Проблема Украины – политики-непрофессионалы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3107
Проблема Украины – политики-непрофессионалы

Украинские министры - непрофессиональные политики, в европейском понимании. Им не хватает профессионализма в политике, чтобы потом строить глубокую экономическую политику.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции в медиа-холле ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказал директор Института стратегических исследований Юрий Рубан.

По его словам, в 2004 году в Конституцию Украины были внесены изменения, которые сейчас имеют очень серьезное влияние на экономику.

"Мы сказали, что у нас правительство будет формироваться коалицией и будет ответственным перед парламентом. Это не декоративные слова - они очень многое значат. То есть это означает, что нашими министрами будут политики. Они будут представлять свои партии в коалиции, а значит - они будут представлять свои политические интересы в правительстве", - отметил он.

Юрий Рубан считает, что такая ситуация - большая проблема для нашей страны.

"У нас правительство в том виде, в котором оно есть, - министры-непрофессионалы от политики, в европейском понимании. Им не хватает профессионализма в политике, чтобы потом строить глубокую экономическую политику", - сказал он.

В то же время заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валерий Новицкий отметил, что украинский политикум в целом неадекватный.

"Он живет собственной жизнью, жизнью своих мелких фракций и не жизнью страны в целом.На самом деле в Украине тяжело найти адекватную фракцию, партию, которая бы серьезно смотрела на те проблемы, с которыми сталкивается Украина. Около двух третей украинской экономики - это экономика, относящаяся к третьему технологическому укладу - это металлургия, машиностроение", - сказал он.

В.Новицкий отметил, что при этом большинство экономик мира будут уже скоро относиться к экономике 5-го (высокая электроника) и 6-го (нанотехнологии) укладов.

"И самое худшее в Украине, что 75% инвестиций идут в экономику третьего уклада. Это означает, что любые правительства Украины спокойно воспринимают то, что экономика государства развивается согласно логике деградации. С каждым годом экономика все больше и больше превращается в технологическое приложение к экономике других стран. И это самое худшее", - сказал эксперт.
Посилання видалено
 
Очевидно же, что автор статьи и ТС НЕ европейцы... А стоны про непрофессионализм оранжевой команды -это любимая песенка регионалов. И вот Африка нам глаза открыл, что регионалы ТОЖЕ непрофессионалы. Кошмар-р.
 
Лучше бы этот эксперт шёл бы токарем работать, болванки точить.
 
пиздеть - не мешки ворочать. (с) поговорка народная

О, это уже ближе к теме. Прогресс. Действительно Ю.Рубан упустил такой существенный момент на своей пресс-конференции. Любят они поговорить:)
 
А я не догоняю все эти институты и их руководителей. Лучше бы они токарями были.
 
А сколько денег на их финансирование идёт...
 
Проблема ХФ - копипастеры-профессионалы.
 
ТС - скажи пожалуйста с каких делов министр должен быть политиком ? может пусть будет сначала министром - с соответствующим образованием с личными качествами ... ну и на конец без малекой газовой вышки или металлургического заводика ;) что бы более глубоко понимать проблемы своей отрасли,
слово политика для обычного обывателя вообще ничего не представляет это пустой звук ,
если не секрет ТС ты партийный? не нужно уточнять к какой партии , просто ответ ДА- НЕТ .
Добавлено через 2 минуты
А я не догоняю все эти институты и их руководителей. Лучше бы они токарями были.

дела обстоят хуже - они были токарями - выгнали НАХ ,
теперь занимаются марадерством ,
были они "хреновыми токарями" - стали такими же политиками .
 
ТС - скажи пожалуйста с каких делов министр должен быть политиком ? может пусть будет сначала министром - с соответствующим образованием с личными качествами ... ну и на конец без малекой газовой вышки или металлургического заводика ;) что бы более глубоко понимать проблемы своей отрасли,
слово политика для обычного обывателя вообще ничего не представляет это пустой звук ,
если не секрет ТС ты партийный? не нужно уточнять к какой партии , просто ответ ДА- НЕТ .

были они "хреновыми токарями" - стали такими же политиками .
Любой министр ОБЯЗАН быть политиком по определению. Сам термин "политика" в переводе с греческого означает искусство управления государством
Что касается партийной принадлежности - не состою. Правда один хороший знакомый предлагал в компартию. Я даже не рассматривал этот вариант и не потому, что сильно с ними не согласен. Просто на вопрос что будете делать если придёте к власти я от него не получил вразумительного ответа. Если начнёте передел - это гражданская война, а я категорически против. Если не начнёте, то какие же вы коммунисты, в части обобществления частной собственности.
 
Почему лучше? По пунктам, плиз.....

Ты, Африка (Мамаду?) действительно не замечаешь, что вся приведенная тобой статья- это сплошной ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ???? Тупой переход, если автор дурак и этого не замечает, и НАГЛЫЙ, если он всё понимает.
"Украинские министры - непрофессиональные политики". Ты мне укажешь в этой статье хотя бы пару фраз в подтверждение этого непрофессионализма??? Почему он так считает?? Почему он ни слова доказательства не приводит? Либо сам дурак, либо читателей считает дураками...
Добавлено через 4 минуты
ТС - скажи пожалуйста с каких делов министр должен быть политиком ?.......


generator. а Вы телевизор сколько лет не смотрели? Странные вопросы задаете ... Во всем мире, кроме СНГ и некоторых немногих стран, уже давно так.
 
Ты, Африка (Мамаду?) действительно не замечаешь, что вся приведенная тобой статья- это сплошной ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ???? Тупой переход, если автор дурак и этого не замечает, и НАГЛЫЙ, если он всё понимает.
"Украинские министры - непрофессиональные политики". Ты мне укажешь в этой статье хотя бы пару фраз в подтверждение этого непрофессионализма??? Почему он так считает?? Почему он ни слова доказательства не приводит? Либо сам дурак, либо читателей считает дураками...
QUOTE]

wegeras, как всегда с шашкой на голо!!!?:іржач::іржач::іржач:
Ты как маккартист, всё мечешься в поисках врагов? В статье, где ни одна фамилия не обсуждается, ты находишь "ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ"!!!
Вот это усердие!!!:іржач::іржач::іржач:
 
Африка! Ты хоть что то умное навоять можешь? Или только навонять? Тошнит от тебя.
 
Ты, Африка (Мамаду?) действительно не замечаешь, что вся приведенная тобой статья- это сплошной ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ???? Тупой переход, если автор дурак и этого не замечает, и НАГЛЫЙ, если он всё понимает.
"Украинские министры - непрофессиональные политики". Ты мне укажешь в этой статье хотя бы пару фраз в подтверждение этого непрофессионализма??? Почему он так считает?? Почему он ни слова доказательства не приводит? Либо сам дурак, либо читателей считает дураками...
QUOTE]

wegeras, как всегда с шашкой на голо!!!?:іржач::іржач::іржач:
Ты как маккартист, всё мечешься в поисках врагов? В статье, где ни одна фамилия не обсуждается, ты находишь "ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ"!!!
Вот это усердие!!!:іржач::іржач::іржач:
Я же не сказал, что переход на личность. На всех сразу. А что такое ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ? Это когда вместо того, чтобы вникать в суть проблемы оппонент говорит: да ты дурак или другими словами -непрофессионал.
Вот я тебе задаю вопрос: где в этой статье ПОДТВЕРЖДЕНИЕ фактами непрофессионализма министров?? Это вполне может быть, но почему автор статьи, а с ним и ТС не говорит ГДЕ ЭТОТ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ? Может вы его и не видите на самом деле, а поливаете просто потому, что очень хочется?
 
Африка! Ты хоть что то умное навоять можешь? Или только навонять? Тошнит от тебя.

Два пальца и пройдёт:іржач::іржач:
Добавлено через 2 минуты
Я же не сказал, что переход на личность. На всех сразу. А что такое ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ? Это когда вместо того, чтобы вникать в суть проблемы оппонент говорит: да ты дурак или другими словами -непрофессионал.
Вот я тебе задаю вопрос: где в этой статье ПОДТВЕРЖДЕНИЕ фактами непрофессионализма министров?? Это вполне может быть, но почему автор статьи, а с ним и ТС не говорит ГДЕ ЭТОТ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ? Может вы его и не видите на самом деле, а поливаете просто потому, что очень хочется?

Мне ничего доказывать не надо и я ни кому не обязан это делать. Не понравилась статья? И что теперь? Тебе кто-то мешает найти статью про хороших политиков-профессионалов-министров. Найди и выложи. А может таких статей и нет вовсе?:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу