удалить тему

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2010
Повідом.: 23
удалить тему

удалить тему
 
Останнє редагування:
По причине того, что у вас есть возможность воспользоваться услугами юристов оплатно.... отвечать не буду....
 
Не все в этом мире продажно, как Вы думаете, есть люди, которые столкнулись с этой же проблемой может быть они откликнуться.
 
Не все в этом мире продажно, как Вы думаете, есть люди, которые столкнулись с этой же проблемой может быть они откликнуться.

поиск друзей по несчастью - в другой ветке и совсем в другом разделе!
 
В 2006 году закончили строительство объекта, а декларацию о готовности объекта к эксплуатации получили в декабре 2012 года.

До получения декларации не платили 10% городу, т.к. у нас был составлен договор в 2005 году с городом об участии в развитии инфраструктуры. А на тот момент паевого участия в форме оплаты не было.

Мы согласны сегодня заплатить 10% от своей сметной стоимости, которая у нас была на момент строительства.

Теперь же у нас просят изменить сметную стоимость объекта и пересчитать её на момент сдачи ввода в эксплуатации, то есть на 2012 год, и уже от нее платить 10%. А мы не соглашаемся.
Кто прав?
Помогите разобраться.

Солидарен с коллегами - Вы можете оплатить юридическую помощь, а посему и вести дебаты на форуме по Вашему вопросу нет смысла.
 
тем более нужен текст договора.. без него никаких консультация быть не может..ибо договор...и только он устанавливает порядок оплаты инвестиционного взноса

ответ на Ваш вопрос сожержится в ст. 40 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності"

8. Розмір пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту визначається протягом десяти робочих днів з дня реєстрації органом місцевого самоврядування звернення замовника про укладення договору про пайову участь та доданих до нього документів, що підтверджують вартість будівництва об'єкта, з техніко-економічними показниками.

У разі зміни замовника розмір пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту зменшується на суму коштів, сплачених попереднім замовником відповідно до укладеного ним договору про пайову участь. { Частину восьму статті 40 доповнено абзацом другим згідно із Законом N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

9. Договір про пайову участь у розвитку інфраструктури населеного пункту укладається не пізніше ніж через 15 робочих днів з дня реєстрації звернення замовника про його укладення, але до прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію.

Істотними умовами договору є:

1) розмір пайової участі;

2) строк (графік) сплати пайової участі;

3) відповідальність сторін.

Невід'ємною частиною договору є розрахунок величини пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту.

Кошти пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту сплачуються в повному обсязі до прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію єдиним платежем або частинами за графіком, що визначається договором.
 
Задам вопрос по другому, более конкретно.
На какой момент должна быть составлена сметная стоимость, на момент строительства или на момент сдачи в эксплуатации?
В ст. 40 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності" вообще этот момент не прописан.
 
Солидарен с коллегами - Вы можете оплатить юридическую помощь, а посему и вести дебаты на форуме по Вашему вопросу нет смысла.

да какое ваше дело, может он оплатить юридическую помощь или не может? он что, лично у вас что-то спрашивал? постучал в личку и спросил, да ? он у всех спросил. если ты знаешь - скажи, не значешь - молчи в тряпочку! а считать чужие деньги это вообще последнее дело, а то развелось тут униКАЛьных специалистов, короны тут снисходительно поправляют на форуме, решают тут кто достоин открывать темы и что-то спрашивать, а кто не достоин..
 
да какое ваше дело, может он оплатить юридическую помощь или не может? он что, лично у вас что-то спрашивал? постучал в личку и спросил, да ? он у всех спросил. если ты знаешь - скажи, не значешь - молчи в тряпочку! а считать чужие деньги это вообще последнее дело, а то развелось тут униКАЛьных специалистов, короны тут снисходительно поправляют на форуме, решают тут кто достоин открывать темы и что-то спрашивать, а кто не достоин..

Спасибо за поддержку
 
Задам вопрос по другому, более конкретно.
На какой момент должна быть составлена сметная стоимость, на момент строительства или на момент сдачи в эксплуатации?
В ст. 40 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності" вообще этот момент не прописан.

как же не прописан....

Невід'ємною частиною договору є розрахунок величини пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту.

у Вас договор есть? Сканируйте и сюда выкладывайте... дальнейшие ответы на Ваши вопросы без изучения договора лишены смысла....

Спасибо за поддержку

Вы мало того, что не обратились в платную консультацию... так ещё и не читаете то, что Вам пишут....

хотя я же Вас немножко обидил... мои посты можете и не читать... хотя кроме меня на Ваш вопрос так никто и не удосужился ответить... так что выбор за Вами :))))

а то развелось тут униКАЛьных специалистов,

а что Вы можете написать по сути темы.... а не для флуда?
 
так значит вы на полном серьезе считаете, что ответили на вопрос, да ? )))))

исходя из предоставленной ТС информации я ответил в полном объёме.... дальнейшие и более подробные ответы без изучения договора дать невозможно, о чём я указал ТС... если Вы можете.. тогда ответте :)) Не нужно тут меня на понт брать.... не 15 лет мне :))))
 
тем более нужен текст договора.. без него никаких консультация быть не может..ибо договор...и только он устанавливает порядок оплаты инвестиционного взноса
[/B]

во-первых, простите, но это бред. порядок оплаты инвестиционного взноса устанавливается в нормативке, но никак не в договоре.
во-вторых, а вам правда совсем-совсем не понятно, что именно указано в том "договоре" ?
 
Задам вопрос по другому, более конкретно.
На какой момент должна быть составлена сметная стоимость, на момент строительства или на момент сдачи в эксплуатации?
В ст. 40 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності" вообще этот момент не прописан.

ответ.. на момент строительства...

т.к.
9. Договір про пайову участь у розвитку інфраструктури населеного пункту укладається не пізніше ніж через 15 робочих днів з дня реєстрації звернення замовника про його укладення, але до прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію.

Істотними умовами договору є:

1) розмір пайової участі;

т.е. при заключении договора невозможно расчитать сметную стоимость на момент принятия в эксплуатацию...
 
исходя из предоставленной ТС информации я ответил в полном объёме.... дальнейшие и более подробные ответы без изучения договора дать невозможно, о чём я указал ТС... если Вы можете.. тогда ответте ) Не нужно тут меня на понт брать.... не 15 лет мне )))

да кто вас на понт берет? вы взяли общую норму, скопировали, надули щеки и сказали что ответили на вопрос. ВАМ ТОЧНО НЕ 15 ЛЕТ ????
 
во-первых, простите, но это бред. порядок оплаты инвестиционного взноса устанавливается в нормативке, но никак не в договоре.
во-вторых, а вам правда совсем-совсем не понятно, что именно указано в том "договоре" ?

мы с Вами на разных языках общаемся... я Вас переубедить в Ваших убеждениях не смогу и не желаю....

"Невід'ємною частиною договору є розрахунок величини пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту."

и при чём тут нормативка и порядок расчёта? если был заключён договор, то в нём установлен размер паевого участия..... договор мог быть заключён только до завершения строительства...

да кто вас на понт берет? вы взяли общую норму, скопировали, надули щеки и сказали что ответили на вопрос. ВАМ ТОЧНО НЕ 15 ЛЕТ ????

так а Вы вообще никакой нормы не взяли... сидите флудите тут..а по сути ни слова...

Разбираясь далее в вопросе ТС следует обратится к "Порядку пайової участі замовників у розвитку інфраструктури м.*Харкова"... если ТС строит в Харькове...
 
Останнє редагування:
В 2006 году закончили строительство объекта, а декларацию о готовности объекта к эксплуатации получили в декабре 2012 года.
До получения декларации не платили 10% городу, т.к. у нас был составлен договор в 2005 году с городом об участии в развитии инфраструктуры. А на тот момент паевого участия в форме оплаты не было.
Мы согласны сегодня заплатить 10% от своей сметной стоимости, которая у нас была на момент строительства.
Теперь же у нас просят изменить сметную стоимость объекта и пересчитать её на момент сдачи ввода в эксплуатации, то есть на 2012 год, и уже от нее платить 10%. А мы не соглашаемся.
Кто прав?
Помогите разобраться.

все просто, вам нужно:
1. зарегистрироваться на сайте «Единый городской реестр актов
Харьковского городского совета, городского головы и исполнительных органов совета» (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
2. найти на этом сайте Порядок пайової участі замовників у розвитку інфраструктури м. Харкова (в редакції рішення виконавчого комітету Харківської міської ради від 22.05.2013 року № 319)
3. открыть раздел 3 и внимательно прочитать, там все написано.
 
Назад
Зверху Знизу