вже не хвилюючись за життя, може йти до суду та повертати свої гроші (якщо людина бідна і в неї недостатньо коштів та залізла в борги, то звісно вона піде до суду)
5. після цього лікар лишається роботи
6. робоче місце лікаря звільняється
7. далі, аби нічого не змінилося б, на це місце взяли б когось за гроші, незалежно від вмінь та відповідності, і відмовили б справжнім спеціалістам.
Але Юля змінила все! Такий спосіб боротьби з корупцією, вирішує проблему продажу робочих місць за спеціальність (лікар) та державних посад (судді, прокурори), де раніше без грошей неможливо було отримати посаду чи робоче місце.
Адже платячі гроші, люди (спеціалісти) розраховували, що вони будуть працювати та швидко повернуть заплачені кошти. Але в нас з'являються активні громадяни, які вже ніколи не дадуть це зробити. Таким чином зникає попит.
8. А якщо професії більше не продаються, то беруть справжніх спеціалістів.
9. А якщо беруть справжніх спеціалістів, то якість підвищується.
10. І нарешті, коли корупція зникає - зарплата підвищується!
Начебто зникають всі проблеми. (і так по кожній галузі)
Тільки Ю. і ніхто інший!
 
Тільки Ю. і ніхто інший!
Два раза была премьером, что то сделала? А ей мешали, ну понятно.
PS:Ну я уже не говорю что продавала места в списках.

1. лікар вимагає гроші (хірург), інакше не буде терміново лікувати
2. звісно пацієнт (потерпілий) дає ці гроші, та вже, з законом, який запропонувала Ю.В.Т., знімає на відео, не помітно для лікаря, передачу цих грошей
3. лікар врятував людину
4. тепер потерпілий (пацієнт), вже не хвилюючись за життя, може йти до суду та повертати свої гроші (якщо людина бідна і в неї недостатньо коштів та залізла в борги, то звісно вона піде до суду)
5. після цього лікар лишається роботи
Капец план, врач спас человека, уволить.

Ну вот не нравится мне Добкин, но блин он вчера на шустере и то более правильные вещи говорил. А скрытая видео съемка это не борьба с коррупцией, скрытую съемку надо узаконить просто и все, но это не борьба с коррупцией. Врачу нужна зарплата, не многие могут на энтузиазме работать.
 
Останнє редагування:
Все это давно работает в Европе. До появления компактных видеорегистраторов, достаточно было обычного звонка в полицию. Простое прагматичное "стукачество" оздоровило госаппарат и многие другие сферы экономики.
 
Врачу нужна зарплата, не многие могут на энтузиазме работать.
врача не берут на врача без очень большой сумы, которую ему нужно отбить. Я же все по полкам разложила.
Вместо этого страдают специалисты.
Когда не будут продавать профессии отбивать суму денег не нужно будет. Это уже больше денег в начале работы, допустим за первые года, чем заплатить огромные деньги и брать взятки.

До появления компактных видеорегистраторов, достаточно было обычного звонка в полицию.
Только в полиции, до окончательного обвинения, никто денег бы вам не вернул. И аудиозапись в полиции никогда не была прямым доказательством, а в гражданском процессе была и есть прямым доказательством.
 
Я же все по полкам разложила.
Это не полки это бред, или Вы считаете что деньги невозможно передать так что никакая камера не снимет? Это даже сейчас не спасет от коррупции, попросят сделать добровольный взнос и все (это так сейчас в большинстве случаев). А для спасения близкого человека люди заплатят и в жизни не будут снимать и тем более сдавать человека который спас.
 
Вы считаете что деньги невозможно передать так что никакая камера не снимет? Это даже сейчас не спасет от коррупции, попросят сделать добровольный взнос и все. А для спасения близкого человека люди заплатят и в жизни не будут снимать и тем более сдавать человека который спас.

Если нужно снять, а тем более на аудио записать, то додумается как это сделать.
Заплатят, при условии, что деньги у них есть.
Вот прочитала такой комментарий (копирую дословно)
Що мені робити - минулого тижня моя донька потрапила в місцеву лікарню з апендіцитом (поки не називаю місто) з мене з порогу запросили лікарі 3.500 грн. Лікарі дали зрозуміти, що моя дитина не виживе, якщо я ці гроші незаплачу. До Вашого відома- я - бюджетник. Все закінчилося тим , що я знайшла ці гроші, і заплатила їх, але я (вибачте за слово) влізлоа в борги. А тепер запитання: лікарі щ о- не отримують зарплати? Це ж гострий випадок. Невжея, пропрацювавши 15 років в школі не маю право на бкезкоштовне оьслуговування в лікарні! Я плачу такіж самі налоги як ілікарі!
по моему, таких не мало.
В кого есть деньги заплатят, а бедные пойдут в суд.



пункт 8. Расскажите где берут справжних специалистов?????????

Выпускники Вузов, которые честно учились и готовы работать. А точнее даже хотят, но из-за того, что все продается, места отсутствуют, особенно в небольших городах.
 
Останнє редагування:
и тем более сдавать человека который спас.

Будут. И я сам бы сдал урода, который бы отказался делать срочную операцию, от которой зависит жизнь человека. С такими уродами нужно только так "да, да, вот деньги" - а потом по полной урода наказать. Ибо после посещения нашей 4 неотложки хочется большинство этих врачей и медсестер вывести на улицу, поставить к стенке и расстрелять.
 
по моему, таких не мало.
В кого есть деньги заплатят, а бедные пойдут в суд.
Какой там суд, аудио видео, это все вспомогательное, должно просто быть. Надо реформировать всю систему здравоохранения. Вот у меня соседка стоматолог, в прошлом году указание, денег в бюджете нет, вся комплектация, расходники, оборудование за свой счет. Сломалась бор-машина, взяла кредит, начала искать другую б/у. И ее еще надо посадить?

Будут. И я сам бы сдал урода, который бы отказался делать срочную операцию, от которой зависит жизнь человека. С такими уродами нужно только так "да, да, вот деньги" - а потом по полной урода наказать. Ибо после посещения нашей 4 неотложки хочется большинство этих врачей и медсестер вывести на улицу, поставить к стенке и расстрелять.
Ну а кто мешает сейчас сдать, садит? Вот умирает человек, в 4 неотложке не хотят делать операцию или там нет чего что что надо купить ну и т.д и т.п, человек умер, помогла скрытая камера?

Я ведь не говорю что нет там таких людей, для которых вопрос жизни человека это лишь цена, их там большинство, но решать такие вопросы с помощью скрытых камер и представлять это как нечто что победит коррупцию это бред.
 
Останнє редагування:
Какой там суд, аудио видео, это все вспомогательное, должно просто быть. Надо реформировать всю систему здравоохранения. Вот у меня соседка стоматолог, в прошлом году указание, денег в бюджете нет, вся комплектация, расходники, оборудование за свой счет. Сломалась бор-машина, взяла кредит, начала искать другую б/у. И ее еще надо посадить?
не передергивай. Речь не о стоматологах. Одно дело красота зубов, а другое человек, который умрет от перитонита в течении нескольких часов, без операции и врачи это знают и этим шантажируют родственников. Хотя если дежурный стоматолог откажет пациенту с острой болью, то его, да, нужно судить.
 
Вже у львівському онкоцентрі була делегація від ПС...лікарі,як брали так і беруть,але кажуть можете не давати...
 
Какой там суд, аудио видео, это все вспомогательное, должно просто быть. Надо реформировать всю систему здравоохранения. Вот у меня соседка стоматолог, в прошлом году указание, денег в бюджете нет, вся комплектация, расходники, оборудование за свой счет. Сломалась бор-машина, взяла кредит, начала искать другую б/у. И ее еще надо посадить?

Именно так, и начинать с того, что за свой счет никто ничего не должен делать, если это гос. работа. И где то письменное указание, что она должна делать за свой счет? мне это напомнило события на майдане, когда беркут по устным указаниям стрелял по мирным гражданам. С этим надо покончить раз и навсегда. Надо знать свои права и пользоваться ими.
Ничего это не вспомогательное, а есть прямыми доказательствами в гражданском процессе и на суде вполне доводится и подтверждается.
 
не передергивай. Речь не о стоматологах. Одно дело красота зубов, а другое человек, который умрет от перитонита в течении нескольких часов, без операции и врачи это знают и этим шантажируют родственников. Хотя если дежурный стоматолог откажет пациенту с острой болью, то его, да, нужно судить.

Ну так а откуда я знаю какая ситуация у хирургов, может они тоже деньги берут у пациентов не только на зарплату себе но и оборудование и т.д. и ведь это скорее всего так и есть.
 
Ну а кто мешает сейчас сдать, садит?

мы не о садить говорим. А о возмещении ущерба. Как в США.
За то, что моральный и материальный ущерб можно возместить через суд (не уголовный или административный, а гражданский процесс).
И еще, обществу надо все по полкам разъяснять.
 
Именно так, и начинать с того, что за свой счет никто ничего не должен делать, если это гос. работа. И где то письменное указание, что она должна делать за свой счет?
Ну представьте сломалась бор машинка в гос клинике, начальство говорит, на новую денег нет (в бюджете не заложено), делайте что хотите, хотите работать купите новую сами. Куда засовывать камеру и что снимать?
 
Президентом,должен быть человек с чистой репутацией,экономическим образованием,не иметь криминального прошлого.
А юля даже на зоне отмазалась от общей камеры и принудительной исправительной работы на благо Отечеству.Правильно в СССР была расстрельная статья за финансовые преступления.

Как парадоксально это не звучит, но Юля это и есть новый политик с чистой репутацией. Экономическим образованием. И за финансовое преступление не сидела.
 
мы не о садить говорим. А о возмещении ущерба. Как в США.
За то, что моральный и материальный ущерб можно возместить через суд (не уголовный или административный, а гражданский процесс).
И еще, обществу надо все по полкам разъяснять.

Как суд будет определять сколько денег передано?

но Юля это и есть новый политик
2 раза премьер министр (в политике с 98 года).
 
Ну представьте сломалась бор машинка в гос клинике, начальство говорит, на новую денег нет (в бюджете не заложено), делайте что хотите, хотите работать купите новую сами. Куда засовывать камеру и что снимать?

Очень просто - не работать. То что что-то сломалось, это не проблема работников и покупать сам никто ничего не должен.
Это проблема начальника! это его обязанность обеспечивать всех необходимым для работы.



2 раза премьер министр (в политике с 98 года).

сменились люди - сменилась Юля! это 100% так.:))
К счастью, люди сменились в очень правильную сторону.
 
Останнє редагування:
Выпускники Вузов, которые честно учились и готовы работать. А точнее даже хотят, но из-за того, что все продается, места отсутствуют, особенно в небольших городах.
Отлично.
Вы не в курсе, какая сейчас у врача зарплата?
И какие деньги вы считаете достаточной компенсацией за работу врача? Ответственность за жизнь пациента, за работу с зачастую невменяемыми пациентами и их родственниками, за регулярное повышение квалификации, за кучу бумажной работы...
Очень просто - не работать. То что что-то сломалось, это не проблема работников и покупать сам никто ничего не должен.
Это проблема начальника! это его обязанность обеспечивать всех необходимым для работы.
Отлично. А у него есть необходимые для этого средства? Или это тоже - "его обязанность"?
 
Очень просто - не работать. То что что-то сломалось, это не проблема работников и покупать сам никто ничего не должен.
Это проблема начальника! это его обязанность обеспечивать всех необходимым для работы.
Вот видите как у Вас все просто. Вместо того чтоб развивать здравоохранение, пусть уволятся. Люди поставлены в такие рамки, практически вне закона и это во многих отраслях(чуть ли не в каждой конторе (налоговая, регистраторы всякие, держ администрация) бумагу клянчат), а Вы Тимошенко пиарите со скрытыми камерами, это вообще надо принять и забыть, а не трындеть на каждом углу.

Очень просто - не работать.
Вот в 4 неотложке так и делают походу.

сменились люди - сменилась Юля! это 100% так.:))
К счастью, люди сменились в очень правильную сторону.
Пздц))) Никто ведь никуда не сменился, или это Вы Юлия Владимировна?:)
 
Останнє редагування:
Вот видите как у Вас все просто. Вместо того чтоб развивать здравоохранение, пусть уволятся. Люди поставлены в такие рамки, практически вне закона и это во многих отраслях(чуть ли не в каждой конторе (налоговая, регистраторы всякие, держ администрация) бумагу клянчат), а Вы Тимошенко пиарите со скрытыми камерами, это вообще надо принять и забыть, а не трындеть на каждом углу.

Пздц))) Никто ведь никуда не сменился, или это Вы Юлия Владимировна?:)
вы не поняли, как только работники перестанут работать по причине, что начальник не обеспечил им условия и всем необходимым для работы, он тут же полетит с должности. Отвечать за все будет начальник. В том числе и перед рабочими, не получившими зар. плату., и за то, что остановилась работа по его вине.
 
Назад
Зверху Знизу